Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5569573

Здравствуйте!
После подключения HD-ресивера Акадо к комнатной антенне от его видеовыходов ( аналоговый видеовыход и HDMI-видеовыход ) бьёт током, а при подключении HDMI-видеовыхода к ПК ( к карте видеозахвата ) между экраном HDMI-кабеля даже проскакивает искра.
В чём может быть дело?
Проблема в ресивера Акадо или в подключении антенны на щитке или ещё "выше по течению"?

Veseni,
В бытовой технике используются фильтры со средней точкой, если её не соеденить с заземлением (желто зелёным проводом) то на корпусе устройства появится слаботочный потенциал в половину напряжения сети.
А вот кто не заземлил вам виднее.

Aтос написал:
Veseni,
В бытовой технике используются фильтры со средней точкой, если её не соеденить с заземлением (желто зелёным проводом) то на корпусе устройства появится слаботочный потенциал в половину напряжения сети.
А вот кто не заземлил вам виднее.

Фильтр со средней точкой - это какое конкретно антенное устройство может быть?
Пассивный или активный краб-разветвитель или что-то другое?

Любая техника с таким вот сетевым шнуром содержит фильтр

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Veseni написал:
После подключения HD-ресивера Акадо к комнатной антенне от его видеовыходов ( аналоговый видеовыход и HDMI-видеовыход ) бьёт током, а при подключении HDMI-видеовыхода к ПК ( к карте видеозахвата ) между экраном HDMI-кабеля даже проскакивает искра.
В чём может быть дело?

все подключения надо делать при обесточенном оборудовании

Бьёт током и проскакивает искра только после подключения HD-ресивера Акадо к розетке комнатной антенны.
Если антенный кабель HD-ресивера Акадо отключить от розетки комнатной антенны, то проблем нет.

Конкретно опишите где и как бьет током?

BV, достаточно рукой прикоснуться к кабелю "тюльпан-тюльпан".
Кабель подключен к аналоговому выходу "Video" HD-ресивера Акадо.

Veseni написал:
BV, достаточно рукой прикоснуться к кабелю "тюльпан-тюльпан".
Кабель подключен к аналоговому выходу "Video" HD-ресивера Акадо.

Померяйте напряжение между оплеткой антенны и батареей.
Если ноль - ОК. Если 110В, то посмотрите в щитке - там разветвитель. Его корпус заземлен? Если нет - пинайте антенщиков.
И купите антенный изолятор земли.
Второй вариант - напряжение на корпусе ресивера Акадо - включите его в розетку и посмотрите напряжение между ним и батареей. Какая вилка ресивера?
Ресивер включен в удлинитель без земли?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Veseni написал:
Бьёт током и проскакивает искра только после подключения HD-ресивера

это нормально, ток там небольшой, но пощипывает неприятно, при подключении на живую можно спалить входные цепи

делайте все подключения на обесточенном оборудовании

BV написал:
.... Если нет - пинайте антенщиков.
И купите антенный изолятор земли.
Второй вариант - напряжение на корпусе ресивера Акадо - включите его в розетку и посмотрите напряжение между ним и батареей. Какая вилка ресивера?
Ресивер включен в удлинитель без земли?

Как антенщик могу вам сказать: что магистраль заземлена полюбому,
а из 4х квартирных кабелей два как минимум под этим самым потенциалом.
Искать нада у себя

Aтос написал:
а из 4х квартирных кабелей два как минимум под этим самым потенциалом.

почему не 1 как минимум?

Aтос написал:
Как антенщик могу вам сказать: что магистраль заземлена полюбому,

на щитки, которые в старых домах есть PEN, который имеет потенциал по отношению к стенам дома (внормальном режиме - небольшой) и при отгорании нуля этажом ниже превращающийся в .... до 220в

BV написал:

на щитки, которые в старых домах есть PEN, который имеет потенциал по отношению к стенам дома (внормальном режиме - небольшой) и при отгорании нуля этажом ниже превращающийся в .... до 220в

это причём?я про магистраль писал

Стоит помнить, что ваше оборудование на грани гибели. При таком соединении ндми входу будет каюк.

понекропостью
пилять, мужики!!!
Вы с головой дружите???
Не хрен ни чего ни к чему подключать на горячую!!!
Если денег вагон, то флаг вам в руки и барабан на шею.
Вперёд и с песней.

Сначала всё отключаете от 220
потом соединяете всё между собой
И после только в 220 включаете.

убиваются на горячую аппараты только на раз и порой оба.

110в всегда будет висеть между двумя дэвайсами.
Кто то тут прошуршал про маленький ток, так этого маленького тока вполне хватит убить аппарат.

Фотографирую то что ремонтирую.

кто хочет экстрима не опасного
слегка увлажнить внешнюю часть ладони
и попроводить ей по углу где скол холодильника
получите небольшой электрофорез.

зимой те кто ходит в шубах, знакомы со статическим электричество.
в квартире это можно поймать от свитеров шерстеных или слишком ворсистых покрытий дома.
как результат, накопленное электричество может запросто убить любой электроприбор, телеки как минимум.

Статику накопленную в квартире можно снять коснувшись батареи и ни чего больше.
Этой статикой можете порты и флешки спалить в компе.
Правда был случай, когда флешкой USB поджог порт, просто воткнув кверху ногами, сам лично видел.

Не знаю почему но работая в мастерской, были мастера которые бегали по квартирам и бОльшую часть была жалоба на это акадо.
Различные были жалобы и причиной это акадо было.

Так что в любом случае следует соблюдать электробезопасность.
Я так в трамвае попался в детстве.
Все жаловались что поручень бьётся током.
Я коснулся и ни чего, мне сказали сними варежку и коснись.
Долбануло после не хило.
Так что варежки и перчатки зимой не только гигиеническая защита.
Так в дождь с электротранспорта лучше выпрыгивать а не перешагивать.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 17.06.2016 Сыктывкар Сообщений: 1

BV написал:

Aтос написал:
Как антенщик могу вам сказать: что магистраль заземлена полюбому,

на щитки, которые в старых домах есть PEN, который имеет потенциал по отношению к стенам дома (внормальном режиме - небольшой) и при отгорании нуля этажом ниже превращающийся в .... до 220в

BV, прочитал это обсуждение и в частности слова, что в старых домах есть некий "PEN" (кстати, что это?), который может заиметь потенциал до 220в, - и понял, что у меня такая же проблема регулярно бывает прежде всего зимой, причём со всей электроникой, и даже - о ужас! - со входной дверью (металлическая, с металлической же коробкой), смонтированной менее чем в метре от электрощитка на лестничной клетке... куда, говорите, посмотреть нужно? когда тянули вторую линию для стиралки, спрашивал у электрика, может, мне нужно всю технику заземлять, вкопав пластину под окном и припаяв к ней провод... он мне показал провод, прикрученный в щитке к металлоконструкциям, объяснив, что это, дескать, и есть заземление, общее для всех... Что делать? Опять же - ну, сделаю я заземление для своей техники - не "заземлит" ли оно весь подъезд через мою электронику?