Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5565142

Здравствуйте, уважаемые мастера!
Делаю ремонт в квартире матери, снимать старые, деревянные полы в прихожей категорически отказывается. Наверно Советское наследие. Но проблема в том, что ванна ниже, и на фото видно, что в несколько сантиметров.

Хочу в прихожей постелить фанеру и сверху линолеум, то есть уровень будет ещё выше. Уважаемые мастера, подскажите, как и чем сравнять уровни полов, чтобы спокойно установить дверь.

winlixru, в ванной и должен быть уровень ниже.

dmitrovski, А как тогда сделать, чтобы дверь встала и всё красиво было?

winlixru, а до этого как она стояла!?
что она стояла на доске, теперь она будет стоять на фанере.

winlixru написал:
А как тогда сделать, чтобы дверь встала и всё красиво было

Обычно ширина дверной коробки составляет 78мм бдверь у вас будет открываться наружу -поэтому от внешной стены вовнутрь берете 78 мм и пол коридорный должен быть до этого расстояния ,дверь установится на этот пол ,далее зазор между двумя уровнями пола закроет подрезанная плитка.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

dmitrovski написал:
winlixru, в ванной и должен быть уровень ниже.

У товарища, смотря на первое фото данный Гост теряет всю силу. Если будет потоп, то вода пойдёт под доски. Надо товарищу топику первой очередью сантехнику на надёжную менять, т.е на новую. А пол пусть остаётся, только надо доски к лагам на новые шурупы перекрутить, чтобы не скрипели сейчас и потом. И сделать это до фанеры.

winlixru, Важная аксиома в ремонтах! Сначала ремонтируют ванную, потом остальные комнаты! Двери новые устанавливаются после ремонта в ванной и ремонта пола в прихожей. Ничего там сложного нет. Чтоб было совсем красиво и удобно для пожилого человека, то надо, чтобы пол в ванной был не на 3-4 см ниже пола прихожей, а хотя бы в 1-1,5см, чтобы ноги не ломать пожилому человеку. Можно сделать двери без порога, по середине коробки, под самой дверью, стык плитка-финишное покрытие в прихожке мет. порожок. Или порог коробки немного утопить вниз.