Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555579

Решил вот сдлеть такую коробку передач(для пк), но электрик я нулёвы. Помогите вот я вам нарисовал схему, как я думаю что будет работать, но незнаю будет ли.
я хочу припаять провода к кнопкам джойстика и чтобы когда я двигал так называемую железную палку она касалась как бы кнокпи и давала сигнал чтобы кнопка к которому припаян провод работала.
Посмотрите может нужно чтото заменить?
Вот схемы.

Natrien, Вам лучше на схем.нет, радиокот.ру (или радиоскот.ру )))) и т.п. )
здесь чаще электропроводка, бытовая электрика и освещение обсуждается, а не полуэлектронные самоделки.

Теперь и тут решил людям мозги пополоскать своей железной палкой...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 10.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 99


Если у вас знания на таком уровне - то лучше пойти в магазин и купить настоящий джойстик.
Ваша конструкция из 90-х годов. А-ля компьютер ZX-spectrum. Как раз тогда контакты были. Сейчас наверно еще в приставках остались. А современный джойстик для компьютера представляют собой конструкцию с потенциометрами, реагирующими на угол отклонения рукоятки.
Даже, если вы сделаете свою рукоятку с кнопками, понадобится еще интерфейс с компьютером (через какой-нибудь usb порт), плюс драйвер, отслеживающий состояние кнопок. Вы сможете все это сделать?
Да, еще не забудьте, что программа тоже должна ваш конструкцию знать и уметь с ней работать.
А вообще, действительно это не совсем подходящий для таких тем форум.