Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5559666

Получили квартиру в новостройке, спросить не у кого.
Во всех комнатах так откосы выглядят т.е. сэндвич панель без всяких вставок -фото 1.
А в одной комнате вот так: пластик на сэндвич панели но снизу нет- фото 2.
У соседей вообще везде по периметру окна эта вставка пластиковая- фото 3.
Есть ли нарушения, просить ли переделать застройщика?

not, нарушений нет, неаккуратность есть.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, Спасибо!
Уместно ли будет попросить чтоб сделали единообразно, либо с этими накладками пластиковыми либо без них?

not, попросить уместно. Но оно Вам надо, чтобы пришли те же люди и так же неаккуратно сделали? Не делайте ничего пока. Сделайте ремонт в квартире, за окнами понаблюдайте, может вообще замените их скоро))

not, эти накладки - или уголки, или П-профили. На фото не понятно. Обычно их применяют, когда плотник криво зарезал примыкание подоконника/откоса к раме. Ремонтные такие штучки. Применение их вполне допустимо.
Кстати на третьей фотке Вам не слишком ли наклонили подоконник (судя по надписям на откосе)? Обычно 3-5 градусов уклон.

Карат, Спасибо за ответы.
Действительно подумаю о замене пока ремонт не начал.
Стоит ли рехау стеклопакеты брать как думаете,может что другое посоветуете.

not, Вы не допоняли меня. Пока не меняйте окна. Пока будете делать ремонт, присмотритесь к ним - как работают, дует ли из них, конденсат? Ну хотя конденсат будет обязательно, если много штукатурно-малярных работ планируете. Если не понравятся - поменяете без шума и пыли после ремонта.
К сожалению рекомендовать фирмы-изготовители окошек не имею права, так как отдал 5 лет жизни оконному бизнесу в одной известной и уважаемой компании. Профиль рехау или не рехау определяет комфорт использоания конечного продукта под названием окно только на 10%. Еще 20% - стеклопакет, фурнитура и уплотнители, Еще 30% - как сварены рама и створки, как установлена фурнитура. И последние 40% - качество монтажа окна.
Могу посоветовать только одно - езжайте по офисам с рекламными стендами и обращайте внимание на мелочи в первую очередь - где водосливные каналы, где вент каналы, как они сделаны, вручную сверлом или на обрабатываюшем центре, смотрите как обработаны сварные швы, обратите внимание, есть ли перепад плоскостей в месте, где штапики заходят в раму, створку или импост. И насколько этот перепад велик. Все это говорит об уровне оснащенности завода изготовителя.

Карат, Если это новостройка, то замеряли пару окон во всем доме. А так как проемы все индивидуальны с разницей до(+,-) 50мм, а может и больше то и используют местами П-профиль(стартовый для панелей ПВХ). На фото №2 видно, что откос установлен в раму - это значит, что оконный проем меньше. И откосы стоят без ( рассвета ) то в 90гр., что уменьшает светоотражение Первое: обязательно протрите резинку (авто силикон в баллончике) особенно внизу створки. У резинки есть лепесток отогните его и вычистите от туда строительную пыль ( она сушит уплотнитель. Смажьте фурнитуру, Если где цепляет створка-отрегулируйте ( в инете много инфы ). Монтаж, конечно не ахти - беда всех корпаротивов потому, что работа идет на объем. Профиль так же жиденький. Так же похоже у вас вен.фасад на фото 1 нет герметизации. Просить помощи у застройщика - волокита еще та....

Michelin написал:
Карат, Если это

Аффтор темы некий not. Я сочувствующий.