Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5567701

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, из отверстия в ванной периодически исходят запахи из канализации, приходим вечером домой, а в ванной воняет-дом-новостройка. Прикладываю фото, если есть кто понимает, прошу прокомментировать. Подозреваю слишком маленький водяной затвор, которого не хватает для непропуска паров со стороны канализации...

fin26399, Срывает затвор .Можно поменять сифон ,например Геберит. Или поставить вакуумный клапан .

@fev.santeh Инста

Geberit в этом плане получше? Здесь косяк в конструкции или сильное давление в системе?

fin26399 написал:
Geberit в этом плане получше?

Да ,там высота затвора больше ,но не факт ,что поможет. Клапан лучше .

@fev.santeh Инста

fin26399, зачастили с этими говно-сифонами китайскими. Там высота гидрозатвора миллиметров пять вместо 50-60.

fin26399 написал:
Geberit в этом плане получше? Здесь косяк в конструкции или сильное давление в системе?

Давление в системе равно НУЛЮ.

EV.SA, чего-чего? Какой к лешему клапан, в этом поделии на фото гидрозатвора считайте что вообще нет.

Могу смело предположить, что разрежение, необходимое для срыва этих считанных миллиметров высоты, клапан даже открыть не успеет.

Этот сифон известен тем, что его срывает. Менять в первую очередь.

Так все-таки сифон или клапан? Оба можно смонтировать в уже установленную ванную?

fin26399, вот глубина гидрозатвора Вашего сифона (можно ещё встретить название "обвязка для ванн", но не клапана).
Нужно его выбросить и установить нормальный, производства Viega, Geberit, Hansgrohe или McAlpine. Например:
Всё, проблема решена. Ничего дополнительно (клапаны и пр.) устанавливать не надо.

Mazayac написал:
EV.SA, чего-чего? Какой к лешему клапан, в этом поделии на фото гидрозатвора считайте что вообще нет.

Я к тому,что иногда и нормальный сифон не спасает......

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

Mazayac написал:
EV.SA, чего-чего? Какой к лешему клапан, в этом поделии на фото гидрозатвора считайте что вообще нет.

Я к тому,что иногда и нормальный сифон не спасает......

Тогда в УК -сбивать лёд с оголовка вентиляции канализационного стояка на крыше

BV написал:
сбивать лёд с оголовка вентиляции канализационного стояка на крыше

Бывают более банальные причины...

@fev.santeh Инста

EV.SA написал:

Mazayac написал:
EV.SA, чего-чего? Какой к лешему клапан, в этом поделии на фото гидрозатвора считайте что вообще нет.

Я к тому,что иногда и нормальный сифон не спасает......

Для начала надо этот самый нормальный сифон поставить на место китайского убожества.
После этого в 99,99% срывы прекратятся и дальнейшее обсуждение клапанов, льда и погоды на Марсе становится бессмысленным.

Регистрация: 09.10.2014 Красноярск Сообщений: 31

У нас в новостройке высотке в каналье сквозняк такой, что ветер дует оттуда )
Без полноценного колена никак.
А в этой железяке ни уровня нет, ни объема воды, достаточно тяжелого.