Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#5569401

Pchola73 написал:
..... Мне по фиг. "Да пошёл ты" и "Всего доброго" - эт мой текст тому альфа самцу. ..... Ты тоже чтоле любитель в спину плюнуть? ....

Вообще-то, нет ничего быстрее слюней и соплей чтобы догнать и передать "спасибо и привет" удаляющейся спине ... Не надо и быть "любителем" ...
Есть правило:" Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе .... " Вот и получили что что просили.
Надо было думать и Вам и тем кто Вас нанимал про время когда Вы сможете что-то делать. Не на Вас "свет клином сошелся ..." и "Заказчик всегда прав ..."

На все 100% согласен с Борисом

Бориска66 написал:
..... А надо ему это понимать ? Кого это вообще должно волновать ? Тебя же не волновал вопрос про маленького ребенка и что ему спать надо ...Я бы тебя тоже послал с таким подходом ...

Это мое мнение и его не навязываю

Хе-хе.

Клиента не волновали мои проблемы, меня его тоже.

Решил он повысить свой статус самца в своём прайде и не рассчитывал на ответочку, а она поди ты и прилетела.

Думал, что мотивация заработать денег, у меня настолько велика, что я буду спокойно хамство терпеть . Ха ! ))) Наивный
Я не опаздывал, потому как не оговаривал время.
Да на мне естественно свет не сошелся. Я то уехал. А от клиенту пришлось отпрашиваться с работы, на то время когда кондёрщики смогут приехать. Да и самим кондёрщикам тратить 3 часа времени.
И мне так особо и не нужно было думать когда сделать. Я точного времени не давал и когда меня звали эт им моя услуга нужна была, в первую очередь, а не мне заработок.

Так что у меня в этой ситуации минимальные потери. Тем более мне не интересны были деньги, а интересен отдых.

Переведу на более привычный вариант

Пример.

Лето, жара. Работа от зари, до полуночи. Расписан на неделю вперёд.
Ты как монтажник кондиционеров едешь в соседний город (50 км) вслепую. По приезду понимаешь что нужен вышкарь. По месту таких не находится
Вызваниваешь своего с города где сам живёшь и с кем работаешь

Он с большим трудом соглашается ибо у него другие планы. И исключительно из причины того что, с тобой давно работает. Не приедь, то проблема кондейщиков не решится, а лишь усугубится. Сразу оговаривая что это после 18:00

После того как приехал за 50 км., кондерщики дают команду приехать, не туда куда вроде бы сразу договорились.

Едет он на второй адрес, вы ставите кондей, потом едите где планировалось первоначально.
Забыл сказать. Денег он за дорогу и бензин с тебя взял 150 руб. (с одного кондея)
Так от приезжает он. Начинает ставить упоры, и в этот момент вываливается всё семейство (тёща с дочкой и внучкой, зять)
Зять начинает вышкарю рассказывать что он мудак и приехал не вовремя.
Он шлёт всех в сад и уезжает

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
.... Клиента не волновали мои проблемы, меня его тоже. Решил он повысить свой статус самца в своём прайде и не рассчитывал на ответочку, а она поди ты и прилетела......

А Вы не рассматривали ситуёвину как бы Вы поступили будучи в роли Заказчика ???

Будь я на месте Зака себе же задал вопрос - с какими .... "нехорошими" людьми связался и послал бы всю гоп-компанию "в сад погулять" ... (если называть все очень сильно мягко. По-русски бы получилось немного по-другому)

И я полностью на стороне Зака а не Вас все реально сделано через две полупопицы. Вам звонят, не учитывая когда Вы реально, по времени, сможете сделать; Вы реально не оценили свое время/усталость и все остальное; Ваши кондерщики подставили себя и Вас с временем выполнения работа т.к. у них, скорее всего, на следующий день был еще заказ и не хотелось упускать деньги и т.д.

Но это все не проблема Зака !!! Его "проблема" - вовремя (не ночью) принять работу и расплатиться. При этом не иметь геморрой, т.к. ему то же надо отдохнуть перед завтрашним рабочим днем и т.д.

Так что Вы своим демаршем сделали "прекраснейшую" рекламу себе и кондерщикам - "Не связывайся с этими братками иначе поимеешь проблемы ..."

Обычно, стараюсь наступать на грабли один раз. Но второй раз с "такими" не связываюсь, пусть и супер спецы.

По опыту, была такая бригада жестянщиков-монтажников, руки - золото. Но проблемные .... Распрощались после первого же объекта ...

