Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312958

Lile4ka написал :
Надо попробывать а вы какими средствами пользовались (таблетки или все поотдельности)?
Кстати на счет инструкции на русском, могу сбросить, например, по факсу

Факсу нетути(((((((((((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
Мне в одном месте заломили за манжету люка стиралки Сименс больше двух тр с похожими словами – «а для бош всё дорого», а в итоге на бошевском сервисе продали за тысячу с небольшим.

В том то и дело.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

GSBM написал :
И говорят," а что вы думали, это же Bosch, у них запчасти дорогие"

Мне в одном месте заломили за манжету люка стиралки Сименс больше двух тр с похожими словами – «а для бош всё дорого», а в итоге на бошевском сервисе продали за тысячу с небольшим. Иногда цена от места зависит, хотя при поиске манжеты было ощущение, что бошсименсовские з/ч более монополизированы, нежели у «народных марок», отсюда и цена плохо привязанная к себестоимости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GSBM написал :
И говорят," а что вы думали, это же Bosch, у них запчасти дорогие"

ХЗ. Например, программатор на стиралку Бош стоит примерно 140-160$ (на Аристон 90-120), помпа 1500 руб. (на Аристон 1200руб). Да, дороже, но не в разы.

in my humble opinion

Домовушка написал :
Кароче, устав чинить наш Аристон, решили заказать Bosch Srv46А63, кто что думает по ентому поводу.. стоит? или отказаться? Спасибо за отзывы.

Вы наверно еще BOSCH не чинили...
Потому что мою, например, просто отказываются чинить... А всего то сгорел двигатель. з/ч +ремонт 8тыр при стоимости новой 8-9тыр...И говорят," а что вы думали, это же Bosch, у них запчасти дорогие"

Домовушка написал :
на короткой мойке - 35 градусов - моет отлично.

Надо попробывать а вы какими средствами пользовались (таблетки или все поотдельности)?
Кстати на счет инструкции на русском, могу сбросить, например, по факсу

на короткой мойке - 35 градусов - моет отлично. И не только сразу поел и мыть. Кастрюльку (ободок от бульона) не отмыла конечно, но тарелочки и стеклянная посуда - чистенкие. Короткая мойка всего полчаса - засекали, все остальные, действительно долго. Но зато совсем чисто)))

kni написал :
Поздравляю с покупкой! Я говорила именно об этой машине у Сименс. На мой взгляд тоже больше этих 4 программ и не надо.
Инструкцию обязаны были дать. А где покупали? Нам в интернет-магазине дали стопку инструкций на всех возможных языках, в том числе и на русском.

Спасибо! Покупали в Электронном рае. Да нам тоже кучу инструкций дали, только не на русском)))))))))))))))

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Lile4ka написал :
Единственное, что мне не очень понравилось, то, что долговато как-то моет - всреднем 2,5 часа...

Я включаю на ночь - так что пусть моет, сколько ей надо.

Lile4ka написал :
Кстати, не подскажете на коротком цикле вообще что-то вымыть можно?

Если под коротким циклом Вы имеете в виду экспресс-программу на 35 градусов, то бокалы и хороший фарфор моется отлично. Меня как раз эта программа очень интересовала, ну не люблю я хрусталь руками мыть и всякая другая посуда есть хорошая...Там только нет режима сушки, но посуда получается все равно практически сухая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Lile4ka написал :
У меня Bosch 46А63, начали пользоваться с Нового года.

Аналогично, только Сименс SF65. Тоже с нового года.

Lile4ka написал :
Кстати, не подскажете на коротком цикле вообще что-то вымыть можно? ))

Если съел и сразу мыть, то можно

Lile4ka написал :
Единственное, что мне не очень понравилось, то, что долговато как-то моет - всреднем 2,5 часа...

Есть такое. Зато без меня

in my humble opinion

У меня Bosch 46А63, начали пользоваться с Нового года.
Сравнить могу только с Candy
Bosch гораздо тише работает, но звуковой сигнал действительно нужно отключать.
Хотя она и на 45 см, но довольно-таки вместительна.
Единственное, что мне не очень понравилось, то, что долговато как-то моет - всреднем 2,5 часа...
Кстати, не подскажете на коротком цикле вообще что-то вымыть можно? ))

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Поздравляю с покупкой! Я говорила именно об этой машине у Сименс. На мой взгляд тоже больше этих 4 программ и не надо.
Инструкцию обязаны были дать. А где покупали? Нам в интернет-магазине дали стопку инструкций на всех возможных языках, в том числе и на русском.

купили Сименс Sf 64А661. Аквастоп. 4 программы (а больше и не нужно) Дольше стирает чем наша бывшая Аристон Lsi 48 А (кстати стоит на балконе - кому надо на запчасти - берите - не жалко. Самовывоз)))Стирает очень тихо. Тока оин минус - нет инструкции на русском языке - полно на разных языках, на русском нет((((((( не знаете где взять можно? в принципе и так понятно, но надо шоб была)))))

неее Аристон нафиг.. больше никада.. посмотрим еще, конечно...

А вот св.Ежачёк покупает только Аристон, и все в порядке!

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Домовушка написал :
Кароче, устав чинить наш Аристон, решили заказать Bosch Srv46А63, кто что думает по ентому поводу.. стоит? или отказаться?

У меня такая. Выбрала именно после Аристона LSI 48A. Выбирала между 46А63 и 55ТО3. Выбрала первую потому что:
мне не нужен отсроченный запуск
не нужна интенсивная программа, вполне хватает обычной на 65 градусов
зато очень нужна программа на 35 градусов
предварительное ополаскивание тоже не нужно, но его никуда не денешь
Машина у меня с августа. О сранении с Аристоном. Моет хорошо, может несколько лучше, чем Аристон, может так же. Использую все программы. оказалась совсем не плохой ЭКО - 50 градусов. Сушит несколько хуже. Субъективно сделана лучше, комфортней в использовании, удобней корзины. Только надо полностью отключать звуковой сигнал, если собираетесь включать на ночь, пока не отключила, она нас достала. Если есть какие конкретные вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. У Сименса, кстати, есть аналогичная модель по той же цене.
Если нужна интенсивная мойка, то я бы еще рассмотрела модель SRV 53MO3.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Скорей всего - "Встаиваемая посудомоечная машина". Ночто-то я такой у Боша не нашел.

Домовушка написал :
В.пос/м

а что это ?

Кароче, устав чинить наш Аристон, решили заказать Bosch Srv46А63, кто что думает по ентому поводу.. стоит? или отказаться? Спасибо за отзывы.