Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#5531877

Здравствуйте!
Хочу купить утюг и остановил свой глаз на двух моделях различных фирм: Rowenta(Германия) и Tefal(Франция), цена у них примерно одинакова, а вот тип подошв и мощность парового удара разные, да, думаю, и качество разное. Не обращая внимание на различие в ценах, подскажите какой утюг по Вашему мнению или опыту лучше по качеству и характеристикам.
Ссылки на модели
Rowenta:
Tefal:

Самсон,
У меня такая же ситуация. Только я выбираю между Тефалем и Филипсом. Одно скажу- если готовы отвальть такие деньги за Ровенту, при смотритесь к ТеФалю. За такие денги есть очень хорошие

Тефаль как-то здоров упал в качестве в последние годы. Я-бы не стал останавливать на нём свой выбор. А так... нынче все они практически под одну гребёнку сделаны. Как однояйцевые.

Регистрация: 18.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 8

zvezdopad, меня еще интересует вопрос по поводу подошвы, какая по Вашему лучше нерж. сталь(сапфир) или металлокерамика? А еще видел у утюга Bork подошву из титана покрытую каким то наностеклом( хотя это наверно надувательство) какое Ваше мнение по поводу такой подошвы?

Даже в некоторой растерянности. Дело в том, что нашему Брауну уже 6 лет и за это время мы ни разу не воспользовались каким-то там чудным покрытием утюга, на нём постоянно, со времени покупки стоит снимающаяся лёгкая металлическая подошва, под которой уже сама "чудная" подошва с покрытием утюга. Нам все 6 лет вполне хватает насадки на супер-пупер подошву. Может это замечательное покрытие и хорошее, только мы как-то сразу о нём забыли и не вспоминали. Настолько приятно работать с имеющейся простой насадкой.
А вообще, моё мнение такового - истина как обычно - где-то посредине. Вероятно и покрытия неплохие, пусть и не столь уж чудотворны, ка это описано в рекламе утюга.