Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#5536188

Приобрели кухню. В силу финансов брали с самыми бюджетными механизмами. В будущем, по мере возможности, хотел бы в ящиках метабокс заменить систему открывания на другую, к примеру тандембокс.
Кто сталкивался с таким вопросом? Возможно ли при сохранении фасада, нижней и задней стенок ящика поставить другую систему? Или ящик нужно полностью заказывать под другую систему?

Clepikov, Возможно. В фасаде останутся крепежные отверстия, которые частично перекроются, зависит от того, какую комплектацию тандембокса устанавливать. Если с двустенной боковиной, то даже от рейлингов отверстия перекроет, если таковые есть. Дно и задник нужно будет перепилить. Возможно дозаказать материал на задние стенки. Т.к. ширина, глубина и высота тандембокса отличаются от метабокса. Гораздо проще поставить на метабоксы блюмовские доводчики. По моему они подходят к метабоксам всех производителей.

Slavok написал:
Гораздо проще поставить на метабоксы блюмовские доводчики. По моему они подходят к метабоксам всех производителей.

Скорее всего ТС заботит не плавное закрывание, а непрезентабельность метабоксов (суть роликовой направляющей) по сравнению с эстетичной, менее шумной и более надёжной системой тандема.

Также замечу по отверстиям на фасаде: в любом случае они с обратной стороны. Поэтому их (в крайнем случае) можно смело заделывать и переприсаживать. Т.е. фасады - самое дорогое - перезаказывать не придётся.