Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559197

Всем привет.
В квартире затеял кап ремонт. Квартира в доме 1898 года постройки. Сейчас добрался до канализации.
Фановая труба (чугун) проходит в туалете. Сам туалет чудесным образом, как пьедистал, расположился по самому центру, а это не приемлимо. В туалете сделан подиум, и не понятным мне образом сам унитаз соединяется с фановой.
Решил демонтировать подиум, дабы разобраться что и как. Раздолбил 20 см в районе стояка и за унитазом. Труб обнаружено не было.
Может кто встречался с таким? Какие есть варианты разводки канализации? Может дельные советы у кого появятся, как отыскатьтрубы? Ну и какие варианты по замене на пластик в моем варианте? Заранее спасибо. Фотот прилагаю.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Ваша часть трубы ,что соединяет унитаз и стояк или в перекрытии спрятана или у соседа снизу в потолке .Что делать ? Договариваться с соседом ,ломать и менять .

Вариант переноса ближе к стене:

Mazayac, спасибо за идею. Каким образом мне подобраться к тройику от фановой? Он как я понимаю в перекрытии..

АрменСПБ, соседям в принцуипе ничего не нужно по моему в этйо жизни. Сходил поинтересовался - услышал о себе много нового. Нужны еще вариант. Могу я как то подобраться к тройнику от фановой?

franceforever, тройник от той фановой, что идёт к унитазу, находится у соседей снизу. В такой ситуации я выходил следующим образом: глушил этот вход, и перебирал стояк, врезая туда тройник.Правда в Вашем случае доступ к раструбу похуже будет, но решаемо. Главное, чтобы сверху ничего не слили))

franceforever написал:
...соседям в принцуипе ничего не нужно по моему в этйо жизни.

всегда что то кому то нужно.Главное найти подход и суметь заинтересовать: алкашам спиртное, "детям мороженое, бабе цветы" )))

franceforever, как подобраться - первым способом, долбить раствор вокруг раструба. Главное чтобы всё это не вывалилось к соседям.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

franceforever, У Вас перекрытия монолитные или по двутавру и засыпкой мусором ? Какой этаж? Толщина стены в санузле ? И что Вы хотите сделать ,когда доберетесь до тройника , установить инсталляцию ? Если предположить ,что из стяжки у Вас выходит тройник , то до следующего раструба около 215 мм от верха тройника .

АрменСПБ, в коридоре и комнатах пол монолитная плита _(как ремонт был дома), а сверхулаги с засыпкой, об решёткой. В комнатах все забил. Тут естественно также плиты монолитные предполагаю. Живу на 3-м этаже. Стены кирпичные в санузле(думаю 2 кирпича. Саму фановую предполагал и не менять, если неиполучится без затрат. А от тройника на фановай уже сделать переход на пластик, и разводка на кухню и и туалете. Хочется в первую очередь в санузле 90см на 120 см разместить все по местам, раковина и унитаз, сейчас за унитазом пространство свободное 0,4м на 0,9 м....

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Вскрывайте пол .Увидите отвод тройника . Вытащите отвод для соединения унитаза ,а дальше вместо этого отвода переходы и прижимайтесь к стене .

АрменСПБ, по опыту не скажете, скорее всего от тройника уходит один отвод по диаггонали от фановой до унитаза? Или только вскрытие далее покажет?

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

franceforever, . Повторюсь если предположить ,что у вас из стяжки выходит тройник , то до верха отвода подключения унитаза должно быть не больше 100 мм . Попробуйте поковырять ,все равно без этого ни куда .

franceforever, А на вашем потолке нет отвода от унитаза верхнего соседа?

BV, нет. нчиего подобного нет. Потолок ровный, без каких-либо труб и тому подобных вещей.

franceforever написал:
BV, нет. нчиего подобного нет. Потолок ровный, без каких-либо труб и тому подобных вещей.

Толщина перекрытия? Отсюда и плясать....
Также посмотрите по яндекс картинкам размеры чугунных деталей с раструбами.
Рисуйте чертежик - получится примерные размеры, где и что искать.

BV, Толщину перекрытия, к сожалению, точно не знаю. Если сравнивать с коридором, до разница между уровнем плиты в коридоре и уровнем пола в туалете была порядка 20 см. П

franceforever написал:
BV, Толщину перекрытия, к сожалению, точно не знаю. Если сравнивать с коридором, до разница между уровнем плиты в коридоре и уровнем пола в туалете была порядка 20 см. П

Ну тогда копайте - почувствуете себя археологом

BV написал:
Ну тогда копайте - почувствуете себя археологом

Только не режьте деревяшки, что попадаются на пути. Могут оказаться несущими деревянными балками.

А получалось ли у кого растянуть болтовой хомут от чугунной трубы 110 мм до диаметра раструбной трубы 118 мм?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

cineman написал:
до диаметра раструбной трубы 118 мм?

До диаметра раструба, имеете в виду? За раструб крепить нельзя.

psnsergey написал:

cineman написал:
до диаметра раструбной трубы 118 мм?

До диаметра раструба, имеете в виду? За раструб крепить нельзя.

118 ммм внешний диаметр чугунной "сотки", а не раструба.

Вскрытие показало следующее: тройник отходит по диагонали, что неиесть хорошо. Фото прилагаются. Отсюда вопрос, можно не снимая тройник сделать слив у стены, отводками или отстурами, или ещё чем то?

franceforever, можно, если удастся расчеканить и вытащить трубу из тройника.
Вместо неё отвод 45 градусов - уже немного ближе к стене. Можно и дальше поизвращаться, если хватит места - вам по месту виднее.