Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5568186

Спальня отгорожена от санузла гипсовой стенкой на арматуре и сантех-кабиной (на рисунке "старая стенка). Стенки сантехкабины (по видимому штукатурка на деревянной обрешетке и арматуре) предполагается снести. Стенку спальни не трогаем.
Вопрос - решение как на картинке прокатит? Планируется ГВЛВ (КНАУФ-лист, влагостойкий) малоформатный в два слоя или Кнауф супер пол. Утеплитель двух разных плотностей. Смущает что в рекомендациях Кнауф нужно листы крепить с обеих сторон каркаса... Это маркетинговый ход чтобы больше продать или создание жесткости конструкции?

Г.А., с обеих сторон крепят листы если Вы делаете перегородку между спальней и сан узлом. у Вас же остаётся гипсовая стена, на неё монтируете каркас утеплитель и ГВЛВ можно и ГКЛВ 12.5мм в два слоя. а почему малоформатный?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Г.А. написал:
Спальня отгорожена от санузла гипсовой стенкой на арматуре и сантех-кабиной (на рисунке "старая стенка). Стенки сантехкабины (по видимому штукатурка на деревянной обрешетке и арматуре) предполагается снести. Стенку спальни не трогаем.

а почему не трогаете? сносить - так полностью

Малоформатный, потому что нормальный запаришься носить без лифта на 8 этаж и по любому его не хватат.
Не сношу см пример...

Прошу откликнуться тех кто так делал

Г.А., я так делал и не раз, а в чём проблема? зачем Вам такая толщина утеплителя? Вам рассказать технологию монтажа?
какие размеры стены и толщина утеплителя?

dmitrovski, если не сложно то да, есть много видео. Интересуют нюансы касаемо санузла, толщины профиля и устойчивости перегородки при одностороннем креплении гипса - чтобы не дышала перегородка вместе с плиткой. Толщина перегородки чтоб не слышать кряхтеж-_ердешь из сортира когда в спальне находишься. У почти всех моих знакомых с аналогичной планировкой это оч занятно происходит.

Г.А., Вы расскажите из чего стена(которая между спальней и санузлом), её размеры и чем думаете звукоизолировать.
только не забывайте, что звук будет проходить ещё и через дверь.

dmitrovski, стена (остающаяся) 3,4х2,7 м. Аналогично сантехкабине - гипс около 6 см на деревянной обрешетке привязанной арматурой к несущим стенам и потолку. Если смотреть на картинку Роквула - это будет "кирпич". Между стенками был (есть) звукоизоляционный зазор, работало всё по звукоизоляции плохо.
Про двери помню.
Первую версию битвы за звукоизоляции прикладываю, ПГП боюсь тяжеловат.