Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5563982

Делаю ремонт, сейчас подошел к полам. И не придумать, а как правильно вывести напольные покрытия в разных комнатах в один уровень?!

Смысл вот в чем....

Допустим, решил я ламинат сплошняком пустить по всей квартире. Ламинат везде одинаковый. Напольное покрытие в квартире на одном уровне. Тогда понятно.

А если в одной комнате я хочу ламинат, в другой паркетную доску, а на кухне линолеум? Как выйти в уровень по плоски во всех помещениях? Ведь эти материалы имеют разную толщину сами по себе - ламинат тоньше, паркетка толше, а линолеум самый тонкий!? А хочется, чтобы не было горок-спусков.

Подскажите плиз.

Gabber написал:
А если в одной комнате я хочу ламинат, в другой паркетную доску, а на кухне линолеум? Как выйти в уровень по плоски во всех помещениях? Ведь эти материалы имеют разную толщину сами по себе - Ламинут тоньше, паркетка толше, а линолеум самый тонкий!? А хочется, чтобы не было горок-спусков.

Gabber написал:
а как правильно вывести напольные покрытия в разных комнатах в один уровень?!

Научиться читать. Читать тех документы на материалы. Затем научиться складывать и вычитатать числа.
После долгих тренировок по чтению и арифметике рассчитать необходимые высоты стяжки в разных помещениях.

Понял. Тогда, по логике, сначала нужно класть самое толстое покрытие, чтобы понять, на сколько остальные полы заливать?
А еще, реально 3-ку заложить сплошняком ламинатом без порогов между комнатами? Или это многи и поведет?
Знаю, что паркеткой в единый слой такую площадь нельзя - вздует. А ламинатом можно? Кроме кухни жилая площадь квартиры около 60 метров.

Может возможно разноуровневую стяжку, где надо выйти в один уровень для укладки плитки одной толщены, выравнивать нивелирующим покрытием, "растекайкой" или как ее еще называют? Может лучше Выравнивать плиточным клеем, при укладке?

Gabber, Рассчитывают уровень стяжки по толщинам материалов и сразу выполняют с разной толщиной. Доливать тонкие слои наливных - деньги на ветер, да и нальют или криво, или непрочно.
Ламинат одним полотном - нельзя.

ххх написал:
Может лучше Выравнивать плиточным клеем, при укладке?

В случае, когда УЖЕ ошиблись со стяжкой. Но лучше так не делать по многим причинам.

Регистрация: 27.02.2016 Днепропетровск Сообщений: 173

Данная проблема совсем не является проблемой - при устройстве стяжки пола в квартирах или домах часто возникает необходимость делать стяжку в разных уровнях. Где-то на 10 мм комната выше или ниже, где-то на 5 мм, в зависимости от последующего напольного покрытия.
Заранее ставиться задача, и, в принципе, всё. Особых сложностей с техническим выполнением нет.