Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5565394

Доброго времени суток)Стоят 2 крана с американками под полотенчик 1 1/4 американки естественно меньше получаются,как от них вести 32мм ППР или 25 мм надо вести?Заранее Спасибо)

Или эти американки менять под муфты под ппр?

Вот такие краны и к ним нужно подключить ППР

Выбор диаметра зависит от схемы подключения ПС и его удалённости от стояка.

cuper написал:
Вот такие краны и к ним нужно подключить ППР

Муфты покупаем которые имеют размер резьбы на американке крана и ответную часть нужного диаметра ППр трубы. Заодно и приобретаем уголки и переходы для прижатия разводки труб к стене и подключению ПС.

Mazayac, подключение горизонтальное,дальность 3 метра,вообще мне сварщик который байпас делал сказал диаметр не заужать,вопрос как это все вывести на ППР?

касимов, Получается нужна дюймовая муфта с переходом на 32мм ППР?

Можете дать ссылку на пример такой муфты?

cuper, "горизонтальное подключение" - это что-то мне неведомое.
Схема с какого рисунка будет?

Какая высота отводов от пола? Какая высота самого ПС и высота его установки? Какой тип ПС?

Я, если что, не от праздного любопытства интересуюсь, а пытаюсь, перед рекомендацией по банальному переходу с крана на ППР, выяснить, будет ли работать Ваше подключение.

Тревожные звоночки уже есть. Например: сварщик был вообще дебил что-ли, краны 1 1/4" ставить/оставлять на отводах под ПС?

Mazayac, Я имел ввиду нижнее
Байпас стоит на уровне 1.5м(нижний отвод) соответственно нижний край полотенчика будет на примерно таком же уровне(лесенка 500мм,байпас 500мм).
Поскольку будет высота лесенки 1000 где то, то схема будет такой как на рисунке.Краны оказывается дюймовые он меня просто в заблуждение ввел сказав что надо 32мм тянуть.Так ли это?(стоячная труба 1 1/4)

А Вы уверены, что подача в стояке сверху?
При нижней подаче полотенчик имеет полное право не работать совсем или работать нестабильно.
Плохо, что Вам так сделали отводы.

Для удалённости в пределах 3-4 метров хватает армированной 25 трубы.

Mazayac написал:
в пределах 3-4 метров хватает армированной 25 трубы.

Пусть 32ПП делает.Как раз фитинги с дюймовой резьбой.

cuper написал:
нужна дюймовая муфта с переходом на 32мм ППР?

Mazayac, Уверен,когда стояк перекрывали делали это сверху.
Это же допустимое подключение или как?
Можно по идее и так подключить:
Как лучше?

касимов, Спасибо в этом и был весь вопрос)

Как бы:

cuper написал:
Можно по идее и так подключить:

cuper, где перекрывали стояк - неважно. У него есть подача и обратка, которые могут приходить обе в подвал или на техэтаж. Направление подачи в Вашей квартире (снизу вверх или сверху вниз) от места перекрытия никак не зависит.

касимов, да у топикстартера байпас или заужен, или смещён, или всё вместе. Фото, как обычно, жмутся сделать.
Но вероятно последние картинки неприменимы.

Mazayac написал:
где перекрывали стояк - неважно. У него есть подача и обратка,

Как бы ,это, с праздником! А то совсем заработались..... И день пролетел....

касимов, После нижней муфты пойдет угол 45 градусов)
Вас тоже с праздником)

Mazayac, Естественно заужен до дюйма.

cuper, чего же тут естественного?
Был бы незауженный и несмещённый - всё бы заработало независимо от направления подачи.

100% рабочие схемы с заужением - только рисунки 17 и 18 по ссылке выше.

Mazayac, Если не заужать то циркуляции болт будет и ни какой гравитационный насос не заработает)
У меня до этого так и было как на этих рисунках,подняли т.к будет инсталляция и к кранам доступа не будет.Человек который переделывал думаю знает свое дело и сказал что будет все ок)
Значит скорее всего подача сверху)

cuper, Вы бы поучали кого-нибудь другого про заужения и циркуляцию.
Вот мои радиаторы и полотенцесушитель, подключённые к незауженным и несмещённым байпасам:

Дурацкий движок, картинки сбрасывает.

Mazayac, Я за вас рад и я вас не учу и я не спорю что у вас все работает вот только при моем типе подключения когда отводы сверху без заужения байпаса ни как. В принципе если пол метровый мне подключать по диагонали да еще и на той же стенке оставить будет работать тоже 100% да и греть мама не горюй будет, а змею повесить на ту же стенку этож вообще будет печь.

Mazayac, А чего радиатору так не греть тут отводы на пол метра сразу от стояка и расстояние меньше полуметра.

ПС работает на естественной циркуляции при удалении от стояка вплоть до 4 метров.

Дальше я с Вами дискутировать не намерен, делайте что хотите.

Mazayac, Изначально мой вопрос состоял вообще в другом.Как вывести с американок на ППР?(риторический вопрос).Ну да ладно как подключу отпишу)

cuper написал:
вот только при моем типе подключения когда отводы сверху без заужения байпаса ни как.

Кто Вам это сказал - неграмотен, извините.

Если интересно понять принципы работы ПС на гравитационной циркуляции, можете прочесть подробнее

cuper написал:
Краны оказывается дюймовые он меня просто в заблуждение ввел сказав что надо 32мм тянуть.

Кранов достаточно 3/4" (желательно полнопроходных). Дюймовые краны - деньги на ветер.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.