Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552667

Комрады! Не могу сообразить как собрать схему. Имеем: НАРУЖНЫЕ фонари с двухклавишным выключателем в доме. Доступа к кабельтрассам уже нет. Доступны только провода на выключателях. Возможно ли ПОСЛЕ выключателя подключить ТЭ-15 и, если ДА, то как (готов пожертвовать эстетикой и присобачить таймер рядом с выключателем))))? (на дин-рейку установить вместо автомата не могу, ибо на нем, помимо наружных фонарей, блин, висит еще освещение двух помещений! Хоть штробы вскрывай!!!)))) Спасибо.

если есть возможность подтащить нулевой проводок от ТОЙ же группы к выключателю, так все вполне выполнимо. Но вы правы, будет стремно выглядеть

Костян челяб, Думаю, да)))) рядом есть еще один (однокнопочный) выключатель и розетка (правда розетка хз какой группы)))) хотя без коробов уже не обойтись))) и черт с ним!

awax написал:
правда розетка хз какой группы

Лучше ноль той же группы. А то может и УЗО начать отрабатывать.

Костян челяб, конструктивных ответов нет?)))вот схема подключения света...

А вот схема подключения таймера... Как совместить????

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12534

В коробку с выключателем кабель идет напрямую от автомата или это шлейф через какую-то еще нагрузку ???

Если напрямую от автомата то сколько жил в кабеле этом ???

Это мое мнение и его не навязываю

А с распайки "ноль" взять не проще? Короб можно взять самый маленький и покрасить в цвет стены. не идеальный вариант, но вполне приемлемый.
Схему накидал. Алгоритм работы думаю понятен.
Что за модель таймера? есть прямое включение? отключение питания?
Такая схема для управления обоими светильниками. Если достаточно одного , то уже есть варианты: Параллельная работа, последовательно с отключением питания таймера или без такового.

Ким, приходит три провода. Кроме фонарей освещения вроде на этом выключателе нагрузок нет. А вот на его автомате в динрейке еще кое что висит)))

Мегавольт., Таймер ТЭ-15. Откл питания есть. Прямое тоже. Мне нужно, что бы в 17:00 примерно, освещение включилосьа в 7 утра выключилось. Естественно выключатель всегда включен))))

Регистрация: 15.05.2014 Владимир Сообщений: 600

может датчик освещения на фонарь повесить? Будет в темноте включаться, можно настроить уровень.

awax написал:
А вот на его автомате в динрейке еще кое что висит

А почему не хотите установить таймер непосредственно в щите?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

awax написал:
конструктивных ответов нет?))

нихрена себе? Я стараюсь помочь, как могу пишу с телефона, а тут еще наезды что ли? Не оборзели ли вы, молодой человек?

Костян челяб, Никого обидеть не хотел, если что не так - прошу простить)))) За МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА спасибо)))) мне 53 года)))

ZooZoo написал:

awax написал:
А вот на его автомате в динрейке еще кое что висит

А почему не хотите установить таймер непосредственно в щите?

в вопросе я же написал про щиток

Мегавольт., Схема работает! Огромное спасибо!!!! Тему просьба закрыть.

awax, Не за что. Рад был помочь. Успехов Вам.