Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5553383

Нужно сделать поверхность для работы (стол) складную из "стенки". Причем нет возможности сделать как секретер, можно только "сгибать" вниз или выкатывать из столешницы стенки. В случае выкатывания образуется ступенька, а основную столешницу хочу сделать из мебельного щита, так что очень большая ступенька - не пойдет.

Подскажите, пожалуйста, как фиксировать подъемную поверхность, кроме подставления ножек и прочих ручных операций. Это вообще возможно? Бывают Какие нибудь складные укосы с фиксацией? И можно ли как-то сделать, чтобы при закрытии поверхности не оголялась рояльная петля, на которой она крепится к основной столешнице?

Для поддержки поверхности пока планирую использовать треугольные складные укосины из ЛДСП, но вид будет не эстетичный, складывать/раскладывать не удобно и по глубине съедают пространство.

MPX
Размеры крышки стола?
Типа такого механизма пойдёт?

AndrewP, да-да-да. Только судя по рисунку при закрытии сверху щель остается.
Размеры 500х1000 (ГхШ).

MPX, а фото или схему Вашей ситуации можно "в студию"? (Или в личку?)

Примерно такая схема. Задумка: "Кинотеатр - компьютерный стол".

MPX, а глубина секции какова? Что находится внизу подъёмной крышки (похоже на выдвижной ящик ) с овалом там таким?

ПС: по ходу дела. В чём так красиво рисуете? Слева - это шкаф с распашными дверями?

Ну это все проект эскизный...
Глубина столешницы 600. Снизу откидная дверка с окном, чтобы ресивером управлять. Для упрощения сейчас уже думаю сбоку его запихнуть, вместо ящика.
Рисую в Компасе.

Слева сейчас будет угловой шкаф шириной по нарисованной стене 800 и до 1200 по смежной.

MPX, а такие варианты:

ОЛ71, спасибо за ссылки, но я уже отказался от подъемной конструкции в связи с описанными выше проблемами. Стол будет выкатным. Выглядит лучше, сложить-разложить просто, можно использовать отдельно.