Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5548469

Прошу совета.
У меня есть несколько книжных полок (достались от уезжавших друзей), полки в идеальном состоянии, но без сдвижных стёкол. На полках есть направляющие пазы под стёкла, но стёкол не было с самого начала эксплуатации. Хотелось бы поставить стёкла, чтобы книги не пылились, но возникла сложность - нигде не удаётся заказать стекла с проточками, за которые цепляешься пальцем, чтобы сдвинуть стекло.
Как можно решить эту проблему? Может быть попытаться самому сделать проточки (болгаркой, например), или кто-то подскажет адрес мастерской в Москве, где мне могли бы сделать проточки? Или проще будет просверлить отверстия в стекле и вставить в них какие-то ручки?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

L-Green, по-моему, проще приклеить к стеклу какие-то выпуклые кругляшки. Самоклеющиеся ножки, например.

Думаю, что будет смотреться не хуже прорезей болгаркой

Интересная мысль! А где такие штуковины можно купить? Я никогда в продаже их на видел

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

L-Green, Вы не поверите, но продают их в магазинах, торгующих мебельной фурнитурой

Вадим М написал:
по-моему, проще приклеить к стеклу какие-то выпуклые кругляшки.

Не пройдёт - при открытии стёкла наезжают одно на другое, а расстояние между ними очень маленькое, любой выступающий предмет будет мешать полному открытию стекла, а оно и так занимает немного больше половины полки (чтобы в середине немного наезжать друг на друга в закрытом состоянии).
По-моему, проще заказать сквозное отверстие с обработкой края под палец - уж это должны в любой мастерской делать.

Разве в Москве на Нагорной, 17 не делают такие проточки на стеклах?