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,
Я бы на месте заказчика, не стал бы учить уму разуму, исполнителя. Ибо я прекрасно понимаю причину и следствие.
А причина в первую очередь в клиенте. Он проигнорировал фирму в своём городе и купил, там где посчитал, что дешевле.

Решил клиент научить уму разуму монтажника. Думал что этим он решит проблему? Он её решил? Или может научил чему? Какая конечная цель того, что высказывается недовольство?

То что он послал бы исполнителей. Так это не беда. Большинство монтажников только бы обрадовались этому.
Не в ресурсах клиента сделать плохую рекламу, даже если сильно захотеть)) Тут даже не поняли кому точно рекламу?
Монтажникам? Магазину? Альпинисту?

Ким написал:

Pchola73 написал:
.... Клиента не волновали мои проблемы, меня его тоже. Решил он повысить свой статус самца в своём прайде и не рассчитывал на ответочку, а она поди ты и прилетела......

А Вы не рассматривали ситуёвину как бы Вы поступили будучи в роли Заказчика ???

Будь я на месте Зака себе же задал вопрос - с какими .... "нехорошими" людьми связался и послал бы всю гоп-компанию "в сад погулять" ... (если называть все очень сильно мягко. По-русски бы получилось немного по-другому)

И я полностью на стороне Зака а не Вас все реально сделано через две полупопицы. Вам звонят, не учитывая когда Вы реально, по времени, сможете сделать; Вы реально не оценили свое время/усталость и все остальное; Ваши кондерщики подставили себя и Вас с временем выполнения работа т.к. у них, скорее всего, на следующий день был еще заказ и не хотелось упускать деньги и т.д.

Но это все не проблема Зака !!! Его "проблема" - вовремя (не ночью) принять работу и расплатиться. При этом не иметь геморрой, т.к. ему то же надо отдохнуть перед завтрашним рабочим днем и т.д.

Так что Вы своим демаршем сделали "прекраснейшую" рекламу себе и кондерщикам - "Не связывайся с этими братками иначе поимеешь проблемы ..."

Обычно, стараюсь наступать на грабли один раз. Но второй раз с "такими" не связываюсь, пусть и супер спецы.

По опыту, была такая бригада жестянщиков-монтажников, руки - золото. Но проблемные .... Распрощались после первого же объекта ...

По опыту с жестянщиками.

А где здесь параллель? Кто в этой ситуации заказчик и кто жестянщик?
И главное где уверенность, что жестянщики потеряли, а не приобрели?

Таких жестянщиков, гораздо меньше, чем клиентов.
Или клиент по умолчанию всегда может легче найти хорошего исполнителя за вменяемую цену с хорошим качеством. Чем исполнитель, такого же проблемного клиента))

В том варианте, фирма продавшая кондиционер, и на какую мог клиент обидется, куда проблемнее, чем исполнители. И они таки расстались. Монтажники перестали работать с этим магазином

И исполнитель(монтажники) лучшие по качеству из всех кого знаю

Ох Ким, как всегда в самую точку, только Андрею этого не понять, гордость ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Монтажники перестали работать с этим магазином

Прям диву даюсь, бытовой сегмент на данный момент вымирает, а тут люди так просто работой разбрасываются, чудо чудное ...

Гонишь ты Андрюха, набивая себе цену, а цена-то не соответствует упаковке ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Так что в точку то? )))
Сделать так что бы монтаж был в другой день и потом ещё с работы отпросится?

Ах-хах)) Кому антирекламу то делать и какими методами?

Всего навсего ты не будешь покупать мой товар. От и всё.

Так таких окромя тебя очень много. Только это никак не влияет на ситуацию

Pchola73 написал:
Так что в точку то? )))

Не забивай голову, Воронеж, другая планета, с другой финансовой обстановкой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Так что в точку то? )))

Не забивай голову, Воронеж, другая планета, с другой финансовой обстановкой ...

Так есть конкретный случай. И в этой ситуации, клиент нажил геморрой сам себе. И самое смешное, что вы признаёте, что он поступил правильно

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Монтажники перестали работать с этим магазином

Прям диву даюсь, бытовой сегмент на данный момент вымирает, а тут люди так просто работой разбрасываются, чудо чудное ...

Гонишь ты Андрюха, набивая себе цену, а цена-то не соответствует упаковке ...

Это 2011 год ))
И этот магазин прекратил свою деятельность уже в 2013.
А монтажники перстали с ним сотрудничать в 2011.

