Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5534652

Всем добрый день!Помогите разобраться!!есть блок питания, магнитный замок и вызывная панель.Из вызывной панели выходят три провода: общий(коричневый), нормально замкнутый(зелёный) и нормально разомкнутый(белый).Не могу понять как их соединить,что бы при нажатии на кнопку открытия магнит открывал дверь...Помогите пожалуйста!!

crystal_89, нормально разомкнутый будет замкнут при подаче команды на открывание.

что за панель, что за замок, что за блок питания ???
какой домофон, какой контроллер ??

минус от блока питания подключаете к электрозамку. плюс от бп. к общему(коричневому)вызывной панели, зеленый (НЗ) к электрозамку. но эта схема актуальна для электромагнитных замков и электромеханических, закрывающихся при постоянной подаче питания.

В электромеханических замках, которые закрыты без питания и открываются при кратковременной подаче питания, вместо зеленого используется белый провод.

Серж сибиряк, вызывная панель activision AVP-455 (PAL) ТМ, блок питания резерв 12/2, замок vizit-ml300m-40

Mutny, а если с таким оборудованием вызывная панель activision AVP-455 (PAL) ТМ, блок питания резерв 12/2, замок vizit-ml300m-40, схема таже?

crystal_89, та же с использованием зеленого провода.

подсоединил всё как сказали,но не работает(позвонил в техподдержку, они говорят,что замок надо подключать через контроллер z5r, потому в вызывной панели его нет (хрень какая-то). Контроллер есть, но не могу понять как его подключить, схема подключения теперь другая и как кнопку подключить, через что?

AVP-455 (PAL) ТМ, блок питания резерв 12/2, замок vizit-ml300m-40 + ко всему этому z5r контроллер и через него надо замок подключить

Регистрация: 09.02.2015 Севастополь Сообщений: 4

crystal_89, если у панели есть нормально разомкнутые контакты, которые замыкаются при подаче команды на открытие замка, подключаете их вместо кнопки. Правда похоже прийдется к контроллеру какой-нибудь считыватель подключить, приписать мастер ключ(карту), что бы запрограммировать время замка.

вообщем такая фигня: z5r нужен потому что та панель не поддерживает элетромагнитные замки( зачем контакты не понятно!!и почему этого не знают констультанты магазина тоже..) при подключении сгорел бп, не знаю из-за чего

crystal_89 написал:
z5r нужен потому что та панель не поддерживает элетромагнитные замки

В мануле явно нарисован ЭМ замок, непосредственно коммутируемый с панели AVP-455, без всяких контроллеров...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

а вот позвонил в тех поддержку и там сказали, что не поддерживает

crystal_89, значит кто-то нагло врёт... либо техподдержка, либо тот, кто мануал писал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, ну я его пытался подключить и он не работает, а с контролером работал, пока БП не сдох, починю его и подключу ещё раз!

можно еще без контроллера с промежуточным реле попробовать. здесь контроллер нужен видимо для выставления времени открытия замка. а БП здох скорее всего потому что диод в цепь не ставили.

Mutny, без контроллера питание на замок вообще не подаётся..на бп лопнул предохранитель, куда 220 заходит