Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75
#5539716

Имеется 5 лент на 12V со след. потреблением: 41W,96W,77W,29W,38W.
Нужно бп на din-рейку желательно с стабилизированным выходом.
Посмотрел у meanwell.
Например для ленты 96W такой подойдет:
? или нужно минимум на 120W?
Лучше взять 5 бп отдельных или один-два более мощных?

Регистрация: 13.08.2015 Смоленск Сообщений: 57

Кажется нет разницы. Не забудь запас по мощьности 20-30

vit34, на питание электрозамков брали вот такие блоки:

При нагрузке 9А в постоянном режиме - обогреватели из них знатные. Но работают без сбоя в режиме 24/7/365.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

vit34, только учтите что провода до лент длинные нельзя делать, и по ссылке блок здоровый, может щит не закрыться

Всем привет! Парни, подскажите какую купить диммируемую ленту и блок питания для неё. Лента нужна не РГБ, просто тёплый свет (3000К в идеале).
Нужно подсветить две поверхности (не зависимо друг от друга, я так понимаю блока нужно два?) длина каждой по 3,5 метра.

Контроллеры нужны в эту затею?

Заранее спасибо!

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

pleshkovpa написал:
vit34, на питание электрозамков брали вот такие блоки:

При нагрузке 9А в постоянном режиме - обогреватели из них знатные. Но работают без сбоя в режиме 24/7/365.

9A из 10A возможных это почти под завязку. Нужен запас, тогда вероятно и греться меньше будет.

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

юра Т написал:
vit34, только учтите что провода до лент длинные нельзя делать, и по ссылке блок здоровый, может щит не закрыться

Да 100mm глубной это много. Может не влезть.
Насчет длинны.
Уже расчитывал потери. Там не сильно теряется (при L до 15м. от бп с контроллером до лент) особенно если взять ленты не такие мощные.

Если бюджет позволяет, я бы поставил что-нибудь серьезное типа Quint от Phoenix Contact с выходом на 12 вольт.

Один из лучших БП в данном классе, широко применяется в промышленности, не сильно греется, практически неубиваемый. Правда на 12 вольт у них в линейке только на 15 и 20 ампер, можно взять 2х15.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, Где на него ценник приемлемый, подскажете?

Посмотрел сам: за эти деньги я буду автомобильным аккумом ВСЕ светодиоды в доме питать!

Никак, форум поганит ссылки. Можно забить модели в гугл:

QUINT-PS/1AC/12DC/15 - 2866718
QUINT-PS/1AC/12DC/20 - 2866721

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Никак, форум поганит ссылки. Можно забить модели в гугл:

QUINT-PS/1AC/12DC/15 - 2866718
QUINT-PS/1AC/12DC/20 - 2866721

30 тысяч рублей!
Я наверное не правильно вопрос сформировал, или вы не правильно меня поняли.
Всего 7 метров светодиодной ленты запитать нужно. Есть же БП и за вменяемые деньги?

Регистрация: 06.12.2015 Астрахань Сообщений: 75

5050123, MeanWell

vit34 написал:
5050123, MeanWell

Уже лучше, спасибо!

Отпустило!

Что-то торгаши реально обнаглели, видимо просто моя фирма покупает их с хорошей скидкой.

Вообще сейчас курс вырос почти в три раза - 12 тысяч (старая цена исходя из курса) за такой БП - вполне адекватно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

vit34 написал:
9A из 10A возможных это почти под завязку. Нужен запас, тогда вероятно и греться меньше будет.

Знаю, но шибко вумные проектировщики так сделали. Но стоит заметить, блоки довольно устойчивые. Ни один еще в защиту не уходил
Перегрузка по току: 105 ~ 150% rated output power
Температурная защита: 85℃±5℃ (TSW1) Protection type : Shut down o/p voltage, recovers automatically after temperature goes down

Купил себе Блок питания для светодиодной ленты dled street, вообще отлично работает, не греется, светит ярко,никаких нареканий в работе нет, да и цена вполне приемлемая, меня устраивает, а зачем где то что то ещё искать,этот блок питания самый отличный вариант.