Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294622

Уважаемые мастера!
Прошу Вас разъяснить мне некоторые термины. Приглянулся смеситель Vidima-TOP код B4429AA (приемлемая цена и неплохие отзывы по качеству) (), но не поняла, что означают некоторые функции:
• Керамический картридж Ideal Standard 47 мм
сo встроенной системой контроля температуры и экономии воды - как работает эта система и для чего нужна? Зачастую "навороты" либо не используются, либо снижают надежность. А цену поднимают прилично.
• Система легкого и быстрого монтажа "top fix" - сможет непрофессионал (с "нормальными" руками)установить на место старого "советского" смесителя (две 1/2” простые трубы в стене)? В чем может быть засада?
• Обратный клапан с предохранителем - от чего и зачем?
• Гибкая подводка G1/2” - зачем, если он крепится на стену, т.е. на эксцентрики, вкручиваемые в трубы?
Спасибо.

  1. Снимается ручка под ней два винта, крутя один ограничиваем максимальный общий расход воды, второй только горячей. Зачем это придумайте сами .
    2.Наверное так они называют свои накидные гайки с эксцентриками. Главное чтобы расстояние между трубами было в районе 150мм. Сможет.
    3.Это на изливе для душа, чтобы при выключении смесителя из носика не текла вода скопившееся в шланге душа.
    4.Имеется ввиду подводка для душевой лейки.

В общем стандартный набор для современного смесителя. Но я бы лучше добавил денежек и купил бы(собственно я так и сделал) Grohe? что то из серии Eurosmart .

Большое спасибо за ответ! Были бы денежки....

Да не беспокойтесь, Видима очень даже приятно сделанные смесители.

Wazawai написал :
Да не беспокойтесь, Видима очень даже приятно сделанные смесители.

Согласен, но есть большой МИНУС - в варианте для ванны с душевым шлангом похабно работает кнопка переключения, в автомате сочится вода из шланга, лечения нет.О этом писали,поищите в разделе поиском.

Спасибо откликнувшимся!
Поставила Видиму Top. Пока (1,5 месяца) все нормально. И из душа тоже пока не течет. Посмотрим дальше.

2 erlang
К сожалению, ИМХО, этим болеют многие недорогие смесителя с изливом для душа Очень неприятно!
ИМХО, лучше денежек накопить, как сказал mar565.

... или поставить на душ отдельный смеситель.
(Накопив денежек )