Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312275

builder написал :
...Вольт как производитель ударной техники на голову выше Метабо, о чем в частности говорит метабовский ОЕМ от Вольта на тяжелые перфы и молотки.

Если Hilti свою деревообрабатывающую программу делает на Bosch, это разве означает, что Bosch "на голову выше" Hilti? По-моему, это делается из банальной экономической целесообразности - чтобы заполнить пустоту в ассортименте и тем самым охватить весь спектр инструмента.

builder написал :
Опыт больше и научно техническая база не в ровень. Создавать такую технику не каждый может, тут своя специфика, технологии, материалы.

Согласен - корпорация Black&Decker неспроста является №1 в мире. Но компания Metabo, кстати, никогда и не заявляла о себе как о большой фирме, всегда чётко позиционируя себя как небольшое семейное предприятие. В этом смысле она очень похожа на Festool - я убедился в этом лично, побывав на заводах обеих компаний.

builder написал :
Когда мы сравниваем аккумуляторные перфораторы этих брэндов, то в контексте вышесказанного делаем сравнение в частности их ударных механизмов, и прочей кинематики. Такое сравнение не в пользу Метабо.

Если бы мы проводили тест аккумуляторных перфораторов определённого класса, как мы это делаем в журнале, то мы бы написали, что один перфоратор показал себя лучше здесь и хуже здесь, другой - лучше здесь и хуже здесь, третий... Это было бы более-менее объективное мнение. Здесь же речь идёт о поездке на завод Metabo. Я ещё не имел чести бывать на заводах тоже очень мной уважаемой компании DeWALT. Вот когда съезжу - тогда напишу свои субъективные впечатления.
Я считаю, что в большинстве случаев вообще нельзя говорить, что один бренд лучше другого. Вот конкретный инструмент одного бренда может быть лучше аналога другого бренда. К тому же не забывайте, что на тот момент DeWALT ещё не представил свою новую Li-Ion программу.

builder написал :
Еще раз повторюсь. Метабо делает хороший инструмент, есть очень выигрышные позиции у этого брэнда. Метабо делает неплохие перфы. Вы даже можете сравнивать их с Hilti, DeWalt, Duss....но не говорите, что у Метабо есть ПРЕИМУЩЕСТВА перед этими брэндами, кроме цены .....и ремешка чтобы вешать перф на руку.

А как это возможно - делать перфораторы по OEM-лицензии, и чтобы они были дешевле, чем у первоисточника?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrej написал :
Если Hilti свою деревообрабатывающую программу делает на Bosch

Не все. Например, циркулярные пилы ОЕМ от Maffel. Лобзики теперь свои.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не все. Например, циркулярные пилы ОЕМ от Maffel. Лобзики теперь свои.

Спасибо за информацию. Не знал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrej написал :
А как это возможно - делать перфораторы по OEM-лицензии, и чтобы они были дешевле, чем у первоисточника?

Что Вы имеете в виду?

in my humble opinion

Andrej написал :
Если Hilti свою деревообрабатывающую программу делает на Bosch, это разве означает, что Bosch "на голову выше" Hilti? По-моему, это делается из банальной экономической целесообразности - чтобы заполнить пустоту в ассортименте и тем самым охватить весь спектр инструмента.

В деревообработке , да, выше. Это не конек Хилти, хотя у них появилась собственная цыркулярная пила Hilti WSC 255, говорят неплохая (кстати по моим сведениям лобзики для Хилти делает Фэстул, а цыркулярные пилы Мафель). Весь ОЕМ делается по экономическим причинам.

Andrej написал :
Если бы мы проводили тест аккумуляторных перфораторов определённого класса, как мы это делаем в журнале, то мы бы написали, что один перфоратор показал себя лучше здесь и хуже здесь, другой - лучше здесь и хуже здесь, третий... Это было бы более-менее объективное мнение. Здесь же речь идёт о поездке на завод Metabo. Я ещё не имел чести бывать на заводах тоже очень мной уважаемой компании DeWALT. Вот когда съезжу - тогда напишу свои субъективные впечатления

Я вас понял.

Andrej написал :
А как это возможно - делать перфораторы по OEM-лицензии, и чтобы они были дешевле, чем у первоисточника?

