Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5554799

Здравствуйте. Имеем кухню в доме типа "Сталинка"(в Мск). На кухне под окном был так сказать естественный холодильник. Холодильник демонтировал (ремонт). В стене остались 2 дыры на улицу диаметром 25-30мм примерно. Хочу эти дыры использовать под приточную вентиляцию. Вопрос - теоритически, если к примеру я вставлю в эту дыру трубу, толщина стены там примерно пол метра, будет ли образовываться конденсат??? Куда он будет капать???(на улицу или в квартиру). Можно ли эту трубу располагать под наклоном??? (в сторону квартиры или улицы). Эта труба должна быть прямой??? ли ее можно "согнуть" под прямым углом??? Будет ли после этого проходить воздух???

Что хочу в теории. Там где у меня был "холодильник" хочу заложить пеноблоками при этом заранее провести 2 прямые трубы из этих дырок. Потом на то место повесить батарею. Трубы с улицы будут выходить за батареей. Хочу "переходами" согнуть их под 90гр наверх что бы холодный воздух выходил над батареей и смешивался с теплым.Это в теории. Но меня смущает вопрос конденсата. Будет ли он образовываться и куда будет деваться? Что при моей задумке можно сделать что бы конденсата не было? И будет ли вообще поступать воздух если я "согну" трубу под 90гр?

Имеется такая же штука.
Труба 125. Снаружи козырек, внутри 2 угла по 45, чтобы выше было, выходит прямо над батареей (батарея под окном стоит). Внутри клапан круглый (который закручивается/откручивается и регулирует поток).
Конденсата нет. Если сильно влажно на кухне - когда окна все запотевшие уже - образуется на клапане, внутри квартиры. Капать на пол не капает, правда.
Дует хорошо. Сгибать можно, будет проходить. В основном все зависит от того, как хорошо вытяжка работает.
Уклон лучше такой, чтобы наружнее отверстие было ниже, чтобы если вода как-то попала, не лилась внутрь.
Снаружи лучше использовать козырек, чтобы в отверстие не залетал дождь или мусор.