Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557814

Добрый день, уважаемые!

Имеется следующая ситуация. На окрашенную стену (Тиккурила Евро 7) был приклеен на двусторонний скотч светильник с датчиком движения. В результате, его место оказалось неудачным (он срабатывал на всё) и его пришлось снимать. Скотч очень сильный - сам не отходил. В результате, пришлось рвать. На фото - результат "отрыва"))

Сегодня чуть-чуть помахал краской, чтобы белое пятно в глаза не кидалось, но это, конечно, не выход. Вопрос в следующем: Что теперь можно сделать? Зашпаклевать этот маленький участок (чем, какой фирмы?), отшлифовать и покрасить? Нужно грунтовать? Сцепится ли шпаклевка с краями "нормальной" окрашенной стены?

Заранее благодарю всех за ответы.

ultraswet, на yuotube - вячеслав рокало -"востановление дефектов на стене в покраске".

ultraswet написал:
Зашпаклевать этот маленький участок (чем, какой фирмы?), отшлифовать и покрасить? Нужно грунтовать? Сцепится ли шпаклевка с краями "нормальной" окрашенной стены?

Да, Любая нормальная финишная. Да Да. Да.
Но микрорельеф краски подобрать не просто - губкой, или торцом кисти.
Как вариант - прошкурить всю плоскость и перекрасить на пару раз, предварительно закрасив дефект 1 раз после грунта. Закроет с одного, но микрорельеф.

ultraswet, чтобы таких ситуаций впредь не было - предварительно прилепите скотч, даже сильный, пару раз к одежде - наберет волоски и пыль - и прилипаемость станет меньше.
При снятии - погреть феном для волос и снимать мееееедленно без усилий.

dmitrovski написал:
youtube- вячеслав рокало -"востановление дефектов на стене в покраске".

Его канал нашел - видео не нашел.

Всем спасибо за советы! Видео Вячеслава Рокало нашёл (/watch?v=_lsX8p3_c9w), жаль что там камера не очень близко к "проблемному" месту, но в целом, ход действий понятен. Буду надеяться, что у меня получится исправить.