Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16
#5569523

для сверления алмазными коронками под подрозетники (ну а в дальнейшем хотелось бы и под сантехнику) озадачился выбором дрели для алмазного сверления. makita 8406c идеально бы подошла для этих целей, но вот цена под 40к как то удручает и цены подобных именитых производителей соответственно.
начал смотреть в сторону азиатских друзей наших! вот выбрал парочку, на мой взгляд, подходящих, но опыта и знаний в этом нет, так что прошу совета, помощи в выборе!

  • CF02-80, цена в районе 14к, никакой информации найти не смог, есть ли защитная муфта и пр., задал вопрос в одном из магазинов торгующих дрелью, ответ получил такого плана: "вы видите ее на фото?", муфту... на фото...
  • KEOS KS-110, цена в районе 22к, вроде как все более менее понятно, корея, есть китайские аналоги, муфта есть... но вот реальных отзывов не нашел, тех, кто бы реально в электромонтаже работал.
    вопрос, на сколько лучше будет работать подобной дрелью при вырезании подрозетников, нежели перфоратором sds+ с алмазной коронкой?
    есть ли еще подходящие варианты? ИС ДА-22 не в счет)

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Корону для подрозетников алмазную пользовал с шуруповертом девольтовским. Гораздо веселей чем перфоратором. Раза в два, пропорционально оборотам. Смысл в дрели , ИМХО, устройство подачи воды и как следствие повышен ресурс коронки. И мокрые коронки дешевле.

Регистрация: 19.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

DimonDol написал:
Корону для подрозетников алмазную пользовал с шуруповертом девольтовским. Гораздо веселей чем перфоратором. Раза в два, пропорционально оборотам. Смысл в дрели , ИМХО, устройство подачи воды и как следствие повышен ресурс коронки. И мокрые коронки дешевле.

а какой именно шуруповерт?

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

87lloyd87,
я думаю любой шурик слишком быстро убъется. максимум 100-150 подрозетников.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

xlk, думаю примерно так же. Для меня это разовая работа. Просто имелось ввиду что дрель на ~2000 оборотов для этого дела предпочьительней.
Шуруповерт был 790. Коронка ему конечно тяжеловата но штук 30-40 отверстий я сделал. Не серийно, конечно. Шуру не поплохело.

Регистрация: 19.02.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

собственно, ищется именно дрель, хотелось бы и проходные отверстия алмазными коронками бурить!

Занимаюсь тоже подобной темой, планирую высверливать проходные отверстия диаметром 40-45 мм, для установки кондиционеров.
Вот видео с youtube в котором автор все очень интересно рассказывает, к сожалению как у него дрель я найти не смог.
И вообще сейчас думаю, что просто сделаю переходник с обычной дрели под алмазную коронку, в корой будет реализована подача воды. Дрель мощная есть, 25 тысяч жалко как-то))))

Oleg-260290 А дрель Ken 6110B

Deferam написал:
Oleg-260290 А дрель Ken 6110B

Deferam,
Да, на момент написания предыдущего сообщения я не смог найти у китайцев её, аналоги идут от 15000, но брать естественно лучше сразу хорошую)))) Вот эта модель мне как-то больше понравилась , но из-за доставки(((((
А вот самый дешевый вариант на али

Deferam, У KEN кстати есть свой сайт в РФ, правда пока им не звонил, но где-то вычитывал, что они не работают, а жаль))))

Но у китайцев все же можно заказать дешевле, сайт
Как разберусь, выложу ссылку с заказа, кстати, если заказать в складчину, то доставку можно поделить пополам))))

Oleg-260290, (Али-баба) Марат показывает КЕН 6110.

на 11 стр.

Deferam написал:
Oleg-260290, (Али-баба) Марат показывает КЕН 6110.

на 11 стр.

Deferam, Приятная машинка, я думаю Вы со мной согласитесь)
Я сейчас хочу чуть чуть увеличить свои расходы и прикупить чуть мощнее и со станиной, надеюсь, что смогу и большие диаметры брать.
Вот только про KEN, отзывы приятные, а про другие моторы я ничего не слышал и не находил.

