Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570
#5565306

Добрый день.

Помогите выбрать бюджетный инструмент для авто под 1/4".
Большую часть времени он будет лежать в багажнике круглый год в условиях высокой влажности, холодов...
Изредка использоваться для мелкого ремонта.

Требуются:

  1. Несколько длинных головок самых ходовых размеров 8,10,12...
  2. Обычные короткие головки 6-14 (половинки вроде 5,5 не нужны, хотя не откажусь, если проблема только в них).
  3. Биты Ph1,2 Pz1,2 Sl (пара-тройка средних). Несколько T и H (пусть будут, хотя именно в машине ни разу не пригождались, но могут подойти к велу).
  4. Вороток, удлинитель, кардан.
  5. Трещотка.
  6. Замечательно, если будет ручная отвертка под 1/4" (любая, прямая или Т-образная).
  7. Бюджет чем меньше, тем лучше!

ШГИ, ключи рожковые и накидные, отвертки, набор 1/2"... есть и для этого набора не нужны!

Из подходящего подобрал Ombra OMT57S (можно найти за 2400руб) и Licota ALT-5007F (можно найти за 3400руб). Понимаю, что скорее всего трещотки не очень хорошие в этих наборах, и в их качестве может быть чуть ли не единственное отличие. Качество бит и головок, думаю, будет схожим.

Но я ни разу не сломал головки при работе в машине, т.к. соизмерял силы с качеством инструмента. Да и гайки обычно сдаются/слизываются раньше. Кроме того, размер инструмента небольшой, предполагает небольшие усилия на маленьких гайках и болтах. А вот трещотки ломаются...


Что предпочесть из этих? Что есть похожего?

Еще нарыл похожий Force 2571 (его можно взять за 3900). Но пару раз пробовал Форс - всегда было одноразовое г...о. Да еще так дорого...

Смотрел также Jonnesway, King Tony.

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

ezh, я не скажу что FORCE одноразовое г...о, поверьте на слово, имею в наличии не один набор, и ни разу ничего не сломал, знакомые, владеющие этим-же брендом, довольны все без исключения(сосед на ЗИЛу колеса трещоткой 1/2 периодически крутит(лично видел) - я в шоке) . А вот Ombra вызывает лично у меня недоверие, скажу больше - данный инструмент разваливался в руках. Хотел-бы посоветовать несколько брендов, но боюсь вы меня пошлете... И не нужно лишний раз напоминать, шо я скулхозу и говорить что я хороший инструмент в глаза не видел - видел и да-же владею

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

К стати King Tony не плох - , да и еще по поводу FORCE, в сырых местах ржавеет быстро в отличии от Ombra и Licota, на последних "блеска" много, King Tony много, но в основном это ударные головки(длинные, короткие, метрические, дюймовые), удлинители, есть и блестящий - немного - пока вроде не ржавеет и еще вспомнил - набор под квадрат 1" - в идеальном состоянии(хром весь на месте), а где он только не был и многие им чего только не крутили(набор в колхозе нужный всем - ходячий по рукам )

Alex230680 написал:
К стати King Tony не плох - , да и еще по поводу FORCE, в сырых местах ржавеет быстро в отличии от Ombra и Licota, на последних "блеска" много, King Tony много, но в основном это ударные головки(длинные, короткие, метрические, дюймовые), удлинители, есть и блестящий - немного - пока вроде не ржавеет и еще вспомнил - набор под квадрат 1" - в идеальном состоянии(хром весь на месте), а где он только не был и многие им чего только не крутили(набор в колхозе нужный всем - ходячий по рукам )

Alex230680, Все это китайский инструмент, но он достаточно качественный!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лебовски, KT и JW это Тайвань. ШГИ у них так себе, "через раз", а вот ключи и головки имеют пожизненную ограниченную гарантию, и руками их сломать нереально. Я бы смотрел в этом направлении. Хром тоже очень хороший. Скажем так, на голову выше инструмент сделать весьма трудно, и он будет намного дороже (элитные бренды типа Снап-она и Штальвилле, да и насчет "на голову" тоже бабушка надвое сказала).
Force, которые я видел, использовали хорошую сталь, но посредственный хром (вплоть до облезающего зева рожковых ключей), поэтому для сырости и перепадов температуры это не годится.