Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#28989

2Пацак+,
М-да, с габаритами ошибся.
Подогнал один коллеге, он его балконную дверь поставил, что-б не открывалась сквозняком, теперь, говорит, самому бы открыть

магнит размером 2 х 4 мм приблезительно

Все таки 2 см х 4 см...
А в остальном все верно... рулят винчестерные магниты...

2kaban, Магнит стоит под катушками бегунков считывающих головок (о как сказанул!). Т.е. ровно противоположно считывающим головкам. Наличие и мощность манитов в очень старых дисках - не знаю, не разбирал. А 10 - 15 гигабайтные диски, там точно есть. Какой-нибудь шелеской пошарьте на предмет примагничивания.

У меня с магнитом хреновина получилась. Купил магнитный угольник-кондуктор для слесарно-сварочных работ. Магнит там мощный, трубы и уголки держит мертво, не оторвешь. И надо же было уронить его в том месте, где до этого болгаркой работал! Магнит превратился в ощетинившегося железными опилками ежа. Удалить их даже с помощью пластилина полностью не удается 8-(

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Сергей И написал :
Эстетично, не эстетично, а выскажешься неприменно и так, что окружающие много нового узнают.

Магнит лучшее средство. Мне тут подсказали, что в жеских дисках стоит мощный магнит, разобрал я сломаный диск, достал магнит и с дуру к защитному кожуху радиатора отопления, для пробы (магнит размером 2 х 4 мм приблезительно, толшина 3-4 мм), Отодрать его смог с немалым трудом. Но дух экперимента не отступал, разобрал еще один диск (благо "добра" этого поднакопилось) и поднес друг к другу.......... ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Отбитые пальцы от столкновения магнитов гарантирую! Разодрать их потом очень и очень проблематично! Зато гвоздей и шурупов на себя принимает много и качественно.

Что-то не нашел магнита, может слишком старый винт? Где там магнит прячется?

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

2Викторыч Вы считаете я должен был перечислить все возможные варианты ?

Зачем бумага ? кидаешь магнит в полиэтиленовый пакет

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

Про кусок бумаги между магнитом и собираемыми гвоздями думаю нет необходимости напоминать ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

АА написал :
Это специальная штуковина. Длинный, изгибаемый в любой форме прут с маленьким, но сильным магнитом на конце.

Это для устранения, а для предотвращения я видел магнитные поддоны - туда удобно крепеж класть, даже при переворачивании такого поддона ничего не рассыпается.

2Викторыч, Еще как удобно. Это специальная штуковина. Длинный, изгибаемый в любой форме прут с маленьким, но сильным магнитом на конце. Пролезает в любые дырки . Написал и подумал в очередной раз - велик, блин, и могуч наш язык. И веревка не нужна.

2АА, Ну, в движке магнитом не шибко пошуруешь, так и норовит прилепиться к чему не надо а так вещь полезная, привязал на веревочную петлю, макнул в банку с гвоздями, веревку на шею и вперед

Я не раз вспоминал про магнит на даче в подобных ситуациях... Но потом... Причем, он у меня там даже где-то лежит. А в гараже у меня специальная гибкая приблуда с магнитом на конце. Чтобы упавшие гайки доставать. Но инстиктивно ныряешь в недра двигателя за упавшей железякой, обдираешь пальцы, а хорошая мысля приходит, как известно...

Shalfei написал :
"Лёлик, но это же не эстетично..." (с) Хочеться, чтоб не только дёшево, но быстро и качественно.

Эстетично, не эстетично, а выскажешься неприменно и так, что окружающие много нового узнают.

Магнит лучшее средство. Мне тут подсказали, что в жеских дисках стоит мощный магнит, разобрал я сломаный диск, достал магнит и с дуру к защитному кожуху радиатора отопления, для пробы (магнит размером 2 х 4 мм приблезительно, толшина 3-4 мм), Отодрать его смог с немалым трудом. Но дух экперимента не отступал, разобрал еще один диск (благо "добра" этого поднакопилось) и поднес друг к другу.......... ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Отбитые пальцы от столкновения магнитов гарантирую! Разодрать их потом очень и очень проблематично! Зато гвоздей и шурупов на себя принимает много и качественно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Shalfei, Найдите старый репродуктор. Выломайте магнит из его громкоговорителя.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

"Лёлик, но это же не эстетично..." (с) Хочеться, чтоб не только дёшево, но быстро и качественно.

Естественно, сначала громко высказываюсь, что я по этому поводу думаю А затем - ручками, пальчиками...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 240

При работе на улице, у кого-нибудь бывало, что банка с гвоздями (шурупами и прочей ферросодержащей мелочью) переворачивалась? Да так, что вся эта мелочь перемешивалась с песком, землей, снегом, травой и т.д.? Как решали? Покупать магнит специально под это дело, наверное, неразумно. Да и где его купить?