И еще главный вопрос, или даже проблема, с KEN 6110 можно работать с пылесосом, единственное что меня пока тормозит в его покупке (, кстати, он реально на taobao стоит 60 баксов))) доставка бесплатная)))), так это его мощность, хочется мощнее (не уверен, что оно нужно, но хочу)))), вдруг вентиляцию буду делать))))
Так вот, у его собратьев подача воды начинается ближе к ротору, и от туда по трубке вода попадает уже в коронку, вот я переживаю, что при таком исполнении, пылесос работать не будет (отверстие уж больно малое получается(((( вот тут посмотрите, и все поймете о чем я говорю )

Oleg-260290 написал:
кстати, он реально на taobao стоит 60 баксов

на пару дырок хватит и ладно....больше он не не стоит.

Deferam, вот сюда зайдите)

snowdog написал:

Oleg-260290 написал:
кстати, он реально на taobao стоит 60 баксов

на пару дырок хватит и ладно....больше он не не стоит.

snowdog, А вы чем работаете если не секрет?
И подскажите пожалуйста, какими диаметрами работаете, какие чаще идут, под какие задачи.
Ну это так, вдруг бюджет резко поднимем.

хе-хе! у толковой бурилки...только щётки в районе десяти баксов стоят...
есть хуски,роттенбергеры,ебенштоки....я уж про то,что постоянно на слуху,молчу.
китайцы-деньги на ветер....хоть и небольшие.

snowdog написал:
хе-хе! у толковой бурилки...только щётки в районе десяти баксов стоят...
есть хуски,роттенбергеры,ебенштоки....я уж про то,что постоянно на слуху,молчу.
китайцы-деньги на ветер....хоть и небольшие.

snowdog, Да хотя бы попробовать, если брать серьезную технику которая от 100 стоит, немножко неразумно для меня...

Oleg-260290 написал:
Да хотя бы попробовать, если брать серьезную технику которая от 100 стоит, немножко неразумно для меня.

Самая главная ошибка....брать негодный инструмент для того,что-бы пробовать.
С дырками под кондишены -в принципе справится и китаец....диаметры-то не большие.
я просто не советую с ними связываться...даже кнопки не найдёте(случись-что).

snowdog написал:

Oleg-260290 написал:
Да хотя бы попробовать, если брать серьезную технику которая от 100 стоит, немножко неразумно для меня.

Самая главная ошибка....брать негодный инструмент для того,что-бы пробовать.
С дырками под кондишены -в принципе справится и китаец....диаметры-то не большие.
я просто не советую с ними связываться...даже кнопки не найдёте(случись-что).

snowdog, Самое интересное, что именно под KEN 6110 в Китае ротор, статор и вся другая трехамудина есть в продаже)))
Просто хочу посильнее, что бы можно было под вентиляцию сделать отверстие.

Подскажите пожалуйста, а вы алмазным сверлением как раз занимаетесь?)

87lloyd87 написал:
CF02-80, цена в районе 14к, никакой информации найти не смог, есть ли защитная муфта и пр

Есть муфта.

87lloyd87 написал:
вопрос, на сколько лучше будет работать подобной дрелью при вырезании подрозетников, нежели перфоратором sds+ с алмазной коронкой?

это все равно, что из пушки по воробьям. Есть для этого обычные перфораторы.
Алмазная сверлилка все таки для своих целей хороша. Из принципиальных недостатков сверлилки для обычного пользователя - необходимость иметь в любом случае перф для анкеровки станины, необходимость подачи воды (без воды вертолет не полетит), каждое крепление станины стоит денег - хорошая латунная цанга стоит от 100руб и выше, коронки стоят на порядок дороже обычных коронок для перфа, трудно продать в силу специфичности оборудования.
Теперь собственно о DIS CF02-80 со стойкой.
Сам выбирал в свое время между ей и Кеос. Выбрал Дис. Сверлит до 150мм на самом деле, только анкеровка должна быть "намертво", иначе малейший перекос - и срабатывает муфта. 112мм коронками сверлит как по маслу. Из достоинств - цена, металлический корпус целиком, повышающая скорость для особо малых диаметров 22-35мм. Есть пузыриковые мини уровни для выставления вертикали-горизонта - очень удобно.
Из недостатков - только 2 скорости. Я бы добавил третью - понижающую, оборотов до 500, чтобы сверлить и 200мм коронками. Нет реверса. Ручка переключения скоростей не обрезинена - как то не солидно. Штатный шланчик подачи воды плохой, опрессовка капает с самого начала. Сетевой шнур хотя и с узо, но очень короткий - метра 2 или 2,5, а должен быть метров 5 минимум для такого оборудования.

