Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5544581

Подчищал шпателем штукатурку на стене для наклейки декоративного камня и повредил оболочку провода 220. Резанул наискось до жилы,но не срезал. Чем можно изолировать? Далее буду наносить плиточный клей для приклеивания декоративного камня. Слышал про термоклей, но подойдёт ли он по температуре плавления?

Регистрация: 22.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 75

ГражданинРФ, раздолбить стену вокруг провода,обмотать изолентой,провод чуть притопить и закрыть кусочком гипрока[чтобы клей не попал].

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

ГражданинРФ написал:
Подчищал шпателем штукатурку на стене для наклейки декоративного камня и повредил оболочку провода 220. Резанул наискось до жилы,но не срезал. Чем можно изолировать? Далее буду наносить плиточный клей для приклеивания декоративного камня. Слышал про термоклей, но подойдёт ли он по температуре плавления?

Термопистолет клеевой есть? Либо силиконом сантехническим залить.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad, на Форумхаусе ему уже напихали и знаний по этому вопросу и заодно за все косяки штукатуров перед электриками.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Костян челяб написал:
megrad, на Форумхаусе ему уже напихали и знаний по этому вопросу и заодно за все косяки штукатуров перед электриками.

Мда, не очень дружат электромонтажники со штукатурами.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

Костян челяб написал:
megrad, на Форумхаусе ему уже напихали и знаний по этому вопросу и заодно за все косяки штукатуров перед электриками.

Мда, не очень дружат электромонтажники со штукатурами.

А за что с ними дружить?

Вот недавно ставил валену, так там рамка с одной стороны неплотно к обоям прилегает. Уж по всякому с механизмом игрался, а все равно неплотно.

Взял 40-см линейку, померял стену и офигел - стена вся волнами, с перепадом до 3-х мм (!)

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

Alexey_Spb, дизайн такой.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Костян челяб написал:
на Форумхаусе ему уже напихали

Поэтому и скрывается, ники/форумы меняет?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Alexey_Spb написал:
Взял 40-см линейку, померял стену и офигел - стена вся волнами, с перепадом до 3-х мм (!)

Без линейки не было видно?

BV написал:
Без линейки не было видно?

Я, конечно, полный профан на 99% , но 40см металлическую линейку не видел. Есть у кого? Покажите фото, мне как раз в сумку поместится. Спс.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo, стальная в леруа. искал для дачи сантиметров на 30, но по закону подлости в наличии были только 20 и 40 см.

mummykbf написал:
стальная в леруа

Спасибо, гляну. Прямо бальзам
Просто есть линейки с насечками, а есть с тиснением краской.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.