Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538036

Здравствуйте.
Есть квартира с готовым натяжным потолком. Хотелось бы сделать шкаф-купе, выполняющий роль стены. Можно ли осуществить это, но не использовать крепление шкафа к потолку? К стенам, полу можно, но вот потолок не хотелось бы трогать. Длина стены-шкафа 3 метра, высота 2,4 метра, глубина - не знаю, какая должна быть для устойчивости. Дом кирпичный.

Наталья439, можно, уже делали, даже двери с двух сторон ставили. Глубина 60-70 см. вполне устойчива, но устойчивость шкафа не только от глубины зависит: конструктив, возможность регулировки опор, кривизна полов и т.д. Заднюю стенку заказывайте не из оргалита, а из ДСП. Чтобы не ворочить огромные детали, можно сделать составным с антерсолькой. В общем вариантов тьма, вот только вопрос этот надо задавать конструктору, который этот шкаф сочинять будет.

Наталья439 написал:
Можно ли осуществить это, но не использовать крепление шкафа к потолку? К стенам, полу можно, но вот потолок не хотелось бы трогать. Длина стены-шкафа 3 метра, высота 2,4 метра, глубина - не знаю, какая должна быть для устойчивости. Дом кирпичный.

Вообще без проблем. Обычный шкаф. Любая фирма с лёгкостью сотворит.
Глубина шкафа от 400 до 700 (с включенной в этот размер глубиной системы раздвижения).