Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5567492

Имеется санузел 2,90 м кв. На полу плитка от застройщика. Также есть ванна стальная от застройщика, раковина с унитазом от него же и побелка на стенах от него же. Квартира выставлена на продажу. Выглядит страшновато, поскольку побелка местами отвалилась и была замазана другой побелкой кривыми руками хозяев квартиры. Как ни странно, плесени нет, хотя город Санкт-Петербург и вообще влажно. Плюс страшные трубы, покрашенные теми же кривыми руками, причем хозяйка еще и промахнулась с цветом краски и вместо бежевой купила цвета детской неожиданности.
Вопрос: что можно сделать по дешевке, чтоб продать? После чтения форумов была мысль налепить самоклейку, но потом там же вычитали, что на мел она не клеится. Да и кривые руки, опять же.

lfr написал:
Вопрос: что можно сделать по дешевке, чтоб продать?

Ничего. Нужно найти риэлтора, который найде плюсы в этой квартире, и сумеет найти под них покупателя.
Самоклейка не поможет, только ухудшит ситуацию.
Если хотите продать выгоднее-поставьте цветы в подьезде, помойте в нем же лифт и окна, приведите в порядок окресности, перед приходом потенциальных покупателей-в подьезде побрызгайте чуть-чуть хорошим запахом.
В крайнем случае-покрасьте потолок на то что есть....только в подьезде.

ma-masha написал:
Ничего.

Согласен. Покупателей вряд ли сильно будет всё это волновать, так как скорее всего они всё это будут переделывать под себя. И чем хуже отделка, тем меньше им жалко будет её ломать.

Мегавольт. написал:
Покупателей вряд ли сильно будет всё это волновать, так как скорее всего они всё это будут переделывать под себя.

покупателей недвижка давно не волнует.... нищим не по карману, а у кого деньги есть, ждут падения...за те пару лет, когда будут первые смотрины, можно многое покрасить и намарафетить....

sanya1965 написал:
покупателей недвижка давно не волнует

Между тем, самые хорошие дешевые квартиры из предложений почему-то пропали.

Мегавольт. написал:
Ничего.

Согласен.

я бы тоже ничего не менял кардинАльно..
разве что

lfr написал:
цвета детской неожиданности.

закрасил цветом...другим

ma-masha написал:
Между тем, самые хорошие дешевые квартиры из предложений почему-то пропали.

потому что и дешевая выставленная цена не выплачивалась.... и покупатели требовали скидки.... в итоге продавцы снимают с продажи... надеясь на рост... а будет обвал... и на рынке аренды, кстати, тоже....
я мониторю циан и дмир, и активно подбираю сейчас квартиру.... поэтому в курсе событий...

sanya1965 написал:
покупателей недвижка давно не волнует.... нищим не по карману, а у кого деньги есть, ждут падения.

Так тем более не нужно кардинально вкладываться в переделку. Не отобъётся это по деньгам. Тем более санузел... Многие тупо брезгуют пользоваться тем что установлено и пускай всё в идеальном состоянии, в первую очередь меняют сантехнику. Потом ремонт "под продажу" по определению качественным быть не может и это будет заметно.