Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37
#294125

Так вот предистория данной темы. Сегодня был в магазине стройматерялов и инструмента, и слово за слово зашёл разговор о фирме Einhell. Хозяин магазина стал утверждать что Einhell это чисто немецкая фирма и инструмент выпускается в германии ( синий), В китае жёлтый а в венгрии оранжевый. Я всё таки пытался утверждать что всё таки данный инструмет китайский. В итоге мне было сказано что я ничего в данном вопросе не смыслю. Даже меня пытались развести на спор.
Уважаемые участники форума , просветите , кто всё таки прав. Кто знает историю фирмы Einhell.

фирма немецкая, производство 100% китайское- о чем они честно пишут на своем сайте.

не справитесь- переведу.

2stas.W
Точно знаю, что синий и серый Einhell, электроинструмент, делается в китае. Насчет оранжевого не скажу, ни разу не видел (или имется в виду оттенок желтого - железно китайского). Синий у меня был, лобзик и перфоратор, китай - сто пудов. Фирма вроде как германская, а продукция китай.

качество, кстати, гораздо выше, чем китайский но-нейм- но в германии они ни одного шурупа не заворачивают.

2парадокс У меня родственник из польши привозил, по мойму полировашку автомобильную, вроде ничего. Лобзик и перф у меня накрылись сделав изрядное колличество работ.

Единственное что есть у Einhell немецкого, это юридический адрес.

Регистрация: 29.10.2005 Висагинас Сообщений: 37

Дачник Я написал :
2stas.W
Насчет оранжевого не скажу, ни разу не видел (или имется в виду оттенок желтого - железно китайского).

Оранжевый Einhell вот такой .
www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B000BK7AN4

По моему в Москве это детище Китайского народа с рынка вытеснили другими поделками. Во всяком случае у себя на Москворецком (уж на что инструментальный рынок!) давно его не наблюдаю. Ну и не велика потеря, от Борта и Ферма не далёк.
На сайте и в правду пишут что производство в КНР, так что спорить то о чём? Китай и китай...
А то, что хозяин сказал... так он же не будет при покупателях рубить сук на котором сидит. Он мог без пыток признаться что лично их из Германии и привёз и за большие деньги там купил, и чего угодно ещё, лишь бы купили. Даже фото "немецкого" завода наверняка припас в подсобке. Это ж его хлеб, не обманешь - не продашь.

Einhell,желтый,красный,синий,Бавария -все это голимый китай.
Кроме инструментов,завозит в Европу из Китая еще много разного китайского барахла "для дома,для семьи" :-)

to Bhead

Если честно, Einhell стал для меня знаком ГОРАЗДО раньше, чем Борт и ферм и многие очень похожие на него инструменты, есть ощущение, что бортофермы лепили с энхеля, А ВСПОМНИЛ - Штерн, еще и ........ блин на рынке, прямо дежавю, какое-то при проходе мимо прилавков,меняется только цвет тушек и название. Еще повеселил недавно, на рынке на Семеновской, внешний вид триммера Риоби до боли похожего на мой Хоумлайт, только пластмасса была другого цвета.

А вот насчет хозяина упирающегося до последнего, это глупец по-мойму, отрицать очевидное может только дурной фанатик, или конченный торгаш.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
А вот насчет хозяина упирающегося до последнего, это глупец по-мойму, отрицать очевидное может только дурной фанатик, или конченный торгаш.

Ничего, вот лет через 25 в Китае будет только регистрироваться представительство, а делать будут еще где-нибудь - хотя бы в той же Германии

2roland petrov
Привет!!!
У Стаса в Литве по моему национальная идея - продавать только голимый Китай, причём за не кислые деньги. Он мне жаловался, к примеру, что раскрутить Милуоки невероятно трудно, и когда он встретился случайно с кем-то из литовского представительства того же Милуоки, и в шутейном разговоре произнёс магические слова типа V28 и T-Tek и что лично знает людей, которые эту технику имеют и пользуются (это после встреч в бобрятнике и последних номеров "Потребителя"), он настолько вырос в глазах манагера, что впору было пригнутся, чтобы не задеть люстру.

to Serg

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

stas.W написал :
.....Хозяин магазина стал утверждать что Einhell это чисто немецкая фирма и инструмент выпускается в германии ...

Послал бы я такого хозяина! И магазин его за версту обходил. Раз он не уважает своих покупателей, а лапшу им профессиональну вешает :-@

serg.com написал :
Послал бы я такого хозяина!

Выполняю Ваше новогоднее пожелание
Пошёл хозяин на *** типа в *****

to FINN-UGR
Да Вы сэр полиглот, или обходите автоцензор?

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Дачник Я написал :
to FINN-UGR
Да Вы сэр полиглот, или обходите автоцензор?

