Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5542139

Монолитный дом. Есть балкон. Хочу снести стену перекрытия между балконом и комнатой. Стена из внешнего слоя в пол кирпича + 50 см пеноблок. Скелета здания это не касается. Сперва наливали скелет, затем обкладывали стены. Я не спрашиваю о регистрации перепланировки, не рассуждаю о температуре внутри квартиры(давайте не будет не по теме).
Вопрос - можно, или нельзя сносить без нарушения прочности здания?

фото дома и стены. Стену планирую снести под потолок.

Ну если это ТОЧНО не относится к скелету здания, то в чём вопрос?
(Но официально на этот вопрос может ответить та организация, которая делала проект здания по Вашему запросу.)

BV, Про застройщика это конечно понятно. На крайний случай "подкачу" к прорабу, но пока решил опрос сделать. Кто-то ведь удалял такую стену, присоединял лоджию/балкон.........

staxnov, У меня так удалено, до потолка.

Leonsio, Спасибо. Просто ждал подтверждения от "передельщиков" . Так то оно ясно, что "нет нарушения", но теперь есть подтверждение. Вот и буду до потолка и вширь немного, то есть совсем.

staxnov, А вот вширь до упора я не стал бы чекрыжить. Как у вас сделана привязка лоджии к стене по фото непонятно.

Leonsio, монолит полный. Так что с шириной проблем нет тоже. Полный монолитный скелет, обложен кирпично блочной кладкой.