Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294671

А есть ли у кого опыт подобной эксплуатации? А то раз на целый день свет отключили, насос не работал, в доме похоладало. Насос Грюндфос 25/40, мощность от 30 до 60 ватт в зависимости от скорости. На сколько хватает одного аккумулятора от лехковушки, или камазовский нужен?

дык посчитай - от 12вольт он будет жрать теже 30-60вт + КПД инвертора (ну возьми 80% навскидку). Гдето 70вт максимум, это получается около 6А. Стандартную автомобильную батарейку, при плюсовой температуре в помещении, током 6А ты высадишь гдето за часов 8 полностью (реально свинцово-кислотные АКБ не рекомендуется более чем на 3/4 разряжать, у них катастрофически срок службы падает).

Автомобиль есть? Подключаешь инвертор к авто, заводишь двигатель и выбрабатывай себе энергию.

спасибо, ночь продержаться получится, да и с авто идея хорошая, спасибо еще раз, поеду покупать инвертор.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Рамиль написал :
поеду покупать инвертор

Инвертор бери с синусом на выходе, иначе от компового (с прямоугольником) мотор сгорит. Цена соответствующая.

Cпасибо, охладил пыл. А где можно глянуть с синусом?

У меня 25-60 от аккумулятора 60 А работает около 5 часов. Инвертор без фильтра ( на выходе прямоуг. напряжение).

У меня тоже работает насос на прямоугольном, с попискиванием

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Рамиль написал :
А где можно глянуть с синусом?

Да таких много, если УПСки - то 5120, 9120 Повермэн, внимательно читай ТТХ. Есть спецсерия инверторов для питания котлов - именно с синусом. Аккум отдельно. Я все хотел такой поставить, в итоге взял бензогенератор Робин - работает пока есть бензин, дает синус без проблем (правда случайно выяснилось, что частота вращения генератора 3600 об\мин. - т.е. выдает 60 Гц, но все оборудование работает нормально, только чуть быстрее крутится мотор наддува на дизельном котле).