Бориска66, покупатель кондея ? ))) Таки да избавился от исполнителя который был готов смонтировать кондей в этот же вечер. Не надо было вообще меня вызывать. Сразу отбой дал бы с порога, а лучше по телефону

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал:
..... Андрею этого не понять, гордость ...Не забивай голову, Воронеж, другая планета, с другой финансовой обстановкой ...

Мне то же сильно кажется что Москва реально очень-очень далеко от места где можно выеживаться, перебирая работу ...
Как раньше в народе говорили: "Нам богатых не понять, они могут и носом поводить ..."
В намного лучшие времена до такого не доходило чтобы отказываться. Для этого должна была быть веская причина ...

Что касается Заказчика и жестянщиков ... Ситуация точно такая же как и у Вас... Я уже написал что они реально были спецы высокого класса, руки и голова - на месте. Но и "звезды" со всех дыр лезли на этой почве. За что не раз с Заказчиками были разговоры не лицеприятные по их же милости ... В таком случае - "А нафига козе баян .... ???" Поэтому и расстались.

А что они потеряли ??? Кроме той работы, что делали, ту, которую могли бы делать, незаморачиваясь на ее поиск ... И для них перспективы хорошие были ...

Это мое мнение и его не навязываю

Бориска66 написал:

Предание старины глубокой ...

Ты еще примеры с прошлого века припомни ...

А это классика. Она всегда актуальна

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
... в этой ситуации, клиент нажил геморрой сам себе ....

Ни на йоту не нашел проблем ... Просто понял с чем связался ....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Кто в моём случае заказчик, а кто жестянщик?

У кого точно перспективы?
Покупатель кондея -Заказчик.

Магазин продавший кондиционер -Жестянщик

Магазин всего навсего теряет прибыль с одного проданного кондея. Это сезон. Спрос превышает предложение. Технику всю выгребли. Её не хватало

Чего теряем мы исполнители?

Покупателя кондея? Так не он нас нанимал

Магазин? Так ему не выгодно расставаться с монтажниками.

Ким написал:

Pchola73 написал:
... в этой ситуации, клиент нажил геморрой сам себе ....

Ни на йоту не нашел проблем ... Просто понял с чем связался ....

))) Ну. Как вариант, при всей семье был послан, там где думал что, надаёт тумаков.

И потраченный дополнительно день. Фигня.
И так улыбает. Получается вы в себе настолько уверены, что не допускаете мысли о том что можно быть посланным, там где этого можно избежать. Моей вины перед покупателем кондея нет в том что приехал поздно. У него со мной не было никаких договорённостей. И не фиг меня собачить. Это не входит в стоимость услуги по монтажу блока.

Эт меня позвали проблему решать, а не я навязался денег заработать
И та сумма которая зарабатывалась, ну никак не стимулирует, то что нужно принимать коленно локтевую позу. От никак. Мне на покупателя кондея с высокой колокольни. Так же и на магазин, в котором он купил кондей.
Они оба ко мне никакого отношения не имеют. для них что я, что кто то другой вообще без разницы И даже более магазин делает всё что бы я не зарабатывал

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Pchola73 написал:
Кто в моём случае заказчик, а кто жестянщик?
У кого точно перспективы? Покупатель кондея -Заказчик. Магазин продавший кондиционер - Жестянщик. Магазин, всего навсего, теряет прибыль с одного проданного кондея. ....... Чего теряем мы исполнители? Покупателя кондея? Так не он нас нанимал Магазин? Так ему не выгодно расставаться с монтажниками.

"Заказчик" - он и в Африке Заказчик - это покупатель. "Жестянщик" - это магазин, у которого, исполнители (т.б. кондиционерщики) являются "самым слабым звеном ...", которые делают рекламу магазину и, благодаря работе которых магазин может свою прибыль или увеличить, продавая как можно больше кондиционеров (народная мудрость говорит : "Курочка по зернышку клюет ..." и самая лучшая рекомендация это "народная молва ...") или, наоборот, уменьшить прибыль благодаря хамству исполнителей.
И это как раз Ваш Вариант. Вы послали "лесом" Заказчика, которому абсолютно фиолетово что Вы не с монтажниками работаете. Ему главное что ВЫ пришли на ночь что-то делать. Он считает что Вы такой же монтажник как и все остальные. Вот Вы и сделали "шикарную рекламу магазину", автоматически и кондиционерщикам. А сам при этом, остался как бы, "белый и пушистый".

Pchola73 написал:
.... Как вариант, при всей семье был послан, там где думал что, надаёт тумаков. .....

