Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5558217

После покупки паяльника Dremel Versatip я все никак не могу нарадоваться. Но в нем обнаружился один существенный минус - отсутствие нужных мне насадок. Я долго искал решение проблемы и в конце концов нашел его.
Эти самодельные насадки для паяльника очень меня выручили, так как найти нечто подобное в магазине не реально. А Dremel специально усложняет жизнь нестандартной резьбой. Мой способ производства жал очень прост и не требует особых навыков или инструмента (нужна лишь трубка и гайка) и, я думаю, подойдет не только для Dremel Versatip, но и для других газовых паяльников.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

KHTRE написал:
А Dremel специально усложняет жизнь нестандартной резьбой.

Во первых, резьба всё же стандартная - М7 Редко применяемая, но стандартная...
Во вторых, это как раз тот случай, когда резьба М6 мала, а М8 велика...

Alex___dr, Стандартная - понятие относительное. Просто так такой болтик не купишь - места надо знать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

KHTRE написал:
Просто так такой болтик не купишь - места надо знать.

От болта в данном случае толку не много (если только он не медный...), лучше искать плашку...

Доброго времени суток,ребят подскажите как сделать сеточку в сопле(прогорела),или скинте ссылку с адресом где можно купить в москве. паяльник дремель

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

serg1986, в дисконтцентре магазина ВсеИнструменты.Цену не узнавал,так как ненужен ещё один,но видел на стенде.

там платиновая сеточка
смотри как керосинки делали, такая же сеточка.

Фотографирую то что ремонтирую.

Крайние слева ещё заготовки, часть насадок сделаны из медных болтов стартеров, часть из жала для 100 Вт паяльника. Токарного нету, использовались напильник и шуруповёрт.

Самое простое и дешовое это купить за 250руб! Отправка почтой!
Вот ссылка:

И еще
ссылка:

По моему самодельные насадки на газовый паяльник не самая лучшая идея, но это лично моё мнение попробуй более чательнее поискать на просторах интернета так как двадцать первый век на дворе, найти можно что угодно.

Регистрация: 22.07.2019 Екатеринбург Сообщений: 1

Вообще, на сайте Дремеля значится резьба 17/64"-26 витков на дюйм что практически соответствует метрической М7 со стандартным шагом 1мм.
Берем жало для паяльника 900 серии.
Нарезаем резьбу М7.
Сверлим отверстие 3.5 для выхода газов.
Отрезаем лишнюю резьбу.
Готово. На все ушло минут 10, не считая походов в магазин.

Стилет написал:

Крайние слева ещё заготовки, часть насадок сделаны из медных болтов стартеров, часть из жала для 100 Вт паяльника. Токарного нету, использовались напильник и шуруповёрт.

Стилет, а как они не ломают сеточку? Просто ограничителя не видно. Не боитесь перекрутить?