Если вы говорите о SDS+ , то Вольт не делает ничего для Метабо, а если вы о SDS-MAX то у Метабо цены выше, например на Metabo MHE 95 в сравнении с DeWalt D 25900 K.

Kvost написал :
Что Вы имеете в виду?

А это я с уважаемым builder'ом дискутирую. Он говорит, что для Metabo перфораторы делает DeWALT и что их единственное преимущество - цена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Если вы говорите о SDS+ , то Вольт не делает ничего для Метабо, а если вы о SDS-MAX то у Метабо цены выше, например на Metabo MHE 95 в сравнении с DeWalt D 25900 K.

Имхо, тоже не факт. Бывает, что и ОЕМ "на стороне" продается дешевле "оригинала".

builder написал :
у них появилась собственная цыркулярная пила

Да давно уже. Компактная: двигатель расположен параллельно пильному диску - аналогов не видел.

builder написал :
по моим сведениям лобзики для Хилти делает Фэстул

Лобзики свои. Аналогов у Фестул или Бош нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrej написал :
Он говорит, что для Metabo перфораторы делает DeWALT

Это правда. SDS-MAX и отбойники действительно ОЕМ от ДеВольт.

in my humble opinion

builder написал :
В деревообработке , да, выше. Это не конек Хилти, хотя у них появилась собственная цыркулярная пила Hilti WSC 255, говорят неплохая (кстати по моим сведениям лобзики для Хилти делает Фэстул, а цыркулярные пилы Мафель). Весь ОЕМ делается по экономическим причинам.

Ну так я о том же! Нельзя говорить огульно, что один бренд на голову выше другого. По одним позициям выше, по другим - ниже.

builder написал :
Если вы говорите о SDS+ , то Вольт не делает ничего для Метабо, а если вы о SDS-MAX то у Метабо цены выше, например на Metabo MHE 95 в сравнении с DeWalt D 25900 K.

Именно так. Но Вы же сначала написали по-другому: "Метабо делает неплохие перфы. Вы даже можете сравнивать их с Hilti, DeWalt, Duss....но не говорите, что у Метабо есть ПРЕИМУЩЕСТВА перед этими брэндами, кроме цены .....и ремешка чтобы вешать перф на руку."
Поэтому я и призываю говорить не ОБЩО о брендах, а КОНКРЕТНО о моделях.

Kvost написал :
Это правда. SDS-MAX и отбойники действительно ОЕМ от ДеВольт.

Так я же с этим не спорю! Я удивился, что цена у Metabo при этом может быть ниже. Естественно, она выше. Но мы уже разобрались, что слово "перфоратор" в одном случае означает "перфоратор SDS-Plus", а в другом - "перфоратор SDS-Max".

Kvost написал :
Имхо, тоже не факт. Бывает, что и ОЕМ "на стороне" продается дешевле "оригинала".

Я в курсе.

Kvost написал :
Да давно уже. Компактная: двигатель расположен параллельно пильному диску - аналогов не видел.

Удобно, мотор не мешает. Если использовать как шину правило, то можно подставлять его как с одной, так и с другой стороны подошвы пилы.

Kvost написал :
Лобзики свои. Аналогов у Фестул или Бош нет.

Вопрос спорный, надо провести дополнительное иследование.

Andrej написал :
Ну так я о том же! Нельзя говорить огульно, что один бренд на голову выше другого. По одним позициям выше, по другим - ниже

Мы говорили о перфораторах, и за эти рамки вроде как не выходили.

Andrej написал :
Именно так. Но Вы же сначала написали по-другому: "Метабо делает неплохие перфы. Вы даже можете сравнивать их с Hilti, DeWalt, Duss....но не говорите, что у Метабо есть ПРЕИМУЩЕСТВА перед этими брэндами, кроме цены .....и ремешка чтобы вешать перф на руку."
Поэтому я и призываю говорить не ОБЩО о брендах, а КОНКРЕТНО о моделях.

