Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5560900

Приветствую
Есть у меня стол, почти , черного цвета. Большой стол, удобный, но для меня слишком высокий. За компом не удобно работать, руки на поверхность стола не по САНПИНу задираю. Хочу его сделать ниже примерно на 10 сантиметров, но не знаю куда и к кому обратиться. Обращался в несколько компаний, которые отпиливают полотна дверей, но все не хотят – "мы только дверьми занимаемся", так отвечают.
Надо отпилить только по бокам, но боковые поверхности стола состоят из пяти скрепленных секций. В нижних частях второй и четвертой секция размещены ножки-регуляторы высоты. Если отпилить снизу, то придется делать новые отверстия для этих регуляторов, чтобы регулировать высоту стола. Разумеется после отпила нижней части надо будет чем-то заклеить открытые части...не знаю как правильно, может быть заламинировать или заделать специальными строительными "полосками" в цвет, чтобы душа была спокойна.
Вот фотка стола сбоку:

Господа, подскажите к кому/куда конкретно можно обратиться, чтобы все было сделано качественно и во-сколько это выльется.

P.S. Теоретически мог бы даже подвести эти детальки по Москве.

weranda, Для подрезки стол надо полностью разобрать, то есть отсоединить все части которые надо подрезать, можно или снизу подрезать или сверху, надо смотреть, нет в этом проблем подрезать погружной пилой, могу даже взяться. tse70@yandex.ru 89031416685 Сергей

weranda,
Приветствую!
Можно сюда. Только предварительно нужно разобрать

Удивляют меня ТС, зададут вопрос, куча людей им ответят, а они слиняют.

weranda написал:
Хочу его сделать ниже примерно на 10 сантиметров,

а стул с регулировкой высоты(обычное офисное кресло) и какая-то табуреточка или что-то в этом роде в качестве подставки под ноги не спасут стол от преждевременной смерти?

weranda написал:
Приветствую
Есть у меня стол, почти , черного цвета. Большой стол, удобный, но для меня слишком высокий. За компом не удобно работать, руки на поверхность стола не по САНПИНу задираю. Хочу его сделать ниже примерно на 10 сантиметров, но не знаю куда и к кому обратиться. Обращался в несколько компаний, которые отпиливают полотна дверей, но все не хотят – "мы только дверьми занимаемся", так отвечают.
Надо отпилить только по бокам, но боковые поверхности стола состоят из пяти скрепленных секций. В нижних частях второй и четвертой секция размещены ножки-регуляторы высоты. Если отпилить снизу, то придется делать новые отверстия для этих регуляторов, чтобы регулировать высоту стола. Разумеется после отпила нижней части надо будет чем-то заклеить открытые части...не знаю как правильно, может быть заламинировать или заделать специальными строительными "полосками" в цвет, чтобы душа была спокойна.
Вот фотка стола сбоку:

Господа, подскажите к кому/куда конкретно можно обратиться, чтобы все было сделано качественно и во-сколько это выльется.

P.S. Теоретически мог бы даже подвести эти детальки по Москве.

weranda, Классный цвет вашего стола, мне нравиться. Я не знаю как в Москве но в Беларуси не беруться пилить чужие ДСП, только если их дсп и их распил. Когда мне нужно было подпиливать то пришлось самому, но проблема со сколами, так как лобзик их оставляет, но на одной стороне только. Поэтому можете лобзиком с учетом что та сторона где будут сколы будет не видна. Купите кромку 2 мм и обклейте обрезанную сторону с помощью утюга. А если в Моске рапиливают не свои дСП то проще будет намного. Много за это не берут. Если по минимуму около 20-30 $ обойдется с обклейкой, по Минску ориентируюсь