Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#5543508

Добрый день!

После штукатурки подрозетники серьёзно ушли вглубь. Показали один "девайс", которым этот разрыв можно преодолеть. Но вот как это называется и где можно купить - не понятно. Перерыл гугл по казалось бы логичным называниям (добор подрозетника, доборные кольца и пр.) и ничего не нашёл. Кто-нибудь знает как это называется и где можно приобрести?

А тупо взять саморезы подлинее - не? Религия не позволяет?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Zuek, вроде название кольцо удлинительное, но гугл молчит. есть только упоминание

Хотя проще выбить и на алебастр посадить.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Костян челяб написал:
А тупо взять саморезы подлинее - не? Религия не позволяет?

Ну, собственно... Присоединяюсь к вопросу.

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Электрик ЦЦ написал:

Костян челяб написал:
А тупо взять саморезы подлинее - не? Религия не позволяет?

Ну, собственно... Присоединяюсь к вопросу.

Вопрос я задал конкретный, а не просил совета по поиску решения. Причину оставлю за рамками. Просьба помочь в поиске (если есть сведения, конечно).

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

Zuek, есть такая приблуда

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

megrad, да, на такое натыкался, но там нет отверстий для фиксации

Костян челяб написал:
А тупо взять саморезы подлинее - не? Религия не позволяет?

Там, наверное, не продаются.

Zuek, А че так? Поведали бы, почему именно кольца, а не длинные саморезы? Может оно действительно хорошо и того стоит.

Монтировать подрозетники до штукатурки, имхо, дурной тон.

По теме - если подрозетники в форме цилиндра а не усечённого конуса (как у Шнайдера), проще подогреть немного феном и ножом отрезать отрезать нужный кусочек. Будет проблема такая же как и с кольцами - очень слабо держаться будут. Тогда уж все равно длинные шурупы чтобы до старый подрозетники цеплялись, проходя насквозь вставку.

Но как-то мне это не особо нравится.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Монтировать подрозетники до штукатурки, имхо, дурной тон.

По теме - если подрозетники в форме цилиндра а не конуса (как у Шнайдера), проще подогреть немногонемного новый подрозетник феном и ножом отрезать отрезать нужный кусочек. Будет проблема такая же как и с кольцами - очень слабо держаться будут. Тогда уж все равно длинные шурупы чтобы до старый подрозетники цеплялись, проходя насквозь вставку.

Но как-то мне это не особо нравится.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Alexey_Spb написал:
Монтировать подрозетники до штукатурки, имхо, дурной тон.

По теме - если подрозетники в форме цилиндра а не усечённого конуса (как у Шнайдера), проще подогреть немного феном и ножом отрезать отрезать нужный кусочек. Будет проблема такая же как и с кольцами - очень слабо держаться будут. Тогда уж все равно длинные шурупы чтобы до старый подрозетники цеплялись, проходя насквозь вставку.

Но как-то мне это не особо нравится.

Хотелось бы сделать сейчас по-другому, но factum est factum.
По способу монтажа так и предполагал - через кольцо на длинный шуруп в подрозетник. Просто хотелось проще - без выпиливаний и вырезаний.

Zuek написал:
По способу монтажа так и предполагал - через кольцо на длинный шуруп в подрозетник

Поймите одно - кольцо в этой цепочке лишнее.
Вы никогда не отличите в процессе эксплуатации механизм, установленный прямо в подрозетник, с кольцом или без кольца, просто на длинный шуруп.

Radio написал:
Поймите одно - кольцо в этой цепочке лишнее.
Вы никогда не отличите в процессе эксплуатации механизм, установленный прямо в подрозетник, с кольцом или без кольца, просто на длинный шуруп.

Если уж топить подрозетник, то кольцо можно закрепить к подрозетнику до замуровки. В результате ровное круглое жесткое отверстие. Механизм удобнее ставить - опирается лучше, можно сильнее затянуть.

Честно сказать - раньше не знал о кольцах - и без них ставил, но прикуплю для личного пользования.

Если механизм опирается на дыру неровной формы, начинаешь тянуть винт и он начинает прогибаться.
Понятно, что со всей дури никто не тянет, но механизмы нежные.

BV написал:
Если механизм опирается на дыру неровной формы, начинаешь тянуть винт и он начинает прогибаться.

