Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5556668

Всем доброго времени суток. Ребята подскажите причину почему стеклохолст приклеивается вместе с витанитом. Порядок работы и материалы вот:. Стену штукатурили ХП старт. Стена сухая. Про грунтовал. Полное высыхание. Нанес weber.vitanit. первый слой. Полное высыхание. Нанес второй слой. Полное высыхание. Обработал шкуркой. Затем вновь грунтовка. Полное высыхание было или нет не помню. Затем нанес клей пва-м фирмы (ЛАКРА). Клею стеклохолст 50 грамм на квадрат.фирму не помню. Затем nevelin. Так же на два слоя. После каждого слоя полное высыхание. Затем стена не обработанная шкуркой стояла два месяца. Было приоткрыто окно не долго часа два но стоял коннектор 1.5 киловатта. Включенный на максимум. То есть на 30 градусов. Обработал стену шлифовальной машинкой. И при осмотре выяснилось. Что есть пузыри. Вырезал. Под стекло холстом был клей. Грунтонул и насес шитрок. И в некоторых местах на краю срезов пузырь расползаться стал. Начал отрывать. Отрывался вместе с weber.vitanit. В чем моя ошибка подскажите.или этоьв материалах дело?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Скорее всего не качественная грунтовка, да и пва - не совсем тот клей для стеклохолста...

А какой ПВА какой посоветуете?

игортан19851608, LR+ ?
Если да - то понятно

BV, lr fine

Вот такой

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

игортан19851608,

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вообще-с ветонитом такое бывает, отклеивается вместе с ним. Я сейчас сперва его крашу, потом клею обои.

C2h5-OH, аналоговые смеси есть? Или подходящие? Невелин до этого использовали. Но он дорогой.

игортан19851608, на штрихкоде мешка первые цифры 46?

игортан19851608 написал:
Полное высыхание. Нанес второй слой. Полное высыхание. Обработал шкуркой. Затем вновь грунтовка

Грунтовку как зовут? Не Акстон случайно?

игортан19851608 написал:
аналоговые смеси есть?

не, сейчас все пользуются цифровыми технологиями

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Чем аналоговые?

BV, нет

C2h5-OH, хорошо перефразируя вопрос. Какими смесями можно заменить ветонит?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вопрос не корректен. Смотря что вы хотите получить. Есть гипсовые шпаклевки, готовые шпаклевки... Я бы выбрал просто другой ветонит.

игортан19851608, lr fine идёт только под покраску, а не под обои, в отличии от lr+.
Клейте на нормальный клей, можно с добавлением пва.

игортан19851608, я клею на ветонит лр+(основа), затем 2 слоя шитрока, краска.