Нормальная семья поймет что столкнулись с самым настоящим хамством и первой реакцией, по-хорошему, как говорит народная мудрость: "Не трожь г... - не будет в.... ". Если это г.... продолжает в... (это не Ваш случай, т.к. Вы удалились) то можно и по сусалам объяснить ....

Pchola73 написал:
..... И потраченный дополнительно день. Фигня. ....

В большинстве случаев - это фигня. А у "особо нудных" можно еще и штрафные санкции заплатить и извинения выпрашивать долго и нудно ...

Pchola73 написал:
..... Получается вы в себе настолько уверены, что не допускаете мысли о том что можно быть посланным, там где этого можно избежать. ....

Конечно же допускаю. Народ всякий бывает, одинаковых субъектов никогда не увидешь. Со всякими общались. И вполне нормально договаривались ..

Pchola73 написал:
..... Моей вины перед покупателем кондея нет в том что приехал поздно. У него со мной не было никаких договорённостей. И не фиг меня собачить. Это не входит в стоимость услуги по монтажу блока. ....

Согласен что здесь Вашей вины нет совершенно. Виноват тот кто Вас приглашал. Это его косяк на все 100%
Ваша вина - хамство. И оно перевешивает все остальное ...
Борис правильно написал, надо быть немного попроще, все люди должны жить дружно

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:
как бы, "белый и пушистый"

Ключевой слоган, не так ли ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Хе. Моё хамство, всего лишь ответка. Естественно надо быть проще и жить дружно. Не фиг было мне хамить, не было бы ответки.

Рекламу магазину такие клиенты не делают. Точнее продажа товара она изначально построена не на сарафане и как правило в таких местах сопровождение на "отцепись" Магазин конечно бы рад, что бы всегда было на высшем уровне. Но тут цена вопроса. Так что имеем, тому и рады.

Штрафные санкции покупателя к магазину. Ну может быть это и получится если очень сильно захотеть.

В нашем варианте штрафные санкции магазина к монтажникам -эт ни о чём.

Работа короткая, специалисты хорошие, задолженности по деньгам не большие. Первая же санкция и все шлются лесом.

Pchola73 написал:
Моё хамство, всего лишь ответка.

Твое хамство - это твое хамство и оно не может быть ответкой, ты не за стаканом в пивнушке цапаешься с человеком, ты на работе, и тут ты должен быть профессионалом, а не хамом подзаборным, и как только ты опускаешься на уровень пивнушки, тут сразу и понятен твой реальный уровень "профессионализма" ...

Что ты сам и продемонстрировал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Ну ты то мне постоянно стараешься нахамит. Так что начни с себя.

А так у меня своя этика. Где считаю нужным, там и хамлю. Я деньги зарабатываю. Если буду считать, что это накладно, то может и сдержусь даже осознавая что, меня не по моей вине в мою сторону агрессия была .

Это всего навсего цена вопроса

И уровень моего профессионализма потверждён годами работы в одной специализации.

Pchola73 написал:
Я деньги зарабатываю.

Ты походу тут единственный такой, остальные мимо проходили ...

Pchola73 написал:
И уровень моего профессионализма потверждён годами работы в одной специализации.

Он исключительно стоит на месте многие годы, не имея движения. Если следовать поговорке: "Стабильность - признак мастерства.", то да ...
А по факту отсутствие развития - есть застой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Так может тебе хамство на работе мешает заработку и ты сдерживаешся, по этому в сети оттягиваешься.

Я ремесленник. И в том чем занимаюсь совершенствоваться дальше не нужно. А если точнее то затраченные усилия на это просто не рентабельны.

Тема то в основном за то как оно бывает в работе

Pchola73 написал:
совершенствоваться дальше не нужно

Тупичек-с ...

Ну так я про то и писал, что в развитии ты остановился давным давно ...

Pchola73 написал:
Тема то в основном за то как оно бывает в работе

Ну да, а у нас все как обычно

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73, братан, не знаю как в Воронеже, но у нас после 20 работать стремно. Мне тут правила озвучили, даже перерыв обеденный есть. В родном подъезде днем болгаркой пилил, мамаша выскочила - дайте спать ребенку.

Г.А., Так я лично против того работать вечером. И если приходится, то в основном когда отложить на потом для кондёрщиков очень проблемно.

Про случай который описан. Там шумности где то на полторы минуты. Пять отверстий в кирпиче 14х100 И вообще на всю работу 20 минут.