Неправда ваша. Разве что, если дырка намного больше подрозетника, и механизм опирается лишь самыми краями-углами... Честно говоря, с такими дырками не работал. На нормальной дырке розетка встает как влитая, не прогибаясь и не двигаясь ни при каких усилиях.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

такие кольца , как и другие ништяки, делает немецка фирма кайзер. могу попробовать организовать доставку с неметчины.

Показали один "девайс", которым этот разрыв можно преодолеть. Кто-нибудь знает как это называется и где можно приобрести?

Тоже долго и безрезультатно искал. Поначалу мне было интересно, поскольку друг рассказывал, что у него на объекте электрики приносили такие штуки и вмазывали по необходимости.
Когда сталкиваюсь с такой же проблемой, качественный подрозетник и турбинка за пару минут решают вопрос.

Эти удлинительные кольца были в продаже в московском "Форум - Электро" 15 лет назад. Производились под итальянским брендом, который вспомнить не могу. В каталоге у этого производителя были затычки для подрозетников для защиты последних от шпаклёвки. На этих затычках были пластиковые волоски, которые должны помочь с обнаружением зашпаклёванных подрозетников.
устанавливать подрозетники хорошо после штукатурки, но обычно злые штукатуры живут на той же квартире и мечтают ошпатлевать свою штукатурку, не дожидаясь её высыхания.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

называются кольца как я понимаю- Putzausgleich-Ringe

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

cineman написал:
пластиковые волоски, которые должны помочь с обнаружением зашпаклёванных подрозетников.

и эти штучки тоже есть у кайзера.

Zuek написал:
как это называется

У Копос - надставная рамка NR 68/6; NR 68/10, из PDF каталога : "Для устанавливаемых по отдельности коробок серии KU, KP и KUH, край которых при
установке находится ниже уровня штукатурки или облицовочного материала".

Zuek написал:
где можно приобрести?

Кто-то же их привозит в Россию?В моём городе их нет.

И это пройдёт ...

serj12 написал:
из PDF каталога

Ух, как там много всего интересного . Поизучаю на досуге, спс!

serj12 написал:
В моём городе их нет

В вашем городе, похоже, вообще ничего нет (я о Хагере вспомнил, есличо )

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV написал:
Если уж топить подрозетник, то кольцо можно закрепить к подрозетнику до замуровки

Использовать глубокий подрозетник, на мой взгляд значительно проще.

ZooZoo написал:
вообще ничего нет (я о Хагере вспомнил, есличо

а это же неходовое Если бы Abricos о Копосе не рассказал,я бы и не заинтересовался,а тут и Слэк в предсмертной агонии откуда-то их притащил,я пока изучал в тырнете номенклатуру,кто-то раскупал =( мне только остатки попали,какие у них классные распайки на улицу,после них на сальники и смотреть тошно А пятидырочные в гипс - просто мёд,20 минут ползком и 5 постов как влитые (я два блока урвал - аж по 105 рублёв за штуку,после BatiBox,это даром )Теперь жду как Русский Свет родит

И это пройдёт ...

serj12 написал:
я два блока урвал - аж по 105 рублёв за штуку,после BatiBox,это даром

Ясненько, новый идол...

serj12 написал:
жду как Русский Свет родит

И родил русский свет лампочку ильича!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
новый идол...

Не сотвори себе кумира (с) Легран хорош.

ZooZoo написал:
лампочку ильича!

мне Копос нужен от них

И это пройдёт ...

serj12 написал:
мне Копос нужен от них

Важен "отец":
"...Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку..." (с)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
Важен

может я не так сформулировал посыл,но в общем вот

и вот

И это пройдёт ...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

serj12, спасибо.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ZooZoo
megrad
вдруг вам пригодится.

И это пройдёт ...

serj12 написал:
вдруг вам пригодится

Спасибо! Все когда-то происходит впервые
зы. а вот кольца установочные нужно прибрать к рукам из Электромонтажа. А то закончатся . Однозначно в "хозяйстве" понадобятся.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
из Электромонтажа. А то закончатся

А у нас и на появятся.
Я долбался с установкой механизмов в одной квартирке ,где подрозетники поставили до штукатурки,я допиливал ,получилось что утоплены на мм 10-12,длинные саморезы справились,но вот отверстия с проваленными краями - о-о-о !- выключатели проваливались и не хотели работать.Так что иногда кольца нужны.

И это пройдёт ...

serj12 написал:
выключатели проваливались и не хотели работать.Так что иногда кольца нужны.