Огульно мы не обобщали. И в этой фразе учитывая контекст, как беседы, так и цытаты "и ремешка чтобы вешать перф на руку", речь идет о аккумуляторных перфораторах.
Думаю что мы поняли друг друга, и предлагаю дискуссию этим и закончить. Ждем вашего посещения заводов ДеВолт

builder написал :
Мы говорили о перфораторах, и за эти рамки вроде как не выходили.

Зато в этих рамках мы говорили о самых разных перфораторах. Вот скажите, какие перфораторы на голову выше Metabo UHE Multi (естественно, в данном классе)?
Вы извините, что я так завёлся, но не люблю я общих слов. Говорить, что один бренд лучше другого, по-моему, примерно то же самое, что говорить, что одна нация лучше другой.

builder написал :
Думаю что мы поняли друг друга, и предлагаю дискуссию этим и закончить. Ждем вашего посещения заводов ДеВолт

Согласен. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Вопрос спорный, надо провести дополнительное иследование.

Если Бош и Фестул отпадают (ИМХО, 99%), то кто остается? Мафель?

Andrej написал :
Вот скажите, какие перфораторы на голову выше Metabo UHE Multi (естественно, в данном классе)?

AEG PN-3000SX2. Как минимум, не хуже.

in my humble opinion

2Andrej
Я тоже люблю конкретику и точность, и возможно читая разные темы, вы заметили за мной эту склонность. И я никогда не говорил об абсолютных брэндах.


builder написал :
Вопрос спорный, надо провести дополнительное иследование.

Новые лобзики - разработка и производство Hilti.

2kotalex Ok

Kvost написал :
AEG PN-3000SX2. Как минимум, не хуже.

:-)
Вот именно! Но ведь термины "как минимум, не хуже" и "на голову хуже" немного разные, правда? Ну да ладно - я уже сам устал от собственной казуистики. :-)

2Andrej

Kvost написал :
Это правда. SDS-MAX и отбойники действительно ОЕМ от ДеВольт.

Да но двигатель МАРАТОН, подшипники другого производителя,
приемник и инфракрасный пульт СODE,
естественно цена будет дороже ДеВолта!

2 builder
SXE 450Duo Метаво делает для Деволта
ВаЕ 1075 Милуоки=Метаво=Фестул одна машинка, кто кому делает точно не знаю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Да но двигатель МАРАТОН, подшипники другого производителя,

Какая разница как маркетологи обозвали один и тот-же мотор? Марка подшипников, имхо, вообще не имеет определяющего значения.

Anderson написал :
приемник и инфракрасный пульт СODE,
естественно цена будет дороже ДеВолта!

О да, это крайне "полезный" наворот, обойти который как два пальца об асфальт.

in my humble opinion

2Kvost
вам этот наворот не нужен - это не значит, что другим не нужен!
Проблема несанкционированного использование (халтурки) инструмента работниками достаточно острая проблема!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Проблема несанкционированного использование (халтурки) инструмента работниками достаточно острая проблема!

Инструмент на стройплощадке/производстве выдается с записью в журнал выдачи - не вынесут. В иных местах его и так домой дадут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Инструмент на стройплощадке/производстве выдается с записью в журнал выдачи - не вынесут. В иных местах его и так домой дадут.

смотря где и как
Самое удобное, что можно запрограмировать так,
что весь инструмент будет управляться от одного пульта!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anderson написал :
что весь инструмент будет управляться от одного пульта!

Нужно чтобы был радиобрелок - тогда можно будет джаммер сделать - и блокировать работу какой-нибудь стройки

2Serg
зная код возможно было бы

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Anderson написал :
зная код возможно было бы

Былобы женание

Anderson написал :
2 builder
SXE 450Duo Метаво делает для Деволта
ВаЕ 1075 Милуоки=Метаво=Фестул одна машинка, кто кому делает точно не знаю

У Риджид и Мафель есть аналоги.

2builder
мафел похож
а риджид тоже имеет 2 орбиты

Anderson написал :
2builder
мафел похож
а риджид тоже имеет 2 орбиты

Да имеет
там написано
"Dual random orbit settings 1/8" for fine finishing or 1/4" for aggressive stock removal. "
Переключается овальной кнопкой рядом с главной кнопкой пуска. Кстати, нахожу это более удобным.