Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232
#297354

2Vladimir Romanov Так это же у макиты написано Вот на макиту и в суд!!!

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

2Андрей, Кунцево

какую-нибудь конкретную модель выбрали?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2vlad6230 2Liki Спасибо, буду знать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladimir Romanov написал :
Смотрим на картинку - видим распиленный вместе с брусом шуруп. Подобное же описывалось в тесте сабельных пил в "Потребителе". У Боша есть специальные пилки для древесины с гвоздями. И тем не менее... открываем инструкцию пользователя к сабельной пиле Макита 3070 и читаем следующее: "... Дополнительные правила безопасности при работе с инструментом. ...Пункт 4. Следите за тем, чтобы не резать гвозди. Проверяйте обрабатываемую деталь на наличие гвоздей и вынимайте их перед работой. ..."
Производитель подстраховывается, снимая с себя всякую ответственность? Тогда пора подавать в Европейский суд жалобу на Бош, выпускающий пилки для древесины с гвоздями...

P.S. Тест в "Потребителе" таким образом производился с грубым нарушением ТБ, если следовать логике Макиты. Интересно, а другие производители включают упоминание о запрете резки гвоздей в свои руководства? Например, тот же самый Бош...

Странная логика у Makita - С одной стороны запрещает пилить дерево с гвоздями, а с другой делает пилки... да да для пиления дерева с гвоздями...
Вот и пойми этих японцев...

Vladimir Romanov написал :
открываем инструкцию пользователя к сабельной пиле Макита 3070

Может моделька слабовата для гвоздей? Расходку для демонтажа палет с гвоздями и шурупами почти все производители делают, но вот не все редуктора сабель могут выдержать нагрузку при зажиме полотна.

Андрей, Кунцево написал :
ею оконные и дверные проёмы при постройке бани из 150-го бруса выпиливать - сАмое оно...

Не-е... медленно, дорого и криво. Бензопила!!! Вот старые сарайчики из досок разбирать, вот это оно...

Bhead написал :
Не-е... медленно, дорого и криво. Бензопила!!! Вот старые сарайчики из досок разбирать, вот это оно...

Где раньше гвоздей не жалели.
Это точно, там сабельки самое то будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Vladimir Romanov

Этот брус в 2005 году разрезали при мне на Экспотуле в Самаре саблей от Милуоки.
Правда, когда консультант начал пилить второй саморез его постигло некоторое разочарование - тот саморез был каленый и пилке пришел пипец...

Bhead написал :
Может моделька слабовата для гвоздей? Расходку для демонтажа палет с гвоздями и шурупами почти все производители делают, но вот не все редуктора сабель могут выдержать нагрузку при зажиме полотна.

Makita JR3070CT - последняя, самая мощная модель из всей линейки сабельных пил, производимых компанией. Судя по результатам теста в "Потребителе", победителем в большинстве номинаций вышла именно она (по этой причине я ее и приобрел, хотя мне вообще макитовские инструменты нравятся). Так вот, в тесте именно на этой операции (пиление бруса с гвоздями) инструмент показал себя с самой лучшей стороны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Vladimir Romanov Сабельные пилы не конёк макиты

Дима Питер написал :
2Андрей, Кунцево

какую-нибудь конкретную модель выбрали?

Bhead написал :
Не-е... медленно, дорого и криво. Бензопила!!! Вот старые сарайчики из досок разбирать, вот это оно...

Бензопила имеется. Старый добрый "ПАРТНЁР" 70-ых годов выпуска.
А маленькие окошки (для вентиляции) в парной? Я думал, что саблей поаккуратнее выйдет...

Liki написал :
2Vladimir Romanov Сабельные пилы не конёк макиты

Да уж, это удел красных и желтых пил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

builder написал :
Раритетная вещь, хороша! Еще черная, Profesional. Такие сейчас желтые.

Кнопка отличается

ЗЫ. У Вас, похоже, весь инструмент DW?

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

builder написал :
Раритетная вещь, хороша! Еще черная, Profesional. Такие сейчас желтые.

Вот более поздние, точные копии моей, от ELU и DeWALT - ELU MSS 810 E и DeWALT DW306K.
Для сравнения BlackDecker P5321.

Alex___dr написал :
Вот более поздние, точные копии моей, от ELU и DeWALT - ELU MSS 810 E и DeWALT DW306K.
Для сравнения BlackDecker P5321.

Класс! Ни тебе Мексика ни Китай....USA. Супер!

Kvost написал :
ЗЫ. У Вас, похоже, весь инструмент DW?

Нет, у меня еще есть Einhell.

ЗЫ Теряете сноровку, вроде за вами этого не замечал. Посмотрите на вилку от пилы на фото. Эти картинки я стырил с ebay.com .....хотя кнопку вы приметили