Только как их ставить по уже сделанным обоям? И где гарантия, что штукатуры заштукатурят именно на толщину этих колец? А не больше или меньше.

Регистрация: 06.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

ZooZoo написал:

serj12 написал:
вдруг вам пригодится

Спасибо! Все когда-то происходит впервые
зы. а вот кольца установочные нужно прибрать к рукам из Электромонтажа. А то закончатся . Однозначно в "хозяйстве" понадобятся.

А какой артикул у них?

или вопрос про другие, белые ?

Zuek написал:
А какой артикул у них?

В электромонтаже К1134. Но виден только через сайт. В самом магазине через монитор нужно вводить поиск "К11 Кольцо". Уже перенесли в "распродажу остатков"

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

Zuek написал:
А какой артикул у них?

В электромонтаже К1134. Но виден только через сайт. В самом магазине через монитор нужно вводить поиск "К11 Кольцо". Уже перенесли в "распродажу остатков"

Есть черные, по 15 руб, на складе 1000шт

BV написал:
Есть черные, по 15 руб, на складе 1000шт

Не, но те "раки" по 3 рубля, а эти по 15! На 1000шт выйдет существенная разница!

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:
Не, но те "раки" по 3 рубля, а эти по 15! На 1000шт выйдет существенная разница!

раков по 3 руб осталось всего 500. Надо торопиться

Алексеевская 0
Алтуфьево 0
Выхино 335
Домодедовская 22
Кунцевская 0
Первомайская 0
Планерная 0
Полежаевская 47
Рязанский проспект 33
Теплый стан 31
Тульская 21

ТС, то что на фотке в первом сообщении - это ABBшные аксессуары для электромонтажа...

BV написал:
раков по 3 руб осталось всего 500

Уже меньше, просто они мой заказ в базу не внесли. Я живу там, где 0. Привезут на неделе

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

BV написал:

ZooZoo написал:

Zuek написал:
А какой артикул у них?

В электромонтаже К1134. Но виден только через сайт. В самом магазине через монитор нужно вводить поиск "К11 Кольцо". Уже перенесли в "распродажу остатков"

Есть черные, по 15 руб, на складе 1000шт

Не очень удобные, отверстий не, хотя в наличии. Есть такие

Кстати у Хагеля есть такая приблуда

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

там же и коробки...

по моему я ответил на вопрос ТСа..

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

rip87 написал:

там же и коробки...

по моему я ответил на вопрос ТСа..

Зачёт. Вот как оно называется. Спасибо.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Обычно, если подрозетник утоплен на глубину примерно до 1,5см (ну, может 2-х), не задумываясь брал длинные шурупы. Если глубже, тот же подрозетник с отрезанным дном на гипс, над старым подрозетником. Несколько раз было так, что между новым и старым подрозетником было 1-1,5см. Ну и что? Кому это мешает, если снаружи все смотрится нормально? Правда, доставать провода со дна первого подрозетника было сложно. Что ж поделаешь?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

igor1, всё зависит от состояния краёв подрозетника. Если края конусные, а
розетка фуфло, то длинна саморезов не имеет значения.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
всё зависит от состояния краёв подрозетника.

На мой взгляд, больше имеет значение форма отверстия и насколько крепко штукатурка держит края.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

igor1 написал:
больше имеет значение форма отверстия и насколько крепко штукатурка держит края

А я про что. Края может держать монолит. Любая штукатурка осыпается, вопрос времени.
Доборные кольца самый идеальный вариант, ну кроме цены.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

У меня, похоже, подобная проблемка. Как-то не рассчитали ремонтники, выдалбливая отверстия под подрозетники. Рамка на розетки, в некоторых местах не покрывает всю полость. После окончания ремонта, когда начались обнаружения мелких недоделок, брачков и косячков, и я обнаружила и этот, в их числе, - попыталась замазать оставшимися черновыми материалами и отделкой доделать. Вроде, с натяжкой, дало свой результат, на время. Хотя, немного не досмотревшему, доверчивому перфекционисту, - это большая, оставленная на бегу, пакость. Теперь эти источники вкл/выкл. стали глючить. Уже вызывала электрика из ДЕЗа, он так и сказал, "засоряются подрозетники". Почистил, поковырял, всё заработало. Но через полгода опять глюки пошли. Как можно решить эту проблему в промежуточном обслуживании? Упоминаемые кольца, или что-то иное? Что и как по стоимости и по сложности монтирования?