Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5551267

Здравствуйте, семья захотела расширить квартиру, технологию выбрали без столбов, то есть пристроенные комнаты будут держаться на неких рельсах лежащих в комнате на полу и вынесенных наружу. Планируется уложить и прикрепить на анкера в комнате П-образный швеллер, либо двутавровую балку, 2,5 метра которой будут выходить наружу, а 4 метра будут держать конструкцию внутри. Затем на эти 2,5 метра будет навариваться вся конструкция. Главный вопрос заключается в том, выдержит ли всю эту модернизацию ригель? Ригель 45х45 см из железобетона, сам дом из пеноблока, квартира на 3-м этаже, угловая. Еще вопрос: подойдет ли двутавровая балка на 12? Фото чертежей выноса и ригеля прикреплены, позже залью фото квартиры с улицы. Буду благодарен любой помощи!

Deatharr,
Стройте голубятню, стройте.
А кто то захочет на нее сверху и свою лепту внести, ну типа летний бассейн сделать.
Как же сильно людей непокоят лавры доморазрушителей.
Вот в соседнем доме сделали по уму. Со стороны двора с 1-го по 6 этажи на хороший фундамент на расстоянии 2 м от стены вдоль квартир одного подъезда поставили стойки из стальных труб диметром 250, И вот к ним уже приваривали двутавры. Но это получились застекленные балконы.
А дом кирпичный, стены в два кирпича и перекрытия из бетонных плит. И судя по всему все было сделано по согласованному проекту.
А Вы колхозно голубятню.

Микитович, да уже изменился план работ, поставим на столбы как надо. Соседи на первом этаже не давали эти столбы ставить просто

Deatharr,
А этими столбами можете заинтересовать соседей по поводу и им тоже расшириться, ну типа застекленной или открытой лоджии.
Тем более если под Вами лоджию хотя бы застеклят, это намного улучшит теплоизоляцию Вашего пола.
Вообщем "колхозом и батю бить легче".