Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5538371

Всем доброго дня.

Имеется бюджет для напольного покрытия 2500р на кв м.
1.Хочу услышать мнения и советы касательно выбора паркетной доски или массивной доски в указанном бюджете.(2500р кв. м.)

  1. Стоит ли брать массивную доску в Леруа или остановить свой выбор на одном из производителей паркетных досок, например Таркет .
  2. На чем бы вы остановили свой выбор при бюджете 2500р кв.м.

Vfrc, прибавить к одному и другому стоимость укладки и расходников, а потом сравнивать.

Vfrc написал:
Всем доброго дня.

Имеется бюджет для напольного покрытия 2500р на кв м.
1.Хочу услышать мнения и советы касательно выбора паркетной доски или массивной доски в указанном бюджете.(2500р кв. м.)

  1. Стоит ли брать массивную доску в Леруа или остановить свой выбор на одном из производителей паркетных досок, например Таркет
  2. На чем бы вы остановили свой выбор при бюджете 2500р кв.м.

Лучше за эти деньги взять хороший ламинат (желательно не в сетях). Сейчас нормальной паркетки, а тем более массива по таким деньгам не бывает. Просто проблем наживете - или потравитесь формальдегидом и прочими ЛОС, или менять через год придется.

Иван Евгеньевич, велкам
Двухслойная инженерная доска (замковое соединение)
Древесина Размер (мм) Цвет цена руб/м2
Дуб 400-1500х145х14,5

по 2500 точно будет и еще скидка за конференцию.
выкрасы в офисе.
сообщение потрут скорее всего... )

Иван Евгеньевич, приезжайте ко мне за качественным массивом хоть 20 метров. Рустик. 110 мм, в любой цвет по 2500.

Регистрация: 07.03.2013 Краснодар Сообщений: 55

Vfrc, массивную доску нужно клеить, фиксировать к полу. Паркетная может укладываться плавающим способом на подложку. Затраты на эти процессы разные. И не каждому полу можно приклеить. Исходите из этого. Я недавно прикидывал - нормальный клей выйдет рублей 300 на квадрат. Если не прав профи поправят.
А так-то в Леруа даже есть паркетная доска за 1000 ре. Правда, не знаю, что за качество. Выглядит-то не хуже остальных, только доски короткие.

Спасибо всем, за участие в вопросе.

Igor I, за 1000р. точно паркетную доску не рассматриваю.

А все же у кого какая паркетная доска или массив лежит дома? Неужели за 2500р за кв м. мечты упрутся в ламинат) и нет альтернативы?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 634

Vfrc написал:
А все же у кого какая паркетная доска или массив лежит дома? Неужели за 2500р за кв м. мечты упрутся в ламинат) и нет альтернативы?

Да в чём проблема?Лежит у знакомого человека Tarkett из Сербии - дуб натуральный лет шесть уже как.Хорошо лежит.Если с тех пор халтурить не стали,взять можно.GRABO ещё венгерский тоже был неплох.

Vfrc написал:
Неужели за 2500р за кв м. мечты упрутся в ламинат) и нет альтернативы?

Трехполосный Если укладка плавающая.

Vfrc, поларвуд или фокусфлор от 1,5р.

Vfrc написал:
А все же у кого какая паркетная доска или массив лежит дома? Неужели за 2500р за кв м. мечты упрутся в ламинат) и нет альтернативы?

Похоже Par-Ky Lounge или Pro ваш вариант. К качеству вопросов нет.
Смотрится гораздо гораздее любой трехполоски.
Заметно прочнее обычной доски и позволить себе сможете любую породу.

квазимодо4 написал:

Vfrc написал:
А все же у кого какая паркетная доска или массив лежит дома? Неужели за 2500р за кв м. мечты упрутся в ламинат) и нет альтернативы?

Похоже Par-Ky Lounge или Pro ваш вариант. К качеству вопросов нет.
Смотрится гораздо гораздее любой трехполоски.
Заметно прочнее обычной доски и позволить себе сможете любую породу.

Можно дополнить однополосниками и с шириной и длиной доски до 150×1810мм и возможностью выбора между лаком и маслом.

Всем благодарен за отзывы и рекомендации по паркетной доске.

Vfrc, А что выбрали в итоге?

Vfrc, В леруа достаточно дешевая продукция, я бы ее вообще не советовал. Согласен с тем что цена приятная, но в итоге потратите больше перекладывая пол каждые лет 10.

moiparket написал:
Иван Евгеньевич, приезжайте ко мне за качественным массивом хоть 20 метров. Рустик. 110 мм, в любой цвет по 2500.

moiparket,

А сколько стоит его укладка за метр?
И можно ли класть на насыпной пол?
И можно ли так делать на кухне?