Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2
#5556964

Доброго времени суток!
Имеется такая проблема. Подземный гараж 6х3 в общем кооперативе. Сверху детская игровая площадка. Этой зимой наблюдается жуткая конденсация на потолке, чего раньше не было. Почти весь потолок в каплях. Этим летом в железных дверях (которые выходят в общий коридор) сделал внизу вентиляционные решетки 25на25, а на проивоположной стороне (часть которой выходят на улицу) в вентиляционные отверствия вставил канальные вентиляторы "сотки". Почти половина общего коридора в воде, после дождя. Где-то больше где-то меньше.
Может ли у меня образовываться кондесат из-за того, что втягивает влажный воздух ищ коридора?
Закрыть эти решетки опять?
Что еще можно предпринять и как лучше сделать?
Если нужны фотки могу прикрепить.

Регистрация: 13.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Вот схема гаража.
Как понимаете через общий проезд коридор еще ряд гаражей, как и по моей стороне

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Если у Вас "куча" подземных гаражей то по проекту (если это не самострой) должна быть сделана система вентиляции, которая должна постоянно работать. Иначе, Вы особо и не справитесь с этой проблемой. Чтобы хоть что-то сделать надо, для начала, изолировать свой гараж от общего коридора. И только посдел этого что-то делать - вентиляцию, осушение и т.д. Но как только откроете ворота и там вентиляция не работает - все встанет на свои места.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 13.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Ким написал:
Если у Вас "куча" подземных гаражей то по проекту (если это не самострой) должна быть сделана система вентиляции, которая должна постоянно работать. Иначе, Вы особо и не справитесь с этой проблемой. Чтобы хоть что-то сделать надо, для начала, изолировать свой гараж от общего коридора. И только посдел этого что-то делать - вентиляцию, осушение и т.д. Но как только откроете ворота и там вентиляция не работает - все встанет на свои места.

Не самозастрой конечно, вентиляция предусмотрена. Но может быть старая, может быть не работает должным образом.
Председателя днем со гнем не найдешь, другим соседям ничего не надо. Каждый борется с проблемами сам.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12547

Riko, сам с этим сталкивался лет 10 назад. Машину ставил год в подземном гараже. У меня постоянно работал вентилятор на 1000 кубов (СК315C).Это не Ваши "сотки". Само собой все щели были закрыты. Приток был с улицы. В гараже, даже при низкой температуре "за бортом", все равно держалась плюсовая температура. Высушить помещение так и не смог.
Через год ушел оттуда, т.к. диски начали ржаветь. Да и не только они ....

Пока не будет работать вентиляция во всех гаражах - ничего не поможет ...

Примерно так ....

Это мое мнение и его не навязываю