Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.02.2016 Ставрополь Сообщений: 16
#5569322

Приветствую всех в данной теме! Прошу опытных строителей, сантехников или просто любителей, сталкивающихся с подобной задачей, поделиться опытом.

_**Задача такая**: вывести шланг с гигиеническим душем к унитазу на свою подставку так, чтобы, при надобности, просто направить и нажать на курок и пошла теплая вода. Т.е. **без включения смесителя** и ,тем более, **без настройки теплой воды**, т.к. это не удобно._

Сталкивался ли кто-нибудь с практичностью гигиенического душа и его шланга, если в коробе уже настроен и включен смеситель? Держат ли они постоянное давление воды?

А может есть смеситель, который открывает воду при нажатии на курок гигиенического душа?

Может есть другие выходы из ситуации, когда выводы под смеситель уже заготовлены в коробе, с доступом через люк к счетчикам? Конечно не хочется разбирать короб и перепаивать, но при этом быть уверенным в отсутствии утечки, как риска ремонта своего и соседей.

Заранее БлагоДарю за совет и Ваш опыт!

Поиск по форуму поможет. Решение есть. Термостатический смеситель Watts + редукторы давления + обратные клапаны + электроклапан + схема управления клапаном от датчика движения

Регистрация: 22.02.2016 Ставрополь Сообщений: 16

BV, Спасибо, посмотрю. Но до этого форум облазил и не нашел.

prirodnyi, для начала:

Регистрация: 22.02.2016 Ставрополь Сообщений: 16

Mazayac, Большое спасибо, уже изучаю.

Любите вы все усложнять...
Самый простой способ: унитаз со встроенным гигиеническим душем и смеситель. Просто и надёжно, ничего лишнего.

Когда-то где-то предлагался держатель лейки с клапаном. То есть лейка в держателе — вода перекрыта, разрыв шланга не страшен.

Слегка не по теме, но ужасно интересно: зачем люди делают гигиенические души, когда рынок давно предлагает крышки-биде? Там ещё и фен есть.

Регистрация: 22.02.2016 Ставрополь Сообщений: 16

Пришёл к тому, что лучше купить смеситель с гигиеническим душем и протянуть этот душик из под раковины, а выводы в коробе заглушить. Горячая вода у меня от котла, а значит ваду в душе нужно будет всё-равно спускать какое-то время. Проще зайти в санузел, настроить нужную воду, сделать свои дела, а затем нажав на курок гигиенического душа вода переключится на него. Разве только расход воды будет больше, но заморочек будет намного меньше и дешевле.
Биде не нравится, не по мне такие фонтаны, удобнее сверху направлять в "калию межпопия"
Каждому своё!
Спасибо за советы!

Артём Зорин написал:
зачем люди делают гигиенические души

У душика есть еще одна функция - удобно использовать для хозяйственных целей. Например, воду налить в ведро для мытья пола. Делать это в ванной во-первых неудобно (сливаем все равно в туалет, беготня туда-сюда); а во-вторых не круто (ванна хорошая, акриловая, с гидромасссажем).

По собственному опыту и по изучению предмета здесь на форуме, пришел к выводу, что реальны без сильных заморочек только два варианта: или смеситель с гиг душем или ходить с грязной жопой.
У нас стоит смеситель ORAS с гиг душем. Так как унитаз и раковина близко друг к другу, пользоваться удобно.

Сделаю страшное признание: вчера в первый раз попробовал сабж
Эх и офигительная штука! Уже попенял супруге, что при капремонте, несмотря на закупленные комплектующие, она от него заочно отказалась.
Подумываю о вскрытии плитки и модернизации санузла... выводы зарезервированные на коллекторе остались, термостат, ОК и сам душ лежат в коробочках.