Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532140

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ищу вытяжку, главный критерий - тишина Хочу что бы не шумела при работе.
Поделитесь опытом, у кого какая вытяжка.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Я тоже в своё время искал тихую, пришел в магазин, по моим требованиям подошли две, выбрал Nodor.

Anastasiay, я слышала, что Shindo очень тихие вытяжки. У двух моих знакомых стоят. Никаких жалоб не было.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

мне кажется, тихая значит слабая тяга! У меня 3 режима на вытяжке, так на 3 никогда не включаю!

У меня также работаю только на двух режимах

Anastasiay написал:
Хочу что бы не шумела при работе.

Покупал через интернетмагазин довольно мощную нержавеку, 800х500, изготовитель типа нонейм, но в Киеве есть представительство поставщика.
При включении была сильная вибрация корпуса, ну и шум конечно. Хоть на столе, хоть на стене.
Поставил вопрос перед продавцом и СЦ в представительстве - или меняйте, или пишите непригодность для возврата.
Сервисмен привез новую турбину в сборе с двигателем.
4-й год работает почти безшумно, на 1,2 скорости тяга нормальная и слышен только шелест воздуха, на 3 скорости уже немножко слышен гул.
.
А мнение что раз гудит то хорошо работает, то трактор тоже шумит, но толку.
Просто изготовители не парятся с балансировкой двигателей и крыльчатки турбины, вот и гул и шум.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

Микитович, не всем так невезёт!........речь идёт не о браке!

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Anastasiay написал:
главный критерий - тишина Хочу что бы не шумела при работе.

Шум зависит не только от самой вытяжки( как таковой) но и от вентиляционных каналов в помещении и в здании.Да и от места крепления.
Не подключенная к венканалам, лежащая просто на полу, может не шуметь -а установленная- может шуметь очень сильно.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

Klod написал:

Anastasiay написал:
главный критерий - тишина Хочу что бы не шумела при работе.

Шум зависит не только от самой вытяжки( как таковой) но и от вентиляционных каналов в помещении и в здании.Да и от места крепления.
Не подключенная к венканалам, лежащая просто на полу, может не шуметь -а установленная- может шуметь очень сильно.

..................у многих для интерьера только висит!

Klod написал:
Шум зависит не только от самой вытяжки( как таковой) но и от вентиляционных каналов в помещении и в здании.Да и от места крепления.

Это когда скорость воздушного потока приближается к гиперзвуку.
А знаете ли вы, что то что отечественные самолеты самые шумные в мире не по причине плохого качества а для деморализации вероятного противника.
"Страшная военная тайна".

Всем спасибо за ответы. Изучала эту тему. Прочитала еще на каком-то форуме,как один пользователь вытяжки решил проблему с шумом: Купил сплен и вибропласт. Спленов обклеил вытяжку внутри, а вибропластом мотор и место крепления вытяжки снаружи.
Как думаете, это не повлияло на производительность?

Anastasiay написал:
Всем спасибо за ответы. Изучала эту тему. Прочитала еще на каком-то форуме,как один пользователь вытяжки решил проблему с шумом: Купил сплен и вибропласт. Спленов обклеил вытяжку внутри, а вибропластом мотор и место крепления вытяжки снаружи.
Как думаете, это не повлияло на производительность?

Производительность вытяжки в наибольшей степени зависит от канала выхода воздуха и возможности притока. А все остальное - это шум.
Рассуждая по принципу "Шумит значит хорошо работает" Вы ухудшили работу Вашего гаджета.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1692

конечно бывает шуму много, а толку ноль!....подставляю газету или лист бумаги, если хорошо прижимает, всё нормально, а если нет, надо чистить!

Anastasiay написал:
Спленов обклеил вытяжку внутри

Интересно, как он через полгода будет внутри грязь с жиром убирать. С нержавейки просто, с эмалировки чуть хуже, а с вибросплена - только вместе с виброспленом.
Или не будет чистить.

Помню, одним из главных критериев при выборе было "чтоб засасывала дым"! поскольку курить дома нельзя, а иногда надо (

Микитович, наверное со стекла проще всего убирать жир и грязь. А внутни, наверное все вытяжки - либо металл, либо пластик.

Микитович, "Рассуждая по принципу "Шумит значит хорошо работает" Вы ухудшили работу Вашего гаджета.:
Вот я и хочу, что бы работала хорошо, а шумела мало

Anastasiay написал:
Спленов обклеил вытяжку внутри,

Дурость. Грязь жирная ...фууу....
Если двигатель + турбина не сбалансированы - хоть уклейся

Тоже в поисках не дребезжащей вытяжки полностью встраиваемой в шкаф не выдвижную, с кнопочками, а не с рычажком. До 700 мм глубина 300мм
Рассматривал faber inca lux и похожую elica но вот живьем бы глянуть, может что еще посоветуете?

Рассматривал faber inca lux и похожую elica но вот живьем бы глянуть, может что еще посоветуете?

Как по мне, то лучше всего приобретать вытяжки с отводом в вентиляцию, поскольку их шум таким образом больше всего приглушается, невзирая на производителя товара. Они способны создавать мощный поток воздуха, и тем не менее, отлично обеспечивать изоляцию шума на рабочем месте и не влиять негативно на производительность, благодаря уникальному строению техники.

felixon написал:
полностью встраиваемой в шкаф

felixon, вот похожий вариант
А вот дешевый вариант

На днях приобрел вытяжку galvamet hide 60
Я доволен покупкой, искал такую чтоб была полностью встраиваемая и с кнопками, а не рычажком. Самое главное тихую чтоб не дребезжала.
Что за мотор не посмотрел но корпус внутри выполнен из литого алюминия. Еще не устанавливал, но работает на 1-2 тихо, 3 я чувствуется что тяга хорошая, ну и на бусте сдувает.

Всем большое спасибо! Вытяжка куплена. Остановилась на Шиндо. Мотор, и правда, весь металлический. Покупкой довольна) Не шумит, тянет отлично. Ну а дальше - время покажет. Отзывы,вроде, хорошие.

У меня на кухне стоит вытяжка Cata tf 2003. Я ее очень довольна, вообще ее не слышу иногда. Очень тихо работает.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Хотелось бы поднять тему.
Вопрос актуален, прошло ровно два года, за это время многое могло измениться.

Интересует ВСТРАИВАЕМАЯ вытяжка, работающая на 1-2 скорости максимально тихо.
Громкость на 3 скорости в турбо-режиме особо не волнует, пользоваться не будем.