Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2016 Ставрополь Сообщений: 1
#5530399

Крепкого здоровья, мастера!

Есть объект жилой. Маленькая площадь: студия совмещенная с кухней и ванной, т.е. квадрат без перегородок. Появилась идея стены ванной комнаты (туалет+душевой уголок+раковина) сделать стеклянными: матовое/тонированное/зеркальное стекло стен отделяющих ванную комнату от общей. Ванная комната не большая 800x800мм душевой уголок (душевой уголок будет вровень с полом) и под раковину с туалетом по 500мм. Итого 1200x1200мм. если делать стены из газоблока/гкл/кирпича, то толщина стен будет около 100-140, учитывая финишную отделку. А конструкция стен из стекла будет в раза 3-4 меньше. Видится что-то типа оконных стеклопакетов, только рамка, желательно, должна быть тоньше, пластик/метал или вовсе без рамки. Нашел в интернете картинку (вложение), именно то что хочу и что видится, но не открывается сайт у меня, да и помоему это просто фотохостинг.

Поэтому решил поинтересоваться у вас: был ли у кого такой опыт или может знает о такой реализации что-нибудь?

Bychkov написал:
Крепкого здоровья, мастера!

Я- не мастер, но от крепкого здоровья не откажусь...
Поскольку Ваш вопрос висит неотвеченным, поделюсь соображением по его поводу.
Вы абсолютно на верном пути поиска оригинального, относительно возможных других, при имеющейся жилплощади, недорогого, доступного, эргономичного, эстетичного решения для небольшого помещения, для человека или пары, ИМХО. Подобные решения мне довелось видеть где-то в Сингапуре, в гостиницах высшего класса. В параллельных ветках я уже привлекала внимание к возможности зонирования пространства с помощью стеклянных перегородок или окон. Для более высокой степени комфорта в небольшом жилом помещении, которым пользуются один, или, максимум, два человека, желательно предусмотреть возможность размещения штор. Всё же, ванная комната - интимное пространство. Ну, и открытие-закрытие дверей лучше сделать раздвижным.

Bychkov написал:
Поэтому решил поинтересоваться у вас: был ли у кого такой опыт или может знает о такой реализации что-нибудь?

Жили в Турции в отеле с таким санузлом, из ванной стеклянное окно в полстены в комнату. Особенно жене понравилось мыться с открытой шторой, моешься с видом на море. А вот стеклянная перегородка ванная-туалет была матовая.
На фото вид в номере СУ с отодвинутой шторой и входная дверь.