Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386
#305430

А держатели для бит с каким-то зажимом дополнительным - тоже для этого?

iGor_78 написал :
А держатели для бит с каким-то зажимом дополнительным - тоже для этого?

Какие именно? давай фото или ссылку или код каталога МАКИТА или МЕТАБО. С Ув. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ну примерно вот такой как в наборчике.

это универсальный битодержатель от сетевика до дрели, а эта приспособа не знаю как её назвать-"скользящая ,запирающая муфта" -например.оттягивается на себя,освобождает шарик к-й расположен по грани биты и фиксирует её в месте проточки биты(примерно посередине).ПЛЮСЫ:1-бита фиксируется намертво.2-при закручивании длинных саморезов,можно придерживать б/держ. за" скользящую "муфту . МИНУСЫ: неудобно работать в труднодоступных местах. я купил такую ,так и не прижилась,потом потерял. есть ещё интересный битодержатель у ХИТАЧИ ,с магнитом по кругу.сталкивались с такой? С Ув. БОНК

сегодня приобрел этот чемодан) и уже успел порезать руку ножиком из комплекта, фотку выкладывать не буду)))

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bonk написал :
есть ещё интересный битодержатель у ХИТАЧИ ,с магнитом по кругу.сталкивались с такой? С Ув. БОНК

Какие именно? давай фото или ссылку или код каталога... :-)

iGor_78 написал :
Какие именно? давай фото или ссылку или код каталога...

где-то я эту цитату видел... засыпаю,завтра выложу фото.а вообще выглядит так: обычный битодерж.(без магнита) одет в трубку,по краю трубки (вокруг биты) вставлен магнит.идея в том ,что шуруп удерживается не намагниченным "крестом" биты, а шляпка шурупа прилипает по кругу ,вокруг креста,у меня не прижилось т.к магнит собирал всю металл.стружку от саморезов и после каждого шурупа приходилось протирать . ну ,а если ВЫ занимаетесь мебелью ,то деревянная стружка не магнитится. так?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Bonk написал :
ну ,а если ВЫ занимаетесь мебелью ,то деревянная стружка не магнитится. так?

Так, если это сборка на месте. А если изготовление, то цепануть металлической ошметки из стружки со стола тоже враз можно - потом протирать. Опять же евровинт не достанет до этого битодержателя. В общем посмотреть интересно, но пока не вижу, чтобы он прижился.

это он

евровинт как выглядит?