Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5551454

Добрый день. Подскажите,есть лоджия,по всей высоте от застройщика установлены пластиковые окна с двумя секциями,нижняя секция глухой пластик и верхняя стекло 5мм. Сама конструкция рам пластиковая,как у обычного стеклопакета,но размер рамы в разрезе 55 мм,в то время как обычное пластиковое окно 60мм .Возможно ли вынуть одиночное стекло из этой рамы,и вставить туда пакет,2 или 3 камеры. Рабочая глубина под пакет 39мм ,в настоящий момент стоит очень широкий штапик около 35 мм.

Суть вопроса,с точки зрения утепление,разумно так сделать не меняя полностью конструкцию?в моём случае 12 верхних и 12 нижних секций,если менять полностью с рамами получается сумма ахтунг,я хочу поменять только сами стёкла,а низа зашить и утеплить.
И по самим пластиковым рамам,они отличаются друг от друга с точки зрения теплопотерь? не получиться ли так ,что даже если я поменяю все стёкла на пакеты,из-за рам вся работа будет на смарку так как они окажуться слабым местом? Или всётаки есть здравое зерно?всё таки цена вопроса ,пакеты я осилю,полностью замену однозначно нет,только этапами(у меня 2е лоджии)

Может для начала узнать призводителя и название профиля, чем гадать?

а как я узнаю,я посмотрел на пластик со всех сторон,надписей нет

Евгений Можа написал:
а как я узнаю,я посмотрел на пластик со всех сторон,надписей нет

Маркировка наносится на одну из сторон. При изготовлении окон, эта сторона, в большинстве случаев, оказывается со стороны глухого остекления. Чтобы ее увидеть, нужно распаковать ст/пакет(или поинтересоваться у застройщика).

Евгений Можа написал:
Добрый день. Подскажите,есть лоджия,по всей высоте от застройщика установлены пластиковые окна с двумя секциями,нижняя секция глухой пластик и верхняя стекло 5мм. Сама конструкция рам пластиковая,как у обычного стеклопакета,но размер рамы в разрезе 55 мм,в то время как обычное пластиковое окно 60мм .Возможно ли вынуть одиночное стекло из этой рамы,и вставить туда пакет,2 или 3 камеры. Рабочая глубина под пакет 39мм ,в настоящий момент стоит очень широкий штапик около 35 мм.

Суть вопроса,с точки зрения утепление,разумно так сделать не меняя полностью конструкцию?в моём случае 12 верхних и 12 нижних секций,если менять полностью с рамами получается сумма ахтунг,я хочу поменять только сами стёкла,а низа зашить и утеплить.
И по самим пластиковым рамам,они отличаются друг от друга с точки зрения теплопотерь? не получиться ли так ,что даже если я поменяю все стёкла на пакеты,из-за рам вся работа будет на смарку так как они окажуться слабым местом? Или всётаки есть здравое зерно?всё таки цена вопроса ,пакеты я осилю,полностью замену однозначно нет,только этапами(у меня 2е лоджии)

  1. НЕ разумно.
  2. Поговорка - "Кроилово ведет к попадалову" в 99% верна.

Ветер. написал:
НЕ разумно.
Поговорка - "Кроилово ведет к попадалову" в 99% верна.

Если можно ,аргументируйте пожалуйста.
И это не кроилово,это экономия,если я буду всё делать по уму,то я до пенсии буду эти лоджии строить.
Сейчас меня интересуют аргументы,чтоб взвесить все за и против.

Евгений Можа, "тендерные" окна это полный писец, начиная от профиля, до каКчества монтажа и используемых материалов и рук растущих из ....
погуглите оконный форум по запросу "окна от застройщика", "окна в новостройке" итп
если посчитать ценник затрат на улучшение оных, то он за гранью добра и зла, дешевле заменить, чем посчитать сколько вы туда ввалите денех, получив на выходе то-же самое Г**но что и было...
зы: это вы ещё геометрию наверное не мерили... диагонали, и карандашиком очертите на раме примыкание створки и посмотрите на итоги.

По моему большая часть потерь происходит через стеклопакет, поэтому на мой взгляд если поменять стекло на стеклопакет выигрыш в теплоизоляции будет. Но 1) где взять соответствующий штапик 2) конечная стоимость этой замены

{{post:5551629Полностью согласен,добавлю ,что пакет и профиль должны соответствовать ,тогда будет гармония.

несколько фото с размерами ,кто что думает?

Если на фото все так страшно, то как в реальности? Все очень неаккуратно выглядит. Сомневаюсь что эта профильная система подходит для стеклопакета, ибо даже стандартный однокамерный с/п - 24 мм, не говоря про двухкамерный.

если влезет, то проблем нет; можно даже вставить по два стекла из имеющихся окон в одну створку; а штапик можно и подточить на точиле, можно и заменить деревяшками
можно даже пришпандорить дополнительную створку параллельно к имеющейся на саморезы и туда одно стекло - получится как бы дополнительный стеклопакет