Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5533407

Здравствуйте, собираюсь переделывать водопровод в квартире, возник ряд вопросов... Туалет и ванна смежные через стенку. Собираюсь ставить бойлер, но в туалете места нет поэтому он стоять будет на стене в ванной комнате. Бюджет в связи с кризисом - как можно меньше)))Коллектора, фитинги и трубы думаю FAR, фитинги под евроконус. На схеме не указан вывод от клапана бойлера в канализацию. А бойлер можно в шкафчик спрятать, не перегреется? Места мало и возможности снять ванну нет, поэтому трубы металлопласт. Напишпте пожалуйста, где ошибся, что добавить или убрать)) Монтировать буду сам.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

drovosek25 написал:
не перегреется?

Странный вопрос Он же бойлер, чему там перегреваться? Воде, в которой ТЭНы?

Ну он же греет воду, значить нагревается )) просто думаю для эстетики его убрать в навесной шкаф

Чем лучше теплоизолирован бойлер, тем меньше платить за электричество. Так что в шкафчик убирать не только можно, но и даже нужно в вашем случае.

Металлопласт на опрессовке? То есть пресс берётся напрокат, то есть сделать всё надо за 1 день. Просчитывали варианты полипропилен, медь без коллекторов?

Вывод в канализацию как именно, через разрыв струи? Не думали поставить расширительный бак?

Фильтры, редукторы давления, защита от протечек, гасители гидроударов — сознательно отказались? Термостатические смесители не привлекают?

Артём Зорин написал:
Чем лучше теплоизолирован бойлер, тем меньше платить за электричество. Так что в шкафчик убирать не только можно, но и даже нужно в вашем случае.

Металлопласт на опрессовке? То есть пресс берётся напрокат, то есть сделать всё надо за 1 день. Просчитывали варианты полипропилен, медь без коллекторов?

Вывод в канализацию как именно, через разрыв струи? Не думали поставить расширительный бак?

Фильтры, редукторы давления, защита от протечек, гасители гидроударов — сознательно отказались? Термостатические смесители не привлекают?

Спасибо за участие, металлопласт без пресса, соединения фитингами, полипропилен и медь очень сложно ибо как тут многие выражаются та ещё гинекология ( нет возможности что либо менять в ванной), вывод в канализацию думал через гибкую в тройник к выводу стиральной машины (там же только аварийный слив как я понимаю). Фильтры только перед счетчиками. Остальное просто не влезает: в туалете места 30*30 - ширины и глубина проёма... Термостатические смесители никогда не видел)))

Слив с клапана нельзя "в тройник", там должен быть разрыв потока на открытом воздухе.

Компрессионные ("под ключ") МП фитинги нельзя замуровывать. У Вас все трубы и водорозетки будут снаружи стен?

Да, все снаружи - за мебелью и ванной. Про фитинги посоветовали : пуш фитинги. На открытом воздухе это как и почему - из-за возможного давления пара при перегреве? Можно в сифон раковины?

Не из-за пара.
Из-за гигиены, чтобы всякая нечисть из канализации не прорастала.
Можно в отвод сифона раковины, да.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

drovosek25 написал:
Можно в сифон раковины?

Да. Или в бачок унитаза засверлиться.