Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5555816

Здравствуйте.
Собираемся переезжать в хрущевку, и делаю тут ремонт. Стены впринципе нормальные, но есть стыки плит, есть отвалившиеся куски, есть заломаные углы, а также много дерева, откосы, углы межкомнатных стен и проч, где всё отвалилось.
Один мастер сказал купить теплон, что и было сделано, но сейчас вот сижу читаю, и там слой от 5мм. И также пишут, что гипсовые штукатурки и 1 см мало.. А мне нужно в 90% стен просто кое-где подмазать, заделать самые большие дефекты, стыки, в подразетниках замазать штробы, углы помещений вывести, ну и в некоторых местах на бетоноконтакт и на дерево положить. Подойдет ли для этих целей гипсовая штукатурка? Грунтовать буду хорошо, раза 3, покрою бетоноконтактом всё гладкое и деревянное. Или что вообще использовать для таких целей?

NADVooDoo, Хорошо подойдет ротбанд, фуген, а из бюджетных волма слой. Я так понимаю у вас везде дранка и тут очень щепетильный момент. Раньше штукатурки использовались силикатные на деревянном каркасе в качестве армирования (дерево в качестве армирования), сейчас же когда вы начнете замазывать и зашпаклевывать поверхности стен, старая силикатная штукатурка потянет в себя влагу из новой шпаклевки и возможны отставания силикатной шпаклевки от дерева. Так что лучше бы вам все хорошонько простучать и по возможности избавиться от всей старой штукатурки, или же постараться максимально все облицевать ГКЛ.