Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2014 Екатеринбург Сообщений: 13
#5550233

Моя соседка не платит за капремонт, говорит что эти деньги разойдутся по карманам чиновников...но суть не в том, я и сама не платила бы еслиб знать наверняка что это ничем не грозит. Можно ли не платить за капремонт?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

можно. жители не приватизированных квартир и не платят.

Мария_777, ну если квартира не приватизирована, может и можно не платить...Но если она ваша, думаю лучше платить сразу копейки, чем потом таскаться по судам и мотать нервы...
Хотелось бы услышать обоснованный ответ на вопрос: как не платить за интернет?

Мария_777, В ближайшие время у вас отпадёт этот вопрос, капремонт спрячут в строчку тех.обслуживание.

Alex-74 написал:
Хотелось бы услышать обоснованный ответ на вопрос: как не платить за интернет?

Покупайте модем Yota и после этого можете не платить, но скорость маленькая.
Так же в Москве можно воспользоваться предложениями бесплатного интернета в парках, кафе, метро, на остановках общественного транспорта и самих автобусах. Иногда попадаются открытые точки доступа от простых пользователей (сам на такой висел пол года, пока она работала).

Leonsio написал:
капремонт спрячут в строчку тех.обслуживание.

Прятали уже, но вот опять появилась, ведь в девяностых эта строка называлась "обслуж. и кап.рем.", потом спрятали статью в "ремонт и обслуж", теперь вот в отдельную строку вынесли с добавлением суммы в платёжке.
Горячая вода тоже в разные годы то одна графа, то несколько. Сначала просто была "гор.вода", потом "хол.вода для нужд ГВС" и "подогрев воды для ГВС", теперь "ГВС по ДПУ" или "ГВС по ИПУ"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мария_777 написал:
Моя соседка не платит за капремонт, говорит что эти деньги разойдутся по карманам чиновников...но суть не в том, я и сама не платила бы еслиб знать наверняка что это ничем не грозит. Можно ли не платить за капремонт?

Скажите, а вы хоть раз внесли оплату за капремонт?