Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5549098

Стол получился спонтанно, хочу диван из досок сделать , с имитацией мягкой обивки - реши на меньшем объекте потренироваться,
Материалы- доска 20х95, фанера 8мм-другой под рукой небыло, брусок 40х40, шариковые направляющие 550мм,4 дверных петли, и куча саморезов
Инструмент-паркетка, болгарка, шуруповерт, наждачка разная
Стол к интерьеру не привязан, т.к. бохо сельский - стиль у меня в доме : )), а как раскрасить стол не придумал еще
думаю ножки чем нибудь светлым, только штукатурки много на столе - саморезов "стопятцот" замазывал, поэтому прозрачной отделки опасаюсь, а внутренние стороны ног хочу фанеркой закрыть, и хотел внутреннюю часть ног, и столешню с фальш-обкладом поталью серебрянной, или золотой покрыть, а теперь думаю блестеть столешница в глаза дочке будет, глаза раздражать,- в общем в сомнениях весь, ищу идеи.

Делаю отличные кухни.

cuzu,
Хвалю.

Раскрасить ножки - терракотовым. А столешницу - под Хохлому.
И тремя слоями полиуретанового лака сверху.

cuzu, Стол шикарный .. срочно доделать и на конкурс... "Мастер Года 2015" как раз Номинация "Работы по дереву"
Если бы не шпатлевка однозначно - масло, столешница лак полиуретан...
p.s. а вы где мастерите? дом? мастерская?

AndrewP написал:
Раскрасить ножки - терракотовым. А столешницу - под Хохлому.
И тремя слоями полиуретанового лака сверху.

Спасибо, к хохломе думаю подобраться,и какуто мебель с этим сделать, только сейчас не потяну,-сам не смогу так расписать, человека надо искать-это время, его сейчас маловато.

Делаю отличные кухни.

cuzu,

cuzu написал:

AndrewP написал:
Раскрасить ножки - терракотовым. А столешницу - под Хохлому.
И тремя слоями полиуретанового лака сверху.

Спасибо, к хохломе думаю подобраться,и какую-то мебель с этим сделать, только сейчас не потяну; сам не смогу так расписать, человека надо искать - это время - его сейчас маловато.

Да, ну?! Такой мастер да не сможет?
Дети делают!

Пару выходных посидеть и готово.
А там покажешь кому, так и заказы повалят.

Ну, на крайняк - не всю столешку расписывать, а только центр.
Ну, на самый крайняк - понравившуюся картинку из инета заносите распечатать на самоклейку. Грунтуете (равномерно, без пятен, светлой грунтовкой), оклеиваете и покрываете лаком в несколько слоёв с полным промежуточным высыханием. Правда, в этом случае лучше применять не кисть, а распылитель.

AndryV написал:
p.s. а вы где мастерите? дом? мастерская?

дома буквально на полу(мне так удобней и пилить,и сверлить и шкурить) даже нечто вроде концепции,заскока - "мебель доступная к изготовлению с навыком- "по труду 4", материалы-строймаг, инструменты-бытовые, т.к. по работе есть возможность пользоваться хорошим оборудованием и инструментами.

AndryV написал:
Стол шикарный .. срочно доделать и на конкурс... "Мастер Года 2015"

Спасибо за оценку, очень приятно.

Делаю отличные кухни.

AndrewP написал:
Пару выходных посидеть и готово.
А там покажешь кому, так и заказы повалят.

пробовал , не хватает навыка и знаний всех этик красок и кисточек, колонков и белок-не тот завиток и оживка, чтобы заказы повалили )), на счет принтера-крепко задумался.

Делаю отличные кухни.

cuzu,
только ручная роспись ... только хардкор!

Столик отличный! Видимо складной??
Не можете заставить себя рисовать? - не беда. Попробуйте вместе с дочкой декупаж.

AndryV написал:
только хардкор!

хардкор в мебели мне нравится, только я его пришлифовываю , чтобы заноз не было.

Klausss написал:
Столик отличный! Видимо складной??

хотел регулируемым по высоте сделать, чем ножки вертикальней, тем стол выше. Нижнюю перекладину хотел на концах с отверстиями сделать,проходящую сквозь ножки, и фиксировать с внешней стороны ног декоративными деревянными клинышками, чтоб не разъезжались, а когда подушечки на ножках напилил, подумал не камильфо смотреться будет, когда ноги на дверные петли прикрутил,понял что и хлипковато будет, а при наличии у меня 3х детей, которые и скакать по этому столу будут-опасно, поэтому сделал, как сделал. и в финале наглухо все скреплю.

Klausss написал:
Не можете заставить себя рисовать? - не беда. Попробуйте вместе с дочкой декупаж.

Пожалуй бабушку озадачу,пусть творит вместе с дочкой.
На сейчас- покрасил столешницу паркетным лаком Дюфа-не понравилося ни цвет какой получился, ни как наносится.Буду перекрашивать,в серый может?
Ноги тоже дюфа белая лессирующая-здесь дюфа понравилась, обклад столешни и ящик закрыл поталью золото/серебро
На фото стол сейчас, внутренняя боковина ноги(на вторую потали не хватило), и часть моего другого хендмэй стола.

Делаю отличные кухни.

В конечном итоге перекрасил столешню белой пф-115, и перепоталил все в золото. В ножках появились трещины, одну "подвинтило " - получился приятный деревенский гламур.

Делаю отличные кухни.

cuzu, как на счет устойчивости при выдвинутом ящике? Особенно если ребенок облокотится от души.

Регистрация: 01.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

зачетный стол получился, а боковины стамеской вырезали?

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Очень необычный стол. Дизайнерский, дочке повезло!