Судя по всему и то и друго

2stas.W
Не только китай!
Фирма то немецкая, а инструмент то выпускается в Китае,
так же как Калибр, Интерскол, Энергомаш и т.д и т. п.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2FINN-UGR

Вот ведь блин...
У меня знакомый был, он профпереводчик, кандидат наук и кирпич защитил по ругательствам в языках романской группы...

2Anderson

Не надо грязи про отечественные марки, не все занимаются наклейкой лейблов на полностью собранные девайсы из Китая, многие собирают инструмент из комплектующих, прибывших из поднебесной, а это несколько другое - добавляется доп. контроль, сборка, обкатка. Так делают очень многие бренды в Европе, не только в России.

FINN-UGR написал :
Выполняю Ваше новогоднее пожелание
Пошёл хозяин на *** типа в *****

Serg согласитесь, что ЭТО как-то пресно, я имею ввиду ***************
Я не понял, народ на хфоруме литовский матерный - типа в совершенстве....

Serg написал :
Вот ведь блин...
У меня знакомый был, он профпереводчик, кандидат наук и кирпич защитил по ругательствам в языках романской группы...

Эта, как насчёт знакомого по финно-угорской...

Дачник Я написал :
А вот насчет хозяина упирающегося до последнего, это глупец по-мойму, отрицать очевидное может только дурной фанатик, или конченный торгаш.

Босяки из произведений Горького отдыхают по сравнению с народцем, торгующим на рынках, в том числе- инструментальных.

Вообще с ними разговаривать - это ИМХО даже неприлично, так сказать "западло"

Впрочем, есть и исключения: на Семеновской в лавке мужичок, например. Цены на инструмент у него вполне приличные, а разбираетсся он во всем очень даже. И чушь раздражающую никогда не несет, в отличие от остальных беглых каторжников, всегда по делу говорит :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FINN-UGR написал :
Serg согласитесь, что ЭТО как-то пресно, я имею ввиду ***************

Вчера по ТВ слышал ремейк детской песенки:
"Слышу голос из прекрасного далека...
Он о чем-то по-китайски говорит..."

Так что пора на китайский матерный переходить, язык мощный, древний - думаю проблем не будет

to старыймастер

Да, был там недавно, кто во что горазд, даже несмешно

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

старыймастер написал :
Босяки из произведений Горького отдыхают по сравнению с народцем, торгующим на рынках, в том числе- инструментальных.

Вообще с ними разговаривать - это ИМХО даже неприлично, так сказать "западло"

Впрочем, есть и исключения: на Семеновской в лавке мужичок, например. Цены на инструмент у него вполне приличные, а разбираетсся он во всем очень даже. И чушь раздражающую никогда не несет, в отличие от остальных беглых каторжников, всегда по делу говорит :-)

Цены и квалифиация продавца ИМХО не как не взаимосвязаны! А ****ов-дилетантов и просто налоховработающих достаточно в любой сфере деятельности. Посмотрите вокруг!!! ОГЛЯДИТЕСЬ!

Serg написал :
[b]
Не надо грязи про отечественные марки, не все занимаются наклейкой лейблов на полностью собранные девайсы из Китая, многие собирают инструмент из комплектующих, прибывших из поднебесной, а это несколько другое - добавляется доп. контроль, сборка, обкатка.

Какая грязь вы о чем?
Какие бренды собираются в России из китайских комплектующих
поделитесь, кроме "Интерскол-ИЖ"?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Anderson

Да хотя бы Байкал. не слышали про такой?

Кстати, с днем рождения

Serg написал :
2Anderson

Да хотя бы Байкал. не слышали про такой?

Про Байкал со временем,
перерожденный в ИНТЕРСКОЛ-ИЖ,
конечно слышал,
даже продавал когда-то неплохо,
хотя Байкал слизанный ERP450 с DaUeRa!!
или не так по вашему??

Serg написал :
2Anderson

Кстати, с днем рождения

Cпасибо!
От вас даже не ожидал честно говоря!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anderson написал :
хотя Байкал слизанный ERP450 с DaUeRa!!
или не так по вашему??

Если мы будем разбираться кто с чего что слизал - в мире не останется ни одного производитедя, потому что у каждого без преувеличения бренда обязательно имеются позаимствованные технические решения. Но мы вроде говорим не про то, кто у кого слизал - а про производство. Та же ВАЗ 2108 имеет много от своего прототипа Проше , но никто же не говорит, что этот автомобиль не у нас в России производится?

Anderson написал :
От вас даже не ожидал честно говоря!

Напрасно. Мне очень приятно поздравить Вас с такой довольно круглой датой и пожелать чтобы Вы и дальше заходили к нам и делились с форумчанами своими знаниями и опытом. Удачи.