Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5569418

Здравствуйте.
Есть такой потолок в небольшой комнатке с разным оборудованием ,на потолке вентиляционная труба,уходящие и приходящие трубы на гребёнки отопления,вода и газовая труба,задача проста - от входной двери пройти кабелем к проёму в стене напротив,что бы выйти в соседнее помещение.Кабель - 5х6 мм2,потолок не зашивается.
Пока думаю опустить от плоскости труб на 70-100 мм ,но газовая труба смущает Может кто сталкивался или что посоветуете.

И это пройдёт ...

малый мет короб, лоток...

BV написал:
малый мет короб, лоток...

Тревожит газовая труба ...
Лоток и планировал,потом по тому помещению тоже к потолку крепить надо.

И это пройдёт ...

serj12, не пробовали?)

SB3 написал:
гуглить не пробовали?)

Проблема не в том,что надо соблюсти размеры на расстояния от коммуникаций,меня повергает в уныние способ крепления трубопроводов и не возможность миновать газовую трубу,так как нужно выйти в проём под самый верх, потому что затем этот проём будет перекрыт со стороны помещения за этой комнатой и чем-то оформлен,чем не известно.И вот я пытаюсь решить - а нужно ли мне загонять кабель в гильзу для транзита этого проёма и чёртовой газовой трубы,землить ли её али нет?
а вы мне майл ру ответы подсовываете ... Спасибо конечно за внимание,но толку -

И это пройдёт ...

Все не видно конечно. Я бы рассматривал правую сторону фото. На расстоянии 30-40см от трубопроводов в теплоизоляторе. Банально дюбельхомутами к потолку. Где там с газом расходиться не видно.

Насяльника написал:
Я бы рассматривал правую сторону фото.

вот

Насяльника написал:
Все не видно конечно.

Ну в принципе он весь перекрыт,поэтому и хочу просто опустить от плоскости ,и прямо пройти.

И это пройдёт ...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

serj12, с какого перепугу Вы надумали землить газовую трубу? Низя. Наоборот, на вводе в котельную должен быть установлен токоизолирующий фланец. И проблемы я не вижу вообще. На фото техпомещение, кабель можно протянуть как угодно, хоть с опуском на пол.

NoNe написал:
землить газовую трубу?

Где?Где вы такое прочитали?Я про гильзу для кабеля писал - мне нужно пройти проём 1 200 длинной и выйти в соседнее помещение,как прём будет обшит - я без понятия,потому и думал ставить гильзу,а вот до газовой трубы тянуть гильзу или нет - я не в туплю ...я гильзу землить хочу,мне газовая труба не упёрлась никаким боком,я даже смотреть на неё не хочу.

NoNe написал:
хоть с опуском на пол.

хорошо - смотрите

И это пройдёт ...

Что-то мне идея с лотком и отступом от плоскости газовой трубы всё меньше нравится Сегодня увидел

И это пройдёт ...

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15825

serj12, метраж кабеля ограничен? Самое простое взять трубу и на шпильках закрепить сантех хомутами

Либо натянуть стальку.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:
метраж кабеля ограничен?

Да в принципе я с запасом брал ...Но вопрос тогда - а трубу землить нужно?

И это пройдёт ...