У меня время деньги. И если я приехал на объект, к договорённому времени и меня просят подождать потому как тихий час. Шлю всех в сад и еду дальше, если это разгар сезона. потому как в другом месте тож ждут

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Бориска66 написал:
.... Твое хамство - это твое хамство и оно не может быть ответкой, ты не за стаканом в пивнушке цапаешься с человеком, ты на работе, и тут ты должен быть профессионалом, а не хамом подзаборным, и как только ты опускаешься на уровень пивнушки, тут сразу и понятен твой реальный уровень "профессионализма" ...

+100500 !!!!

Pchola73 написал:
..... И уровень моего профессионализма подтверждён годами работы в одной специализации. ....

Профессионализм подтверждается не только тем что руками и головой можешь делать, но и "длиной языка". Чем он длиннее тем профессионализм ниже. Это уже называется культурой производства. Да и сейчас в самом далеком закутке страны не "просят" а "требуют" культурного обслуживания.
Из жизни. Был в одном таком "закутке", пусть и Московской области (далековато от асфальтной дороги). зашли в магазин, продуктов купить. магазин деревенский - на прилавках от гвоздей до колбасы.... Синюк покупает тройничок. Продавщица ставит ему два флакона на прилавок. Синюк долго не думая выдает такую фразу: "Заверните пожалуйста, это Ваша прямая обязанность ..."
Так что синюк то же человек и тоже "хочут" культурного обслуживания.
Здесь можно опять вернемся к народным премудростям. "Язык мой - враг мой ..."; "Слово серебро а молчание - золото ...".... И самое главное: "Заказчик всегда прав ...." ...

Pchola73 написал:
..... Я деньги зарабатываю. ....

Если Вы деньги зарабатываете, то это не дает право действовать по принципу: "Мне все по-фигу, я только из лесу вышел ..."

Pchola73 написал:
..... У меня время деньги. И если я приехал на объект, к договорённому времени и меня просят подождать потому как тихий час. Шлю всех в сад и еду дальше, если это разгар сезона. потому как в другом месте тож ждут ....

очень напоминает фильмы про медиков. Профессор пришел на операцию, надрез сделал там где только он знает и ушел т.к. его ждут на другой подобной операции .... "
Профессионализм позволяет такое делать ?????

Это мое мнение и его не навязываю

Да вообще не могу представить, как это я в обществе живу и работаю.
Это всего лишь небольшие случаи из трудовой практики и они крайне редки.
Никакого права у этого поца не было что бы мне хамить с порога. Он мне не учитель, он для меня вообще пустое место. Нормальные люди это отсекают, потому как это банально не провоцирует на конфликт.

Мне даёт право всё то что не прописано в УК и КоАП РФ. Если я чего нарушу, то у всех есть право, меня наказать.

А в остальном лишь можно потом не заинтересовывать.На что в своей массе всё равно, когда я считаю, что правда за мной и здоровый сон важнее.

А то тут уволняющие в очередь выстроились, настолько важными себя считают. А они ровно такие же. Рынок

Покупатель кондея и магазин продавший кондей -не мои заказчики. Это наверное очень трудно понять для многих. Есть товар на рынке. Ты либо его покупаешь если цена устраивает и подходит по своим свойствам, либо идёшь дальше и ищешь. Мой товар, за сколько хочу, за столько и продаю и кому хочу тому и продаю. Не фиг меня взрослого дядьку отчитывать как пацана. Нет здесь ситуации что покупатель кондея прав, а я монтажник не прав. Потому как у нас нет никаких взаимоотношений, пока я выполнил работу и не получил деньги за услугу

Это не долг семье и родине. Можно только заинтересовать. Странно что это кто то не понимает.

Работа стоит денег. Но почему я должен тратить время которое не оплачено. Если клиент знает что у него в доме тихий час или у соседки ребёнок спит, то пусть договаривается на то время когда это не мешает работать или как вариант заинтересовать меня сидеть на попе ровно и отсылать других.

Пример с доктором ни о чём. Как вариант он разрезал кого то и ему говорят подождите, ибо всем кто в операционной нужно посетить собрание кружка, на котором обсудят пользу обеденного сна.

И так то я вежлив по мере возможности. Опрятен. Делаю свою работу быстро и за свои действия несу ответственность. Это и есть профессионализм. Кому чего не нравится идут мимо. А все здесь отписавшиеся никакого отношения не имеют к потреблению моей услуги. Соответсвеннно на все эти ФИ кладётся с удовольствием и за так )))