Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#296482

ну раз разница в цене всего 1300руб (я про отечесвенные) - конечно беру отдельный девайс
какова глубина вылета ножа в высечных нижницах ? в электролобзике это дорые 3-6 см

какие у высечных ножниц плюсы или минусы по сравнению с обычными невысечными электроножницами ? у меня информации мало - получается, что высечные лучше - но ведь обычно есть и минусы (если это не одно и тоже)

кто-нибудь может сравнить отечественные ножницы между собой - на что кроме радиуса и толщины метала смотреть ?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Оцинковка, даже довольно толстая, 0.8 мм, неплохо режется приставкой даже с 350 Вт дрелью - проверено. И с даже шуруповертом, правда, медленно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bonk

Цен на приставку и на отдельный девайс.
Я на выставке купил себе сверчка, и пробовал резать отдельным девайсом от Милуоки - конечно, сам по себе это девайс крут, если взять его в руки - можно в железной двери вырезать лаз за пару минут. Но громко.
А приставка легко режет 1-1.5 мм железо, просто один раз мне надо было выпилить в крышке сетевого шкафа 2 дыры под вентиляторы, а лобзик был только Ильичевский, правда пилки по металлу, ну пилил часа два, десять пилок извел, но прорезал - а сверчком сделал бы обе дыры за пять минут от нечего делать. Важно - дрель должна быть мощная (ватт 700) и высокоскоростная (тысячи 3 оборотов).

Serg написал :
Дело не в том, кто откуда, а в процентном соотношении.
__________________
С уважением, Сергей

В %-ом соотношении чего? С Ув, БОНК

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bonk

Дело не в том, кто откуда, а в процентном соотношении.

is написал :
Но и насадка несопоставимо удобнее обычных ручных ножниц по металлу

сейчас у меня нет ни электроножниц,ни насадки т.к.давно по жестянке не работаю.если б мне предстоял большой объём работ я бы взял электро ,если малый сделал бы ручными ножницами. С УВ, БОНК

Я пользуюсь "Сверчком", штука удобная, разумеется не универсальная, но со своими задачами справляется. Да, отдельный девайс лучше насадки. А денег в 10 раз больше есть? Тогда без сомнения - отдельный девайс.
__________________[/quote] всё правильно.только вы из Самары,а автор из Москвы по моему это влияет на "уровень финансирования" .ничего личного я живу примерно 1600км и две границы от Москвы.насколько удалена Самара ,честно не знаю. С Ув. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня тоже Сверчок. Отдельный девайс наверняка лучше, но покупать его для эпизодических работ я посчитал излишеством. Но и насадка несопоставимо удобнее обычных ручных ножниц по металлу.

Электроножницы по именитых производителей (Макита, Метабо и т.п.) почему-то стоят безумных денег, $200-$400. Отечественные, Лепсе или конаковские, порядка 2000 руб. Насадка стоит около 700 руб.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
думаю не стоит размениваться на насадку на дрель

Все зависит от объемов, толщины и типа металла и уровня финансирования
Я пользуюсь "Сверчком", штука удобная, разумеется не универсальная, но со своими задачами справляется. Да, отдельный девайс лучше насадки. А денег в 10 раз больше есть? Тогда без сомнения - отдельный девайс.

присоединяюсь к вышесказанному,и добавлю :следует обратить внимание на минимальный радиус выреза к-й можно выполнить той или иной моделью,обычно в каталогах это указывают. думаю не стоит размениваться на насадку на дрель. С Ув. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Электроножницы удобнее насадки в одном. Дрель с насадкой приходится держать двумя руками, а ожницы можно и одной. И эргономика у ножниц лучше.
Высечные ножницы очень удобны тем, что ничего никуда отгибать не надо, их просто ведешь по листу, как электролобзик. И еще можно вырезать криволинейные профили, в том числе сложные.

Расскажите - кто работал с электроножницами по металу - на что обращать внимание, какие конструктивные решения лучше/хуже и т.д. Какие из отечественных стоит купить ?

Насколько электроножницы по металу удобнее насадок на дрель - стоит ли переплачивать ?

Что такое просечные ножницы или это тоже самое что просто электроножницы по металу ? Самое неудобное при резке метала - это куда загибать отрезанный кусок. Может просечные ножницы не требуют отгибания отрезанного куска и их можно просто вести как рубанок по поверхности листа ?