Oleg-260290 написал:

Deferam написал:
Oleg-260290, (Али-баба) Марат показывает КЕН 6110.

на 11 стр.

Deferam, Приятная машинка, я думаю Вы со мной согласитесь)
Я сейчас хочу чуть чуть увеличить свои расходы и прикупить чуть мощнее и со станиной, надеюсь, что смогу и большие диаметры брать.
Вот только про KEN, отзывы приятные, а про другие моторы я ничего не слышал и не находил.

Oleg-260290, Вы наверное перепутали есть отзывы про алмазные установки KERN, а бурилки KEN чавойто даже никто не слышал если хотите по мощнее для таких диаметров то вот бурилки качество мега супер будет, Европа!

Карат написал:
Нет реверса

здравый смысл подсказывает.....что он там как собаке пятая нога

snowdog написал:

Карат написал:
Нет реверса

здравый смысл подсказывает.....что он там как собаке пятая нога

snowdog,

snowdog написал:
здравый смысл подсказывает.....что он там как собаке пятая нога

Ну не соглашусь. Когда клинит коронка, приходится всю установку снимать и крутить коронку назад ключом.

Карат написал:

87lloyd87 написал:
CF02-80, цена в районе 14к, никакой информации найти не смог, есть ли защитная муфта и пр

Есть муфта.

87lloyd87 написал:
вопрос, на сколько лучше будет работать подобной дрелью при вырезании подрозетников, нежели перфоратором sds+ с алмазной коронкой?

это все равно, что из пушки по воробьям. Есть для этого обычные перфораторы.
Алмазная сверлилка все таки для своих целей хороша. Из принципиальных недостатков сверлилки для обычного пользователя - необходимость иметь в любом случае перф для анкеровки станины, необходимость подачи воды (без воды вертолет не полетит), каждое крепление станины стоит денег - хорошая латунная цанга стоит от 100руб и выше, коронки стоят на порядок дороже обычных коронок для перфа, трудно продать в силу специфичности оборудования.
Теперь собственно о DIS CF02-80 со стойкой.
Сам выбирал в свое время между ей и Кеос. Выбрал Дис. Сверлит до 150мм на самом деле, только анкеровка должна быть "намертво", иначе малейший перекос - и срабатывает муфта. 112мм коронками сверлит как по маслу. Из достоинств - цена, металлический корпус целиком, повышающая скорость для особо малых диаметров 22-35мм. Есть пузыриковые мини уровни для выставления вертикали-горизонта - очень удобно.
Из недостатков - только 2 скорости. Я бы добавил третью - понижающую, оборотов до 500, чтобы сверлить и 200мм коронками. Нет реверса. Ручка переключения скоростей не обрезинена - как то не солидно. Штатный шланчик подачи воды плохой, опрессовка капает с самого начала. Сетевой шнур хотя и с узо, но очень короткий - метра 2 или 2,5, а должен быть метров 5 минимум для такого оборудования.

Карат, за такую цену можно было купить установку алмазного бурения KERN DM-102 Profi 3-х скоростную, кирпич до 200 мм свободно можно ею сверлить и корпус тоже металлический.

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

На YT вчера появился ролик от Дмитрия Электромонтажника Дурнева
Ищется как
Обзор алмазной дрели Ken 6110B
Возможно,кому-то пригодится при выборе техники.

Пользуюсь такой, всё устраивает, подрозетник в жестоком бетоне проходит меньше минуты с водой.

ser6672 написал:
Пользуюсь такой, всё устраивает, подрозетник в жестоком бетоне проходит меньше минуты с водой.

ser6672,
Где и почем приобретали?

ser6672, Коронка то же китайская?

Сергей Владимирович Б написал:
Где и почем приобретали?

Приобретал всё здесь:

Электрик ЦЦ написал:
Коронка то же китайская?

Коронка тоже китайская, просверлил ей примерно 60 подрозетников, износ сегментов около 2 мм., её хватит не на одну квартиру.

ser6672, Коронка без центровочного сверла, как "с рук" засверливаетесь четко по месту? Шаблон какой то сколхозили?